农村公路功能性修复中标结果公示(开封市祥符区交通工程技术保障服务中心2026)
开封市祥符区交通工程技术保障服务中心2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目-第一标段成交公告
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:祥符竞谈-2026-2
2、采购项目名称:2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2026年02月02日
5、评审日期:2026年02月06日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息
祥符竞谈-2026-2-1
2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目施工
河南景鹏建设工程有限公司
河南省洛阳市伊川县鸣皋镇鸣酒路212号
1,695,400.00
元
评审价格:1695400元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目
图纸、工程量清单及竞争性谈判文件所包含的全部内容
90日历天
魏云飞
豫 241161607508
三、评审专家名单
孟玉勤、刘永庆、周延凯
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照采购文件要求收取。
收费金额:14,867.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、未通过名单及原因:河南诚聚建筑工程有限公司无自动喷淋、冲洗设备,不符合谈判程序前附表第1.3项要求。2、提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在(成交)公告期限届满之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)3、监督部门联系方式监督部门:开封市祥符区交通运输局联系方式:0371-26757779
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:开封市祥符区交通工程技术保障服务中心
地址:祥符区宏达大道南段22号
联系人:周先生
联系方式:0371-23215666
2.采购代理机构信息(如有)
名称:开封市东部工程咨询有限公司
地址:河南省开封市祥符区市民之家东楼一楼108室
联系人:张先生
联系方式:18338409810
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
联系方式:18338409810
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目
品目
采购单位
开封市祥符区交通工程技术保障服务中心
行政区域
河南省
公告时间
2026年02月09日 11:26
评审专家(单一来源采购人员)名单
孟玉勤、刘永庆、周延凯
总成交金额
¥169.540000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张先生
项目联系电话
18338409810
采购单位
开封市祥符区交通工程技术保障服务中心
采购单位地址
祥符区宏达大道南段22号
采购单位联系方式
0371-23215666
代理机构名称
开封市东部工程咨询有限公司
代理机构地址
河南省开封市祥符区市民之家东楼一楼108室
代理机构联系方式
18338409810
附件:
附件1
招标文件.doc
附件2
详细评审.pdf
附件3
中小.pdf
2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目竞争性谈判文件(第一标段)项目编号:祥符竞谈-2026-2采购人:开封市祥符区交通工程技术保障服务中心代理机构:开封市东部工程咨询有限公司编制日期:二〇二六年二月采购文件编制的委托与确认采购文件编制的委托与确认我单位2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目,该项目委托开封市东部工程咨询有限公司负责组织代理招标,代理单位编制的招标文件我们确认。采购单位·开封市祥符区交通工程技术保障服务中心(印鉴)我单位受采购人的委托,负责代理2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目的招标工作,现完成采购文件的编制工作。采购代理机构:开封市东部工程咨询有限公司(印鉴)目录第一章竞争性谈判公告1第二章供应商须知4第三章谈判程序12第四章合同条款及格式16第五章图纸及工程量清单21第六章技术标准和要求22第七章谈判响应文件格式231.11.22.第一章竞争性谈判公告3.2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目4.第一标段竞争性谈判公告项目概况4.1.2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目招标项目的潜在投标人应在开封市公共资源交易信息网获取招标文件,并于2026年02月06日09时30分(北京时间)前递交响应文件。