改建工程中标结果公示(桐乡市吉通建设工程有限公司2026)



G60沪昆高速公路桐乡高桥段改建工程第TJ04标段中标公示[A3304010550007037003004]

信息发布时间:2026-02-07 20:06:46
来源:嘉兴市数字化招标平台

【字号


?】

信息公开中标候选人公示

项目名称:

G60沪昆高速公路桐乡高桥段改建工程

项目代码:

2402-330000-04-01-175219

招标人:

名称:桐乡市吉通建设工程有限公司

地址:浙江省嘉兴市桐乡市梧桐街道锦程路637号1楼西

联系人:俞利涛

电话:0573-89370211

代理机构:

名称:浙江远大工程咨询有限公司

地址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼13楼

联系人:岳增东

电话:0571-85381778

标段(包)名称:

G60沪昆高速公路桐乡高桥段改建工程第TJ04标段

标段(包)编号:

A3304010550007037003004

投标人资格能力要求:

详见招标文件

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
浙江省建投交通基础建设集团有限公司
841,801,641.33元

合格
邹樾旋



1
中交一公局集团有限公司
840,275,799.52元

合格
周健



1
杭州市交通工程集团有限公司
838,934,473.00元

合格
姜洁



1
中国铁建港航局集团有限公司
840,858,991.38元

合格
陈涛



1
浙江交工集团股份有限公司
835,804,700.82元

合格
张皮



序号

被否决的投标人

否决原因

1

见嘉兴市公共资源交易网

见嘉兴市公共资源交易网

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2026-02-07至2026-02-10

提出异议的渠道和方式:

浙江省公共资源交易服务平台、嘉兴市公共资源交易网

评标时间:

2026-02-06 09:30:00

评标地点:

4号评标室

行政监督机构:

嘉兴市交通运输局

电话:

0573-83682639

信息来源:

嘉兴市数字化招标平台

服务平台接收时间: