周边微改造系统治理工程工程总承包 绿化工程 周边微改造中标结果公示(中铁二十局集团有限公司2026)
发布单位:西安地铁15号线一期工程站点周边微改造1标段项目部
发布时间:2026-02-09
1.招标人:中铁二十局集团有限公司西安市地铁 15 号线一期工程站点周边微改造系统治理工程工程总承包(EPC)1 标段项目经理部
2.项目名称:中铁二十局集团有限公司西安市地铁 15 号线一期工程站点周边微改造系统治理工程工程总承包(EPC)1 标
3.招标内容:整理、土壤改良、苗木采购、运输、栽植、支撑、灌溉系统安装、施工期及养护期管理、直至通过长安区园林绿化主管部门最终验收并完成移交的全部工作。
4.招标方式:公开招标。
5.计划工期:105天
6.中标候选人公示
本项目于 2026年 2月 4日完成开标、评标工作,评标小组依据招标文件规定的综合评估法,推荐中标候选人如下(按综合得分排序):第一中标候选人:西安盛华建设有限公司。
7.公示期限
本公示自发布之日起3个工作日(2026年2月4日至 2026年2月7日)。
8.异议反馈
公示期间,若相关单位或个人对中标结果有异议,需以书面形式(加盖单位公章或个人签字并附身份证明)向招标人提出,异议应说明事实依据及相关证明材料,逾期或未按要求提交的异议将不予受理招标人地址:陕西省西安市高新区中铁二十局集团有限公司西安市地铁 15 号线一期工程站点周边微改造系统治理工程工程总承包(EPC)1 标段项目经理部联系人:申晓莉
联系电话:15829758025
监督部门电话:17709224578(纪委办公室)
其他说明
公示期满无异议后,招标人将向中标单位发出《中标通知书》,请中标单位按招标文件要求及时办理合同签订等相关事宜。
本次公示同时在中铁二十局集团有限公司招标平台铁建云链系统(https:/www.crccep.com/homelndex)发布。