4.2.一、项目基本情况1.项目编号:祥符竞谈-2026-22.项目名称:2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目3.采购方式:竞争性谈判4.预算金额:1730085.00元最高限价:1730085.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1祥符竞谈-2026-2-12025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目施工1699495.001699495.00是1699495.005.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1、建设地点:开封市祥符区境内5.2、资金来源:财政资金5.3、标段划分:本项目共2个标段2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目施工5.4、采购范围:一标段:图纸、工程量清单及竞争性谈判文件所包含的全部内容5.5、工期(服务期限):90日历天5.6、质量要求:合格6.合同履行期限:同施工工期7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是4.3.二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策;根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定本项目专门面向中小企业采购(供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,供应商为大型企业的,禁止参与本项目投标)。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备有效的营业执照,供应商须具备行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。3.2具有健全的财务会计制度(提供2023年度或2024年度经审计的财务审计报告,公司成立时间不足一年的,提供开户行出具的资信证明);3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年6月1日以来任意连续3个月缴纳税收和社会保障资金的缴费凭证);3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供开标前三年内无重大违法记录的书面声明);3.6拟任项目经理应具备公路工程专业贰级(不含临时)及以上注册建造师执业证书,且无在建工程并出具无在建承诺书,项目经理应具有由主管部门颁发的“安管人员”安全生产考核合格证书。3.7技术负责人须具备公路工程专业中级及以上技术职称。3.8拟派项目经理、技术负责人、授权委托人及其主要执(从)业人员均须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2025年6月1日以来任意连续3个月的社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布之日)。3.9供应商应提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询时间不得早于公告发布之日。3.10本项目不接受联合体。三、获取采购文件1.时间:2026年02月03日至2026年02月05日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:开封市公共资源交易信息网3.方式:供应商应注册成为开封市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登录开封市公共资源交易网会员系统,按要求下载电子竞争性谈判文件。供应商未按规定下载电子竞争性谈判文件的,其投标将被拒绝。潜在供应商可打开开封市公共资源交易中心网站首页“流程公开”里查询竞争性谈判文件。4、售价:0元四、响应文件提交1.截止时间:2026年02月06日09时30分(北京时间)2.地点:开封市公共资源交易信息网会员系统中本项目投标文件上传位置加密上传五、响应文件开启1.时间:2026年02月06日09时30分(北京时间)2.地点:开封市公共资源交易信息网会员系统中远程开标大厅自行解密六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到开封市祥符区公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。2.监督部门联系方式监督部门:开封市祥符区交通运输局联系方式:0371-26757779八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:开封市祥符区交通工程技术保障服务中心地址:祥符区宏达大道南段22号联系人:周先生联系方式:0371-232156662.采购代理机构信息(如有)名称:开封市东部工程咨询有限公司地址:河南省开封市祥符区市民之家东楼一楼108室联系人:张先生联系方式:183384098103.