常州市转运站提升改造中标结果公示(常州市武进区城市管理局2026)
武进城区转运站提升改造项目(设备更新设备更新配套附属项目)成交公告采购包1
一、项目编号:JSZC-320412-JSWJ-C2026-0002
二、项目名称:武进城区转运站提升改造项目(设备更新设备更新配套附属项目)
三、中标(成交)信息
采购包1
序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审总得分
中标/成交金额
1
靖江市河川路桥工程有限公司
91320913MA1W8CKCXH
靖江市城南经济开发区纬二路2号
91.91(均分制)
678720.42元
采购包2
序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审总得分
中标/成交金额
1
江苏明悦建设工程有限公司
91320412693326563Q
武进区嘉泽镇花溪路19幢3号
92.06(均分制)
624787.22元
四、主要标的信息
工程类
采购包1:
名称:武进城区转运站提升改造项目(设备更新设备更新配套附属项目)
施工范围:图纸及工程量清单(含编制说明)范围内所有内容
施工工期:45日历天,计划开工时间:2026年3月1日,计划竣工时间:2026年4月14日。
项目经理:陈伟
执业证书信息:苏232212124607
采购包2:
名称:武进城区转运站提升改造项目(设备更新设备更新配套附属项目)
施工范围:图纸及工程量清单(含编制说明)范围内所有内容
施工工期:45日历天,计划开工时间:2026年6月1日,计划竣工时间:2026年7月15日。
项目经理:宋伟忠
执业证书信息:苏232212144740
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐春珍、王文凯、孔佩
六、代理服务收费标准及金额:
各标包招标代理费以中标(成交)金额为基数,收费比例按按差额定率累进法计算:50万元以下1.6%,50万-400(含400)万元1.5%,按上述标准*55%计算。如按上述方法计算的金额低于人民币5000元整,则服务费按人民币5000元整计取。采购包1金额为5874元、采购包2金额为5429元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购包1、采购包2
单位名称:常州市武进区城市管理局(本级)
单位地址:常州市武进区延政中大道18号
联系人:王文凯
联系电话:0519-69879265
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏武晋工程咨询有限公司
单位地址:常州市延政中大道16号世贸中心大厦A801室
联系人:韩月平
联系电话:18625103220
3.项目联系方式
项目联系人:韩月平
电话:18625103220
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
var imgList = $(".article-info").find("a"); $.each(imgList, function(i, item){ var str = $(item).attr("href"); $(item).attr("href",str.replace("//frame/pages/attachstorageinfo/attachdown.jspx?attachGuid=","/frame/pages/attachstorageinfo/attachdown.jspx?attachGuid=")); }) var imgList2 = $(".article-info").find("img"); $.each(imgList2, function(i, item){ var str2 = $(item).attr("src"); $(item).attr("src",str2.replace("///frame","/frame")); }) if($("#attach").find("a").length == 0){ $("#attach").css({display:"none"}); }else{ for(var i=0;i