卫生工具 垃圾袋 拖把 扫把簸萁 扫把 洗车中标结果公示(淄博市消防救援支队2026)
订单:SCZG-3750012026842589,于:2026-02-08 22:35进行采购,现将本次直接采购结果公布如下:
一、项目编号:SCZG-3750012026842589
二、项目名称:卫生工具采购
三、成交信息
供应商:张店义乌小商品城特中特百货商行
供应商地址:山东省-淄博市-张店区-华光路268号
成交金额:5828.50,大写(人民币):伍仟捌佰贰拾捌元伍角
四、主要标的信息
序号
商品品目
商品名称
品牌
型号
数量
单价(元)
小计(元)
1
垃圾袋
广博/GuangBo 02 垃圾袋
广博/GuangBo
02
20
¥45.0000
¥900.00
2
拖把
国产 平板不脏手 一拖四布 套装 拖把
国产
平板不脏手 一拖四布 套装
9
¥39.0000
¥351.00
3
拖把
国产 拖 把铁杆 拖把
国产
拖 把铁杆
15
¥38.0000
¥570.00
4
扫把簸萁
雪瑞特 多功能铲雪工具-工兵铲/工兵锹 扫把簸萁
雪瑞特
多功能铲雪工具-工兵铲/工兵锹
20
¥35.0000
¥700.00
5
拖把
国产 洗车 拖把
国产
洗车
5
¥26.0000
¥130.00
6
扫把簸萁
国产 套装套扫颜色随机 扫把簸萁
国产
套装套扫颜色随机
18
¥25.0000
¥450.00
7
拖把
国产 宽的 拖把 棉线拖把/白色
国产
宽的
2
¥20.0000
¥40.00
8
扫把簸萁
国产 大扫把 竹扫把 扫把簸萁
国产
大扫把 竹扫把
20
¥20.0000
¥400.00
9
拖把
国产 水刮 刮水器 刮水板 水刮 拖把 刮水拖把/白色
国产
水刮 刮水器 刮水板 水刮
10
¥19.0000
¥190.00
10
防护手套
斯派克/spike 防护手套
斯派克/spike
海斯迪克HK-5166
20
¥17.5000
¥350.00
11
垃圾袋
天泽 垃圾 袋3卷/包 垃圾袋
天泽
垃圾 袋3卷/包
72
¥15.0000
¥1080.00
12
拖把
LYNN/LYNN 马桶刷马桶刷 拖把
LYNN/LYNN
马桶刷马桶刷
5
¥13.5000
¥67.50
13
水桶
国产 上软水管 水桶
国产
上软水管
20
¥12.0000
¥240.00
14
垃圾桶
上汇/shanghui 带压圈清洁桶垃圾筒废纸篓 垃圾桶
上汇/shanghui
带压圈清洁桶垃圾筒废纸篓
10
¥12.0000
¥120.00
15
抹布
国产 抹 布 抹布
国产
抹 布
60
¥4.0000
¥240.00
五、 项目联系方式
联系人:李亮
联系方式:13969351195
采购单位:淄博市消防救援支队
2026年02月09日
7419654600917188608.pdf