项目联系方式联系人:张先生联系方式:18338409810第二章供应商须知前附表序号内 容1项目名称: 2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目 项目编号:祥符竞谈-2026-22名 称:开封市祥符区交通工程技术保障服务中心 地 址:祥符区宏达大道南段22号联 系 人:周先生联系方式:0371-23215666 采购代理机构:开封市东部工程咨询有限公司地 址:河南省开封市祥符区市民之家东楼一楼108室联系人: 张先生联系方式:18338409810 3采购范围:图纸、工程量清单及竞争性谈判文件所包含的全部内容工期(服务期限):90日历天质量要求:合格。 4资金来源:财政资金资金落实情况:已落实 5供应商资格:详见招标公告61、踏勘现场:不组织,供应商可自行踏勘2、是否允许递交备选投标方案:否;3、近年财务状况的年份要求:符合招标公告要求;4、投标人要求澄清招标文件的截止时间:递交投标文件的截止之日1日前;5、投标人确认收到招标文件澄清的时间:自招标文件澄清、修改、变更等在相关网站发布起,即默认为投标人收到;6、投标人确认收到招标文件修改的时间:自招标文件澄清、修改、变更等在相关网站发布起,即默认为投标人收到;7、是否退还投标文件:否 7谈判组织人:开封市东部工程咨询有限公司8谈判有效期: 自响应文件提交截止时间起60日历天9谈判响应文件的递交:供应商必须在响应文件提交截止时间前提供加密的电子响应文件壹份(在开封市公共资源交易网会员系统指定位置上传)。10响应文件份数:加密的电子响应文件壹份(在开封市公共资源交易网会员系统指定位置上传)11响应文件开启时间:同响应文件递交截止时间(北京时间)谈判地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到开封市祥符区公共资源交易中心现场参加开标会议。系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次谈判。 12供应商必须在响应文件提交截止时间前提供:加密的电子响应文件(在开封市公共资源交易网会员系统指定位置上传);13签字或盖章要求:1、响应文件全部采用电子文档,除供应商须知前附表另有规定外,响应文件所附证书证件均为原件扫描件,并采用单位和个人数字证书,按竞争性谈判文件要求在相应位置加盖电子签章。由供应商的法定代表人加盖电子签章的,应附法定代表人身份证明,由代理人加盖电子签章的,应附有法定代表人签署的授权委托书。2、谈判响应书报价处应有法定代表人签字。3、已标价工程量清单须加盖供应商公章、法定代表人或其授权委托人签字或盖章、并逐页加盖公路专业造价人员职业资格专用章及签字。14谈判小组构成:谈判小组由3人组成,其中:采购人代表1人,经济、技术类专家2人。评审专家从政府采购评审专家库中随机抽取。15合同款支付方式:双方签订合同时另行约定16最高限价:小写:1699495.00大写:壹佰陆拾玖万玖仟肆佰玖拾伍元整供应商报价超过最高采购限价按无效报价处理。采购人最高采购限价为约束谈判报价的上限,谈判报价高于采购人最高采购限价的,其响应文件将被否决。17本项目所属行业:建筑业18成交服务费:参照相关文件收取,由成交人在领取成交通知书之前向代理机构一次性支付。服务类型中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000——1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%账户名称:开封市东部工程咨询有限公司银行账户:16086701040002693开户行:中国农业银行股份有限公司开封陈留支行19电子响应文件:1、供应商应在响应文件递交的截止时间之前通过开封市公共资源交易信息网递交电子响应文件,并由供应商的法定代表人电子签章和企业电子签章。2、请供应商在上传电子谈判响应文件时认真检查上传谈判响应文件是否完整、正确。3、请供应商时刻关注开封市公共资源交易中心网站和公司CA密钥推送消息。4、加密电子谈判响应文件逾期上传,采购人不予受理。5、供应商应按谈判程序解密电子谈判响应文件。备注:供应商的电子谈判响应文件需到开封市公共资源交易中心网站登录政采、工程业务系统,凭CA密钥登录会员系统,在“组件下载”中下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子谈判响应文件(具体操作程序详见http://www.kfsggzyjyw.cn办事指南-操作规程);供应商因交易中心投标系统问题无法上传电子谈判响应文件时,请在工作时间与开封市公共资源交易中心联系,联系电话: 0371-23859291。20其他说明:1.供应商应独立制作、修改和上传谈判响应文件,并承担因“硬件特征码一致”,所造成的不良后果。对于被认定为“硬件特征码一致”的供应商,禁止其一年内在开封行政区域内参与招投标活动并在网上予以通报。2.各投标(响应)人从参与项目交易开始至项目交易活动结束止,应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态,特别是项目评审期间。由于自身原因错过变更通知、文件澄清、报价响应(自系统发起30 分钟内做出)等重要信息的,后果由投标(响应)人自行承担。3、根据汴财购【2020】11号《关于提升开封市政府采购营商环境专项行动的通知》文件要求,深入推进政府采购合同融资工作。