广州市临床医疗辅助服务中标结果公示(广州市残疾人康复中心(广州博爱医院)2026)
公告内容:
发布机构:广东省国际工程咨询有限公司
采购计划编号:440101-2026-01003
预算金额:2316092.0000
采购品目:专科医院服务
代理机构:广东省国际工程咨询有限公司
项目经办人:段湘萍
项目负责人:段湘萍
一、项目编号:M4400000707535999
二、项目名称:广州市残疾人康复中心(广州博爱医院)临床医疗辅助服务
三、采购结果
合同包1(广州市残疾人康复中心(广州博爱医院)临床医疗辅助服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东梧桐树养老服务有限公司
广州市越秀区广德北路4号二楼自编238房
2,304,511.00元
四、主要标的信息
合同包1(广州市残疾人康复中心(广州博爱医院)临床医疗辅助服务):
服务类(广东梧桐树养老服务有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
专科医院服务
临床医疗辅助服务
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨吉忠、郑敏、李红华(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
招标代理服务费按本项目预算金额作为招标代理服务费的计算基数,招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
广州市残疾人康复中心(广州博爱医院)临床医疗辅助服务
2.552874
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市残疾人康复中心(广州博爱医院)临床医疗辅助服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东梧桐树养老服务有限公司
通过
通过
47.33
35.00
4.54
10.00
96.87
1
1
广州皓峰城市服务有限公司
通过
通过
43.17
8.20
4.54
9.95
65.86
2
2
广州鹤寿长者服务有限公司
通过
通过
42.17
0.60
4.54
9.95
57.26
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市残疾人康复中心(广州博爱医院)
地址:广东省广州市天河区龙口西路375号
联系方式:020-87556123
2.采购代理机构信息
名称:广东省国际工程咨询有限公司
地址:广州市环市中路316号金鹰大厦9楼
联系方式:020-83602919
3.项目联系方式
项目联系人:李小姐
电话:020-83602919
广东省国际工程咨询有限公司
2026年02月09日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东梧桐树养老服务有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东梧桐树养老服务有限公司).pdf
栢和树-厂9.本采购包专门面向中小企业采购中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(广州市残疾人康复中心(广州博爱医院)的(广州市残疾人康复中,心(广州博爱医院)临床医疗辅助服务)采购活动,工程的施工单位,全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的,中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向,协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(临床医疗辅助服务),属于(其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为(广东梧桐树养老服务有限公司),从业人员147人,营业收入为821.05万元,资产总额为484.25万元1,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。企业名称(盖章):,,广东梧桐树养老服务有限公司日期:2026年2月3日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第172页栢和树-厂2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。(二)公信力和诚信度情况1.承诺函一承诺函致:广州市残疾人康复中心(广州博爱医院),对于广州市残疾人康复中心(广州博爱医院)临床医疗辅助服务,项目(项目编号:M4400000707535999),我方郑重承诺如下:,我方2022年1月1日至今在服务活动中,未发生违反项目合同、服务承诺等违约问题,且能提交未有违约问题的承诺函。特此承诺。供应商名称(盖章):广东梧桐树养老服务有限公司,日期:2026年2月3日第173页分项报价表项目编号:M4400000707535999项目名称:广州市残疾人康复中心(广州博爱医院)临床医疗辅助服务包号:1投标人名称:广东梧桐树养老服务有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11临床医疗辅助服务按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求2,304,5111(项)2,304,511.00投标人盖章:日期:2026年02月06日1