道路及停车场改造工程 市政中标结果公示(湘潭大学2026)
北斗村1#栋南侧道路及停车场改造工程中标(成交)公告
公告日期:2026年2月9日
湘潭大学的北斗村1#栋南侧道路及停车场改造工程竞争性磋商采购项目于2026年02月09日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:北斗村1#栋南侧道路及停车场改造工程
政府采购计划编号:湘财采计[2025]005176号
代理机构名称:湖南华中源工程项目管理有限公司
采购项目编号:9546-20260115-503
预算金额:2,900,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B02130199-其他市政公用设施施工
北斗村1#栋南侧道路及停车场改造工程
详见磋商文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湘潭市三湘建筑安装工程有限公司
2,550,000.00
95
1
第一成交候选人
湖南湘惟建设工程有限公司
2,619,000.00
89.35
2
第二成交候选人
湖南锴畅建设工程有限公司
2,611,000.00
84.5
3
第三成交候选人
湘潭市综合开发基础设施建设有限公司
2,598,200.00
80.4
4
合格
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湘潭市三湘建筑安装工程有限公司
成交金额
2,550,000.00
联系方式
联系人:姚超 电话:0731-55570881 地址:湖南省湘潭市雨湖区雨湖路街道车站路7号新景公寓2栋1单元501号
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
北斗村1#栋南侧道路及停车场改造工程
详见磋商文件
自合同签订之日起40日历天完成合同工程
姚超
湘243161647421
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照《湖南省房屋建设项目设计概算工程建设其他费用标准》(湘建建[2024]19号)文件中招标代理服务费收费标准优惠72%收取
代理服务费总金额:5838 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
江城
随机抽取
全过程
组员
曹琼
随机抽取
全过程
组员
吕爽
随机抽取
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:贺红亮
电 话:13755126923
2、采购人
名 称:湘潭大学
地 址:湘潭雨湖区羊牯塘
联系人:周东访
电 话:0731-58293956
邮 编:411100
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南华中源工程项目管理有限公司
地 址:湘潭市高新区双马街道德国工业园林华路1号湖南奥托斯创业园园区联合办公中心
联系人:贺红亮、蒋拓豪、王洁
电 话:0731-58527712
邮 编:411100
电子邮箱:huazhongyuan2020@163.com
附件下载:
最终报价.jpg
报价明细.xls
最终报价大写:贰佰伍拾在万递小写:2550000.00我单位作为该竞争性磋商项目被邀请人,竞争性磋商中我方所承诺的条款已经完全明确,也深知所承诺的事项和作出的报价可能给我方带来的风险和后果。如果我方在竞争性磋商活动中有违法违规行为,以及中选后因报价低或不执行相关承诺条款而不履约,愿意承担因此带来的经济和法律贡仟,愿意接受监督部门市场禁入等处罚。承诺大写叁考。壹贰叁肆伍陆柒捌玖拾拾供应商名称:湘湖建现有年授权代表(签名):2026年2月9日他应商客复,按规定时统一X。
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
Cxxxxx-xxxxx品目1
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
Cxxxxx-xxxxx品目1
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
B02130199-其他市政公用设施施工
2900000
湘潭市三湘建筑安装工程有限公司
小微企业
1
2550000
2550000
2
Cxxxxx-xxxxx品目2