供应商在中标成交后可持政府采购合同向融资机构申请贷款,让政府采购合同融资政策直达投标企业。4、工程量清单中投标人等同于供应商。一、总则1、适用范围本谈判文件仅适用于2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目2、定义本谈判文件中所称“采购人”系指开封市祥符区交通工程技术保障服务中心。“谈判组织人”系指开封市东部工程咨询有限公司。“工程”系指本谈判文件中2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目3、采购方式、合格的供应商3.1本次采购采取竞争性谈判的方式。3.2供应商的资质要求:3.2.1供应商应具备承担本项目的资格条件。见供应商须知前附表;3.2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本采购项目前期准备提供专业设计或咨询服务的;(3)为本采购项目提供招标代理服务的;(4)被责令停业的;(5)被暂停或取消投标资格的;(6)财产被接管或冻结的;(7)在最近三年内有骗取成交或严重违约或重大质量问题的。4、参加谈判的费用供应商应自行承担所有与参加本次谈判有关的费用。不论谈判的结果如何,谈判组织人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、谈判文件5、谈判文件构成5.1谈判文件由谈判文件目录所列内容组成。请仔细检查谈判文件是否齐全,如有缺漏,请立即与谈判组织人联系解决。5.2供应商应认真阅读谈判文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按谈判文件要求和规定顺序编制谈判响应文件,并保证所提供全部资料的真实性;若供应商未按照谈判文件要求和规定编制谈判响应文件及提交全部资料,或谈判响应文件未对本谈判文件在各方面都做出实质性响应,其风险应由供应商自行承担。6、谈判文件的澄清6.1任何要求对谈判文件进行澄清的供应商,均应在谈判递交截止时间3日前按谈判公告中的通讯地址,以书面形式(如信件、传真、电报等)送达谈判组织人,谈判组织人对规定时间前收到的任何澄清将以书面形式予以答复,同时将此书面答复回复至所有潜在供应商,答复中包括所问问题,但不指明问题的来源,并将答复文件视为本文件的组成部分。7、谈判文件的修改7.1在谈判开始时间3天前,无论出于何种原因,谈判组织人均可主动地或在解答供应商提出的澄清问题时对谈判文件进行修改。7.2为使供应商编写谈判响应文件有充分的时间对谈判文件的修改部分进行研究,谈判组织人有权推迟送交谈判响应文件的截止时间和谈判日期,并将此变更通知所有下载同一谈判文件的供应商。三、谈判响应文件的编制8、谈判响应文件8.1供应商提交的谈判响应文件以及供应商与谈判组织人就有关本次招标事宜的所有来往函电均应使用简体中文。8.2除本文件中另有规定外,谈判响应文件所使用的计量单位,均须采用国家法定计量单位。9、谈判响应文件的组成:1)谈判响应书2)谈判响应书附录3)法定代表人资格证明书4)授权委托书5)已标价工程量清单6)施工组织设计7)项目管理机构8)资格审查资料9)服务承诺10)项目经理无在建工程承诺书11)其它相关资料12)政府采购政策10、谈判响应文件一律以人民币报价。11、证明供应商合格的证明文件11.1供应商提交的合格性证明文件应能满足本谈判文件“供应商须知”中明确的“合格的供应商”的要求。11.2供应商应提交证明其有资格参加谈判和成交后有能力履行合同的文件,作为其谈判响应文件的一部分。供应商除必须具有履行合同所必需的施工能力,还必须具备相应的财务、技术方面的能力。11.3供应商应按照谈判文件中的要求和格式,顺序制作并提交相关谈判文件所附的“资格证明文件”。12、谈判有效期12.1谈判有效期为自响应文件提交截止时间起60日历天。谈判有效期比规定时间短的将被视为非响应而予以拒绝。12.2在特殊情况下,谈判组织人于原谈判有效期满之前,可向参加谈判的供应商提出延长谈判有效期的要求,这种要求与答复均应采用书面形式如信件、传真或电报等。参加谈判的供应商可以拒绝接受谈判组织人的这种要求而放弃谈判。同意延长的供应商既不能要求也不允许修改其谈判响应文件。13、谈判响应文件份数和签署13.1供应商应按照供应商须知第11条的要求,加密的电子响应文件一份(在开封市公共资源交易网会员系统指定位置上传)。13.2响应文件由供应商的法定代表人或授权委托人电子签章和企业电子签章。四、谈判响应文件的递交14、递交响应文件时间及地点14.1供应商递交响应文件截止时间:见供应商须知前附表。14.2供应商递交响应文件的地点:见供应商须知前附表。15、谈判截止时间15.1谈判组织人收到谈判响应文件的时间不得迟于供应商须知前附表中规定的截止时间。15.2谈判组织人可以按第7条规定,通过修改谈判文件自行决定酌情延长谈判截止时间。在此情况下,供应商的所有权利和义务以及受制的截止日期均应以延长后新的截止日期为准。16、迟交的谈判响应文件谈判组织人将拒绝在其规定的谈判截止时间后收到的任何谈判响应文件。17、谈判响应文件的修改和撤回17.1供应商在递交谈判文件后,可以在规定的谈判截止时间前,修改或撤回其谈判响应文件。修改或撤回文件的时间以修改或撤回通知送达谈判组织人之日为准。17.2在谈判截止时间之后,供应商不得对其谈判响应文件做任何修改。