针式过滤器 小毛刷 三爪夹中标结果公示(中山大学2026)


线下采购属于课题组自行购买,根据学校要求,该项采购将在公示满三个工作日后再到招标中心进行审批,如有异议,欢迎来电或书面反馈(招标中心电话:84110533)

采购单位:
药学院
采购时间:
2026-02-05 12:58:40
采购备注:


使用币种:
人民币
采购类型:
线上单
经费负责人审批时间:
2026-02-06

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
小毛刷
HX-1631MS-1-2
1寸/宽度2.5CM
2.0
2.0
4.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
三爪夹
HX-SPJ-3Z-1
(直柄)单调节(万能)
24.0
8.0
192.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
吸嘴 蓝
HX-1000-T
1000ul;500个/包
12.0
25.0
300.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
透明样品瓶
HX-94005
5ml(18*40mm);100个/盒
25.0
1.0
25.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
样品瓶盖垫(白盖PE垫)
HX-92005
5ml/12ml/8ml通用实心盖;100个/包
10.0
1.0
10.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
定性滤纸
HX-DXLZ-JZ-7CM
7CM 中速
4.0
1.0
4.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
擦镜纸
HX-CJZ-1-10*15
10*15cm 100张/本
4.0
5.0
20.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
搅拌籽
HX-JBZ-A100
A100(1CM)橄榄形;1个
2.0
10.0
20.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
密封袋
HX-MFD-1-20*30CM
20*30CM(9#)加厚12S
22.0
3.0
66.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
聚四氟搅拌塞
HX-JBS-SF-1-19
19#
24.0
1.0
24.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
吸嘴 黄
HX-BS-200-T
200ul(BS-200-T) 1000个/包
11.0
13.0
143.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
吸嘴 白
HX-BS-10-T
10ul(BS-10-T) 1000个/包
10.0
10.0
100.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
塑料吸管/塑料刻度吸管
HX-SLXG-2-3
3ML 100支/袋 100袋/箱
6.5
16.0
104.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
白大口试剂瓶
HX-1403-02-02-04
250ML
6.0
1.0
6.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
密封袋
HX-MFD-1-9*13CM
9*13CM(4.1#)加厚12S
5.5
1.0
5.5

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
塑料离心管 圆底
HX-50-M
5ML/连盖圆底 300个/包
19.0
8.0
152.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
塑料吸管/塑料刻度吸管
HX-SLXG-2-4
5ML 100支/袋 50袋/箱
12.0
23.0
276.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
塑料离心管 圆底
HX-20-M
2ML/连盖圆底 500个/包(HX-20-M)
18.0
14.0
252.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
聚四氟搅拌塞
HX-JBS-SF-1-24
24#
25.0
1.0
25.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
塑料离心管 尖底
HX-15-MK
1.5ML/尖底带锁扣 500个/包(HX-15-MK)
19.0
14.0
266.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
密封袋
HX-MFD-1-8*12CM
8*12CM(4#)加厚12S
6.0
5.0
30.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
密封袋
HX-MFD-1-15*22CM
15*22CM(7#)加厚12S
14.0
2.0
28.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
针式过滤器
HX-LQ-2Y-13*0.22
13*0.22 有机/绿色
65.0
22.0
1430.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
塑料吸管/塑料刻度吸管
HX-SLXG-2-5
10ML 100支/袋 25袋/箱
25.0
3.0
75.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
密封袋
HX-MFD-1-5*7CM
5*7CM(1#)加厚12S
3.0
1.0
3.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
密封袋
HX-MFD-1-13*19CM
13*19CM(6.1#)加厚12S
10.0
4.0
40.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
十字夹/直角夹
HX-SZJ-1-2
铁中号/喷涂黑色(德式)
14.0
8.0
112.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
翻口胶塞
HX-FKJS-24#
24#/100个/包
1.0
200.0
200.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
显微镜盖玻片
HX-10212424C
24*24mm 200片/盒
15.0
10.0
150.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
烧杯
HX-1101-01-05
50ml
3.5
4.0
14.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
针式过滤器
HX-LQ-2S-13*0.45
13*0.45 水系/蓝色
65.0
12.0
780.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
塑料离心管 圆底
HX-100-M
10ML/连盖圆底 200个/包(HX-100-M)
21.0
18.0
378.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
烧杯
HX-1101-500
500ML 8只/盒 9盒/箱;1只
5.0
2.0
10.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
白色塑料镊子
HX-SLNZ-E93305
120MM/方扁头(E93305)
5.0
2.0
10.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
密封袋
HX-MFD-1-30*40CM
30*40CM(11#)加厚12S
45.0
3.0
135.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
点样毛细管
HX-H0810-2-0.5
0.5*100MM/1000支
40.0
2.0
80.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
大毛刷
HX-1631MS-1-1
2寸/宽度4.8CM
3.0
2.0
6.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
高形染色缸
HX-RSG-G-5
5片
14.5
3.0
43.5

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
点样毛细管
HX-103-DY
0.3*100MM 1000支/筒
26.0
9.0
234.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
密封袋
HX-MFD-1-10*15CM
10*15CM(5#)加厚12S
8.0
4.0
32.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
定性滤纸
HX-DXLZ-JZ-9CM
9CM 中速
5.5
3.0
16.5

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
塑料卡口夹
HX-SLKK-24#
24#
3.5
10.0
35.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
定性滤纸
HX-DXLZ-JZ-12.5CM
12.5CM 中速
8.8
4.0
35.2

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
白色塑料镊子
HX-SLNZ-E93306
120MM/弯头(E93306)
5.5
1.0
5.5

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州市番禺区南村仟铂鑫实验仪器商行
翻口胶塞
HX-FKJS-19#
19#/100个/包
0.8
200.0
160.0