专业技术驻场服务 专业技术服务 财务审中标结果公示(通辽市财政投资评审技术服务中心2026)
一、项目编号:TLSZCS-C-F-260005
二、项目名称:采购专业技术驻场服务(二次)
三、采购结果
合同包1(合同包一):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古鼎莉工程项目管理有限责任公司
内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区锡林南路闻都城市广场综合商业17号F座24012
综合评分法
否
1,480,000.00元
88.67
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(内蒙古鼎莉工程项目管理有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
C19990000 其他专业技术服务
专业技术驻场服务
采购人聘请造价专业工程师提供专业技术驻场服务,包括建筑工程、安装工程、电气工程、水利工程、道路桥梁工程、财务审计等。
满足国家行业标准及采购人要求,成交供应商须按照国家、自治区及本地区的有关规定及行业规范的有关要求,完成采购人委托的有关服务;成交供应商须保证服务成果的真实性、准确性、权威性,且无知识产权纠纷。成交供应商需按照采购人要求提供相关后续服务。
2026年2月10日至2026年12月31日
满足国家行业标准及采购人要求,成交供应商须按照国家、自治区及本地区的有关规定及行业规范的有关要求,完成采购人委托的有关服务;成交供应商须保证服务成果的真实性、准确性、权威性,且无知识产权纠纷。成交供应商需按照采购人要求提供相关后续服务。
1,480,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王**(采购人代表)、刘**、胡*
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交金额?1.5%
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 2.22万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:通辽市财政投资评审技术服务中心
地址:科区永清大街378号
联系方式:0475-8222456
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古璟泰顾问咨询有限责任公司
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区永清大街华申时代广场2#写字楼
联系方式:0475-8886868
3.项目联系方式
项目联系人:张宁
电话:0475-8886868
内蒙古璟泰顾问咨询有限责任公司
2026年02月07日
相关附件:
采购专业技术驻场服务(二次)报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业声明函(内蒙古鼎莉工程项目管理有限责任公司).pdf
通辽市财政投资评审技术服务中⼼采购专业技术驻场服务(⼆次)中标,⼼⼆(成交)明细内蒙古璟泰顾问咨询有限责任公司受通辽市财政投资评审技术服务中⼼委托,采⽤竞争性磋商进⾏采购采购专业技术驻场服务(⼆次)(项⽬编码:TLSZCS-C-F-260005)项⽬,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:⼀、合同包1(合同包⼀)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古⿍莉⼯程项⽬管理有限责任公司1.2、中标(成交)总价:1,480,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品⽬⽬号品⽬名称⽬服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1C19990000其他专业技术服务专业技术驻场服务采购⼈聘请造价专业⼯程师提供专业技术驻场服务,包括建筑⼯程、安装⼯程、电⽓⼯程、⽔利⼯程、道路桥梁⼯程、财务审计等。满⾜国家⾏业标准及采购⼈要求,成交供应商须按照国家、⾃治区及本地区的有关规定及⾏业规范的有关要求,完成采购⼈委托的有关服务;成交供应商须保证服务成果的真实性、准确性、权威性,且⽆知识产权纠纷。成交供应商需按照采购⼈要求提供相关后续服务。2026年2⽉10⽇⾄2026年12⽉31⽇满⾜国家⾏业标准及采购⼈要求,成交供应商须按照国家、⾃治区及本地区的有关规定及⾏业规范的有关要求,完成采购⼈委托的有关服务;成交供应商须保证服务成果的真实性、准确性、权威性,且⽆知识产权纠纷。成交供应商需按照采购⼈要求提供相关后续服务。1,480,000.001.00项1,480,000.00内蒙古璟泰顾问咨询有限责任公司2026年02⽉07⽇-第1⻚-中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加通辽市财政投资评审技术服务中心的采购专业技术驻场服务(二次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.专业技术驻场服务,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为内蒙古鼎莉工程项目管理有限责任公司,从业人员17人,营业收入为884.86万元,资产总额为925.98万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。企业名称(盖章):内蒙古鼎莉工程项目管理有限责任公司,,日期:2026年02月05日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企,业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。—1—国全国个体私营经济发展服务网+0-0×C0☆https//xwqygstgov.cn/mirco/microdetailQwaihen纸宜网入口mX·美:田:三图注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)18首页我要查政策我要学知识我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:内蒙古鼎莉工程项目管理有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号9115010357567409XB注册资本:200万人民币登记机关呼和浩特市玉泉区市场监督管理局所属门类租赁和商务服务业成立日期2011年06月09日行业法律服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088+一