17.3在谈判截止时间至谈判组织人在谈判文件中规定的谈判有效期期满之间的这段时间内,供应商不得撤回其谈判响应文件。五、谈判与确定成交18、谈判18.1谈判组织人将在“供应商须知前附表”中规定的时间和地点组织谈判。18.2谈判程序(1)主持人点击“开标”,解密开始倒计时。(2)供应商对所上传加密的响应文件在规定时间内进行解密。(3)解密时间结束后5分钟质疑时间,无供应商提出异议,开标结束。18.3谈判异议解密时间结束后5分钟质疑时间,无供应商提出异议,开标结束。19、谈判小组19.1谈判仪式后,谈判组织人将立即组织谈判小组进行评定。19.2谈判小组由采购人代表1人,有关经济、技术方面的专家2人,共3人组成。19.3谈判小组独立开展工作,负责审议所有谈判响应文件,并推荐成交候选人。20、谈判过程的保密性20.1谈判响应文件解密后,直至向成交人授予合同时止,凡是与审查、澄清、评价和比较的有关资料以及授标建议等,均不得向供应商及与谈判无关的其他人员透露。20.2在谈判过程中,如果供应商试图向谈判组织人和参与评定的人员施加任何影响,都将会导致其响应被拒绝。六、授予合同21、合同授予标准21.1谈判小组将对实质性响应谈判文件要求的供应商进行评审,向采购人依次推荐出3名成交候选人。21.2采购人根据谈判小组推荐成交候选人顺序,确定成交人。22、谈判组织人接受和拒绝任何或所有响应的权利谈判组织人保留在授标之前任何时候接受或拒绝任何谈判响应,宣布谈判程序无效或拒绝所有谈判响应的权力,对受影响的供应商不承担任何责任,但将向受影响的供应商解释采取这一行动的理由。23、成交通知书23.1在谈判有效期期满之前,谈判组织人将以书面形式通知成交人,确认其谈判响应已被接受。23.2成交通知书将是合同的一个组成部分。24、签订合同24.1采购人和成交供应商应当自成交通知书发出之日起7天内,根据谈判文件和成交人的谈判响应文件订立书面合同。成交人无正当理由拒签合同的,采购人取消其成交资格;给采购人造成的损失,成交人应当予以赔偿。24.2发出成交通知书后,采购人无正当理由拒签合同的,给成交人造成损失的,应当赔偿损失。七、质疑根据开封市公共资源交易管理委员会办公室文件(汴公管办【2020】13号)的规定:递交质疑或投诉的方式:1、递交方式:提出质疑(异议)、投诉的方式为线上提起。(格式详见《开封市公共资源交易信息网》重要通知中的“政府采购项目质疑注意事项”/“政府采购项目投诉注意事项”)2、递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。(如有疑问可拨打服务电话咨询)3、询问和质疑:供应商对谈判文件条款或技术等有异议的,应当在前附表规定时间内通过澄清或修改程序提出;对招标、评标过程的质疑,应在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内提出;对成交或成交结果有质疑的,应在成交或成交公告期满之日起7个工作日内提出。通过《开封市公共资源交易信息网》凭CA密钥登录,线上提起,并同时打电话提醒采购人和采购代理机构注意及时查收。供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。八、投诉质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。九、需要补充的其他内容需要补充的其他内容:见供应商须知前附表。5.第三章谈判程序谈判程序前附表注:1、谈判程序前附表内容与谈判程序正文内容不一致时以本前附表内容为准。2、谈判程序前附表中涉及到的内容均应体现在谈判响应文件中。谈判时按谈判文件要求提供有关扫描件备查。谈判程序1、初步评审。(1)资格审查(2)符合性审查。资格审查和符合性审查有一项不符合要求的,按无效响应文件处理。2、详细评审。谈判小组对符合性审查合格的谈判响应文件进行商务和技术评估。就有关问题与供应商进行谈判。全部审查和评估均通过者为有效响应文件。3、各有效供应商进行最后报价。4、推荐成交候选人。谈判小组将各最后报价由低到高排序,按谈判文件要求的成交候选人数量依次推荐成交候选人,即:最后报价最低者为第一成交候选人,次低者为第二成交候选人,以此类推。如出现成交候选人排名并列时,由采购人代表采用随机抽取的方式确定排名先后。谈判小组根据全体谈判小组成员签字的原始评审记录和推荐成交候选人结果,编写评审报告。条款号评审因素评审标准1.1资格审查满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定符合“第二章 供应商须知前附表”规定企业资质要求符合“第二章 供应商须知前附表”规定项目经理要求符合“第二章 供应商须知前附表”规定技术负责人要求符合“第二章 供应商须知前附表”规定其他人员要求符合“第二章 供应商须知前附表”规定劳动合同及社保符合“第二章 供应商须知前附表”规定信用查询符合“第二章 供应商须知前附表”规定其他要求符合“第二章 供应商须知前附表”规定1.2符合性审查供应商名称与营业执照一致谈判响应文件签字盖章符合谈判文件签字盖章要求工 期90日历天工程质量合格谈判有效期自响应文件提交截止时间起60日历天已标价的工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的范围、数量及格式,满足谈判文件要求。