车辆维修和保养服务 化清剂中标结果公示(赤峰市直属机关后勤保障中心2026)
一、项目概述
项目编号:CFSZFCG-DDFW-2026-829957
项目名称:赤峰市直属机关后勤保障中心车辆维修和保养服务定点采购
采购单位:赤峰市直属机关后勤保障中心
所属区域:赤峰市
预算金额(元):5,180.00
项目开始时间:2026-02-06 15:06:45
项目截止时间:2026-02-10 00:00:00
采购人联系方式:朱晓慧 19975635997
采购计划备案书/批准书编号:赤政采计划[2026]00148
采购方式:电子卖场(定点服务采购)
二、报价要求
(一)报价须知
1.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
2.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订政府采购合同。
3.供应商必须响应所有的需求。
(二)答疑与咨询
联系人:赤峰市直属机关后勤保障中心 电话:朱晓慧 19975635997
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
机油 数量1 单价125,发动机油底螺丝 数量1 单价20,油底螺丝垫 数量1 单价15,化清剂 数量4 单价25,凸轮轴线束 数量1 单价460,凸轮轴电磁阀插头 数量1 单价75,凸轮轴位置传感器 数量1 单价380,牌照板带灯 数量1 单价700,左前雾灯 数量1 单价160,轮眉卡扣 数量10 单价20,门衬板卡扣 数量15 单价10,工时 数量1 单价2795,
1
批
五、商务需求
编号
需求内容
六、报价明细
名称
数量
单位
供应商名称
供应商报价(元)
是否中标
机油 数量1 单价125,发动机油底螺丝 数量1 单价20,油底螺丝垫 数量1 单价15,化清剂 数量4 单价25,凸轮轴线束 数量1 单价460,凸轮轴电磁阀插头 数量1 单价75,凸轮轴位置传感器 数量1 单价380,牌照板带灯 数量1 单价700,左前雾灯 数量1 单价160,轮眉卡扣 数量10 单价20,门衬板卡扣 数量15 单价10,工时 数量1 单价2795,
1
批
赤峰市岚迪汽车服务有限责任公司
4,933.00
是
七、供应商报价
成交供应商:赤峰市岚迪汽车服务有限责任公司
成交时间:2026-02-10 09:25:28
成交金额:4933.00,大写(人民币):肆仟玖佰叁拾叁元整。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
赤峰市岚迪汽车服务有限责任公司
4,933.00
2026-02-06 15:57:50
2
赤峰中联进口汽车维修有限公司第一分公司
5,180.00
2026-02-06 17:03:56
3
赤峰市轩驰商贸有限公司
5,180.00
2026-02-07 09:05:26
采购单位:赤峰市直属机关后勤保障中心
2026年02月10日