急需设备 医用冷藏冷冻箱 医用低温保存箱 生物安全柜中标结果公示(定西市疾病预防控制中心2026)
定西市疾病预防控制中心传染病项目开展急需设备采购成交公示
公示信息
公示标题
定西市疾病预防控制中心传染病项目开展急需设备采购成交公示
公示类型
正常公示
公示开始时间
2026-02-10 00:00:00
公示截止时间
2026-02-11 00:00:00
联系人
田菊梅
联系电话
17393249675
公示结果
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
成交企业
成交价格
1
定西市疾病预防控制中心传染病项目开展急需设备采购001
SHDX2026-002
货物类
453500.0
甘肃博斯齐商贸有限公司
428500.0(元)
公示内容
一、项目编号 SHDX2026-002 二、项目名称 定西市疾病预防控制中心传染病项目开展急需设备采购 三、中标(成交)信息 供应商名称:甘肃博斯齐商贸有限公司 供应商地址:甘肃省兰州市兰州新区黄河大道西段路5505号四层Q036 成交金额:¥428500.00元 人民币(大写):肆拾贰万捌仟伍佰元整 四、主要标的信息
序号
货物名称
品牌
规格型号
生产厂家
数量
单价(元)
总价(元)
设备注册证名称
1
医用冷藏冷冻箱
鑫贝西
BRF-25V318
济南鑫贝西生物技术有限公司
3台
14600.00
43800.00
医用冷藏冷冻箱
2
医用低温保存箱
鑫贝西
BDF-25V270
济南鑫贝西生物技术有限公司
1台
11900.00
11900.00
医用低温保存箱
3
生物安全柜
苏净安泰
BSC-1604 II A2
苏州安泰空气技术有限公司
1台
54000.00
54000.00
生物安全柜
4
微生物富集仪
恢度达源
HDDY-2880
天津恢度达源生物科技有限公司
1台
317000.00
317000.00
微生物富集仪
5
电磁炉
九电
4孔/4头
临沂九电电器有限公司
1台
1800.00
1800.00
台式4头电磁炉
合计总金额(RMB)
大写:人民币肆拾贰万捌仟伍佰元整 小写:¥428500.00元
注:以上设备清单价格包括主件及零部件的供应、配置、运输、设计制造及安装调试、培训、备品备件、售后服务等所有含税费用。
五、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 六、其他补充事宜 无 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:定西市疾病预防控制中心 地 址:定西市安定区关川东路1号 联系方式:17393249675 2.采购代理机构信息 名 称:甘肃四海招标有限公司 地 址:甘肃省定西市安定区怡馨苑11号楼0701室(驻定办) 联系方式:19968781819 3.项目联系方式 项目联系人:田菊梅 电 话:17393249675 2026年2月9日