谈判报价不超过最高限价1.3详细评审项目管理机构设置有现场管理机构设置,管理人员或专业技术人员有类似工程专业(包括但不限于施工员、质检(量)员、安全员、材料员、资料员、预算或造价人员),否则不合格。施工方案与技术措施制定符合本项目要求(图纸和清单)的施工方案和技术措施,否则不合格。质量管理体系与措施组织机构形式合理,有完善的指挥系统、质量监控系统、联络协调系统,对项目提出先进、可行、具体的保证措施,质量保证措施完整得力、经济、安全、切实可行;有实验检验措施;否则不合格。安全管理体系与措施包含:(1)安全生产的组织机构及职责;(2)安全生产管理目标、制度与措施; (3)安全事故应急救援预案; (4)重大危险源及危险性较大的分部分项工程的识别、安全控制措施和应急预案;否则不合格文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施包含:(1)文明施工、环境保护管理组织机构及职责; (2)文明施工管理措施;(3)扬尘污染防治方案、噪声防治及建筑垃圾处置方案;否则不合格工程进度计划与措施有符合项目要求的工程进度计划方案及进度措施,否则不合格。拟投入资源配备计划有设施设备配备计划(设施设备必须包含扬尘治理设备:洒水车、雾炮车、自动喷淋系统、冲洗设备及符合图纸和清单的施工工艺所需主要设备;否则不合格);有劳动力配备计划;否则不合格。试验、检测仪器设备有试验、检测仪器设备和管理措施,否则不合格。施工进度表与网络计划图包含:(1)关键线路清晰、准确、完整、满足谈判文件对工期的要求;(2)计划编制合理、可行,满足谈判文件对工期的要求;否则不合格施工总平面图有符合项目要求的总平面图布置,否则不合格。谈 判谈判小组对资格审查和符合性审查合格的供应商进行谈判(没有需要谈判的内容时,可不再谈判,直接进入最后报价),谈判小组将审查出的有关问题以书面形式列出,作为谈判的内容。谈判小组所有成员集中与单一供应商按照顺序分别进行谈判,要求其书面澄清、说明,必要时提供相关证明材料。在谈判中,谈判的任何一方不得透露与谈判有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判项目情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容是谈判文件的有效组成部分,经采购人代表和评审专家签字确认后以书面形式通知所有参加谈判的供应商。3最后报价1、谈判结束后,谈判小组要求所有供应商在规定时间内进行最后报价。2、最后报价高于最高限价的为无效响应文件。3、供应商不得恶意竞争低于成本报价。谈判小组发现供应商的报价明显低于其他报价,可能低于其成本的,谈判小组应当对其报价是否低于成本价提出疑问,要求其在规定的时间内以书面形式予以解释说明或提交证明材料;不能合理说明或提交有力证明材料者,谈判小组可根据项目实际情况及市场行情认定为无效响应文件。1初步评审1.1资格审查:见谈判程序前附表。1.2符合性审查:见谈判程序前附表。2详细评审2.1详细评审:见谈判程序前附表。2.3供应商有以下情形之一的,谈判小组应按无效投标处理:(1)第二章“供应商须知”第3.2.2项规定的任何一种情形的;(2)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;(3)不按谈判小组要求澄清、说明或补正的。(4)供应商报价(含二次报价)高于采购人最高采购限价。2.4报价有算术错误的,谈判小组按以下原则对报价进行修正,修正的价格经供应商书面确认后具有约束力。(1)谈判响应文件及最后报价中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外。2.5谈判:见谈判程序前附表。谈判小组与合格的供应商进行谈判,谈判小组所有成员集中与通过初审的单一供应商按照顺序分别进行谈判。在谈判中,谈判的任何一方不得透露与谈判有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。谈判文件有实质性变动的,谈判小组应当以书面形式通知所有参加供应商。2.6在谈判过程中,谈判小组可以书面形式要求供应商对所提交谈判响应文件中的内容进行书面澄清、说明。供应商的书面澄清、说明属于谈判响应文件的组成部分。5.0.1.3最后报价3.1谈判结束后,谈判小组让所有满足谈判文件实质性要求的合格供应商依据统一的价格因素在规定时间内进行最后报价。最后报价作为成交的依据。5.0.2.4确定成交供应商4.1谈判小组应当从质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求的供应商中,按最后报价从低到高的顺序对供应商进行排序,并按顺序推荐3名成交候选人。采购人根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。4.2谈判小组完成谈判后,向采购人提交书面谈判报告。6.第四章合同条款及格式注:合同参照最新版的合同执行,最终以采购人签订的为准(本合同仅供参考)一、合同协议书发包人(全称):承包人(全称):根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:。2.工程地点:。3.工程立项批准文号:。4.资金来源:。5.工程内容:。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:。