基础加固及顶升工程中标结果公示(张家口通泰国际建材物流有限公司2026)
一、基本情况
1、发布招标公告时间:2026年1月26日
2、发布媒介:中国采购与招标网
3、报名及领取招标文件时间:2026年1月26日-2026年1月30日
4、领取文件情况:河北飞尚建筑工程有限公司、河北广瑞腾建筑工程有限公司、河北朝宗建筑加固工程有限公司均领取。
5、开标时间:2026年2月6日下午3时00分
6、开标地点:张家口市桥东区中泰城1-1-501室
7、采购人:张家口通泰国际建材物流有限公司
8、招标代理机构:河北千鸿工程造价咨询有限公司
二、评标委员会成员:席恒刚、李光、杜军;其中杜军担任评委会主任。
三、投标单位:河北飞尚建筑工程有限公司、河北广瑞腾建筑工程有限公司、河北朝宗建筑加固工程有限公司。
符合要求的投标单位:河北飞尚建筑工程有限公司、河北广瑞腾建筑工程有限公司、河北朝宗建筑加固工程有限公司。
四、无效投标情况说明:无
五、评标结果
甲方代表及招标代理机构人员进行符合性检查,经评审委员会综合评审,通过商务评议和技术比较,评审委员会最终推荐的中标候选人:
投标单位名称
得分合计
名次
河北飞尚建筑工程有限公司
72.95
3
河北广瑞腾建筑工程有限公司
86.67
1
河北朝宗建筑加固工程有限公司
75.79
2
第一名:河北广瑞腾建筑工程有限公司,投标报价人民币1307307.74元(壹佰叁拾万零柒仟叁佰零柒元柒角肆分);
第二名:河北朝宗建筑加固工程有限公司,投标报价人民币1325200元(壹佰叁拾贰万伍仟贰佰元整);
第三名:河北飞尚建筑工程有限公司,投标报价人民币1320000元(壹佰叁拾贰万元整)。
六、
澄清、说明、补正事项纪要(无)