⽹上商城超市直购采购凭证(采购清单)项⽬编号:SCZG-3750012026842589项⽬名称:卫⽣⼯具采购计划编号:Z3750012026323568供应商:张店义乌⼩商品城特中特百货商⾏采购单位:淄博市消防救援⽀队序号商品名称品牌型号数量单价⼩⼩计1⼴博/GuangBo02垃圾袋⼴博/GuangBo022045.00900.00参数:款式:兔耳式只数:5400是否加厚:否颜⾊分类:透明产地:北京2国产平板不脏⼿⼀拖四布套装拖把国产平板不脏⼿⼀拖四布套装939.00351.00参数:类别:平板拖把拖把头材质:涤棉拖把头个数:1拖把杆材质:不锈钢脱⽔率:80%-90%(含)是否可180°旋转:是颜⾊分类:⽩⾊伸缩⻓度(cm):1拖把杆承重(kg):1产地:河北3国产拖把铁杆拖把国产拖把铁杆1538.00570.00参数:类别:胶棉拖把拖把头材质:棉线拖把头个数:1拖把杆材质:铁质脱⽔率:⽆是否可180°旋转:否颜⾊分类:⽩⾊伸缩⻓度(cm):1拖把杆承重(kg):1产品尺⼨(cm):1产地:国产4雪瑞特多功能铲雪⼯具-⼯兵铲/⼯兵锹扫把簸萁雪瑞特多功能铲雪⼯具-⼯兵铲/⼯兵锹2035.00700.00参数:扫把材质:不锈钢簸箕材质:不锈钢是否可折叠:否5国产洗⻋拖把国产洗⻋526.00130.00-第1⻚-参数:类别:棉线拖把拖把头材质:棉线拖把头个数:1拖把杆材质:不锈钢脱⽔率:⽆是否可180°旋转:否颜⾊分类:灰⾊伸缩⻓度(cm):20拖把杆承重(kg):1产地:⼭东6国产套装套扫颜⾊随机扫把簸萁国产套装套扫颜⾊随机1825.00450.00参数:扫把材质:PP簸箕材质:PP是否可折叠:否7国产宽的拖把棉线拖把/⽩⾊国产宽的220.0040.00参数:类别:棉线拖把拖把头材质:棉线拖把头个数:1拖把杆材质:⽊质脱⽔率:80%-90%(含)是否可180°旋转:是颜⾊分类:⽩⾊伸缩⻓度(cm):1拖把杆承重(kg):1产地:⼭东8国产⼤扫把⽵扫把扫把簸萁国产⼤扫把⽵扫把2020.00400.00参数:扫把材质:PP簸箕材质:PP是否可折叠:是9国产⽔刮刮⽔器刮⽔板⽔刮拖把刮⽔拖把/⽩⾊国产⽔刮刮⽔器刮⽔板⽔刮1019.00190.00参数:类别:刮⽔拖把拖把头材质:硅胶拖把头个数:1拖把杆材质:不锈钢脱⽔率:⽆是否可180°旋转:是颜⾊分类:⽩⾊伸缩⻓度(cm):1拖把杆承重(kg):1产地:⼭东10斯派克/spike防护⼿套斯派克/spike海斯迪克HK-51662017.50350.00参数:类别:普通防护⼿套尺码:均码产品材质:是否⼀次性:是副数:1包装清单:植绒加⻓⼿套*1包装*111天泽垃圾袋3卷/包垃圾袋天泽垃圾袋3卷/包7215.001080.00参数:款式:兔耳式只数:4500是否加厚:是颜⾊分类:多⾊产品材质:PE产地:北京12LYNN/LYNN⻢桶刷⻢桶刷拖把LYNN/LYNN⻢桶刷⻢桶刷513.5067.50-第2⻚-参数:类别:⽑⼱布拖把拖把头材质:硅胶拖把头个数:1拖把杆材质:不锈钢脱⽔率:⽆是否可180°旋转:是颜⾊分类:灰⾊伸缩⻓度(cm):1拖把杆承重(kg):1产地:国产13国产上软⽔管⽔桶国产上软⽔管2012.00240.00参数:⼤⼩:⼩号容积(L):35产品材质:201不锈钢个数:1是否可折叠:否是否加厚:否是否有盖:否颜⾊分类:不锈钢⾊产地:云南14上汇/shanghui带压圈清洁桶垃圾筒废纸篓垃圾桶上汇/shanghui带压圈清洁桶垃圾筒废纸篓1012.00120.00参数:产品形状:圆形桶开合⽅式:⽆盖容积(L):8颜⾊分类:⿊⾊产品材质:PP是否可壁挂:否是否可折叠:否产地:上海15国产抹布抹布国产抹布604.00240.00参数:产品材质:涤纶颜⾊分类:⽶⾊产品尺⼨(cm):是否⼀次性:是⽚数:1包数:1合计:¥5828.50-第3⻚-