二、合同工期计划开工日期:年月日。计划竣工日期:年月日。工期总日历天数:天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)(¥元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:。五、项目经理承包人项目经理:。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于年月日签订。十、签订地点本合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自生效。十三、合同份数本合同一式份,均具有同等法律效力,发包人执份,承包人执份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:二、通用条款详见《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)三、专用合同条款详见《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)7.第五章图纸及工程量清单(附件下载)8.第六章技术标准和要求1.适用的规范、标准和规程1.1本工程适用现行国家、行业和地方规范、标准和规程。构成合同文件的任何内容与适用的规范、标准和规程之间出现矛盾,施工人应书面要求发包人予以澄清,除发包人有特别指示外。1.2除合同另有约定外,材料、施工工艺和本工程都应依照本技术标准和要求以及适用的现行规范、标准和规程的最新版本执行。若适用的现行规范、标准和规程的最新版本是在基准日后颁布的,且相应标准发生变更并成为合同文件中最严格的标准。2..主要质量检验评定标准本工程执行国家现行的与本工程有关的质量检验评定标准。9.第七章谈判响应文件格式响应文件封面格式(项目名称)_____标段谈判响应文件项目编号:供应商:_________(企业电子签章)法定代表人或其委托代理人:______(个人电子签章或签名)日期:_____年___月____日目录一、谈判响应书二、谈判响应书附录三、法定代表人资格证明书四、授权委托书五、已标价工程量清单六、施工组织设计七、项目管理机构八、资格审查资料九、服务承诺十、项目经理无在建工程承诺书十一、其它相关资料十二、政府采购政策一、谈判响应书(采购人名称):1、我方已仔细研究了(项目名称)第标段采购文件的全部内容,我方愿意以人民币(大写)(小写:)的总报价,工期,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。2、我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。3、随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。4、我方承诺按照竞争性谈判文件规定向招标代理机构支付招标代理费。5、我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。6、我方做出以下承诺:“我公司独立制作、修改和上传响应文件,并承担因‘硬件特征码一致’所造成的不良后果。”7、______________(其它补充说明)供应商:(企业电子签章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日二、谈判响应书附录项目编号:货币单位:元(人民币)项目名称标段供应商谈判范围投标报价大写:小写:工 期 质 量谈判有效期项目经理级别证书编号备注供应商:__________(企业电子签章)法定代表人或其委托代理人:(个人电子签章或签名)年月日三、法定代表人资格证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:(签字)性别:年龄:职务:_系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(企业电子签章)年月日附:法定代表人身份证(正反面)扫描件四、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改__________(项目名称、标段)响应性文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。供应商:(企业电子签章)法定代表人:(个人电子签章或签名)身份证号码:委托代理人:(个人电子签章或签名)身份证号码:_年月日附:委托代理人身份证(正反面)扫描件五、已标价工程量清单六、施工组织设计1.供应商编制施工组织设计按谈判程序前附表的要求编制;2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度表及施工进度网络图1.供应商应递交施工进度表和施工进度网络图,说明按谈判文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用横道图表示。附表五:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表及本项目位置,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供水、供电、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。七、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或执业证明备注证书名称级别证号专业养老保险(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附建造师注册证、安全生产考核合格证、身份证、劳动合同、社保证明等原件扫描件;技术负责人应附身份证、职称证、劳动合同、社保证明等原件扫描件;其他主要执(从)业人员应附身份证、职称证(有效的执业证或岗位证书)、劳动合同、社保证明等原件扫描件。姓 名年 龄学 历职 称职 务拟在本合同任职毕业学校年毕业于 学校 专业主要工作经历时 间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话八、资格审查资料供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话传 真网 址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目负责人营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技 工经营范围备注注:附营业执照、企业资质等资格要求所需证件的扫描件,并对所附证件的真实性做出相应的承诺。九、服务承诺承诺内容:必须含有不更换主要技术人员及按所报工期、质量等标准进行施工以及按业主要求按时进场施工的承诺。必须包含:“我单位郑重承诺,本项目的谈判响应文件由我公司独立制作、修改和上传,我公司愿承担因“硬件特征码一致”所造成的不良后果。” 供应商:___________(企业电子签章)法定代表人或其委托代理人: (个人电子签章或签名)_____年____月 _____日十、项目经理无在建工程承诺书致:(采购人)我(签字)系(××公司)的法定代表人,现承诺本工程拟派的项目经理(姓名)项目经理证号:身份证号:目前无在建工程。若有虚假一经查实,愿意承担一切责任,并承担由此造成的一切损失。我方特此承诺。供应商:________(企业电子签章)法定代表人:________(个人电子签章或签名)______年_____月______日十一、其它相关资料供应商认为与谈判有关的其他证明文件及资料十二、政府采购政策附件1:(符合政策要求,并申请按中小企业投标者提供)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:(标的名称),属于(竞争性谈判文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(企业电子签章):日期:年月日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报供应商的本声明函随成交结果同时公布,接受其他供应商和社会监督。9.0.1.附件2:(符合政策要求,并申请按残疾人福利性企业投标者提供)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(企业电子签章):日期:注:供应商的本声明函随成交结果同时公布,接受其他供应商和社会监督。附件3:(符合政策要求,并申请按监狱企业投标者提供)监狱企业证明提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:供应商的本监狱企业证明文件随成交结果同时公布,接受其他供应商和社会监督。五、详细评审序号投标人名称投标报价1河南景鹏建设工程有限公司壹佰陆拾玖万伍仟肆佰元整(1,695,400.00)2河南通程公路工程有限公司壹佰陆拾玖万陆仟肆佰捌拾捌元整(1,696,488.00)3周口瑞烽路桥工程有限公司壹佰陆拾玖万捌仟贰佰元整(1,698,200.00)1、通过名单:河南景鹏建设工程有限公司、河南通程公路工程有限公司、周口瑞烽路桥工程有限公司2、未通过名单及原因:河南诚聚建筑工程有限公司无自动喷淋、冲洗设备,不符合谈判程序前附表第1.3项要求十二、政府采购政策附件1:(符合政策要求,并申请按中小企业投标者提供)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加开封市祥符区交通工程技术保障服务中心(单位名称)的2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项目一标段(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:2025年祥符区农村公路功能性修复项目预安排项且(标的名称),属于(竞争性谈判文件中明确的所属行业)建筑行业:承建(承接)企业为河南景鹏建设工程有限公司(企业名称),从业人员150人,营业收入为5092.190943万元,资产总额为4367.503701万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。花中服,将依法承担相应责任。企业名称(企业电子签章):河南景鹏建设工程有限公司日期:2026年02月06日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报供应商的本声明函随成交结果同时公布,接受其他供应商和社会监督。和