江苏电动执行机构中标结果公示(江苏大唐国际吕四港发电有限责任公司2026)



江苏公司吕四港公司2×100万千瓦扩建项目电动执行机构采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00001892
二、采购单名称:江苏公司吕四港公司2×100万千瓦扩建项目电动执行机构
三、组织形式:委托采购
四、采购代理机构:中国水利电力物资上海有限公司
五、询比采购类型:公开
六、报价截止日期:2026-02-04 17:00:00
七、结果公告日期:2026-02-10
八、采购人及联系方式:
江苏大唐国际吕四港发电有限责任公司;18118997597
九、中选(成交)信息:
成交供应商:重庆川仪自动化股份有限公司
供应商地址:重庆市渝北区黄山大道61号
中选(成交)金额:9545.978200(万元)
十、评审情况:

序号
报价供应商名称
报价(万元)
评审结果

1
江苏海博流体控制有限公司
99.992400

2
上海禹格工业设备有限公司
104.982300

3
上海依和电力科技有限公司
107.120000

4
安徽业维环境科技有限公司
115.823500

5
扬州电力设备修造厂有限公司
119.634500

6
多蒙(上海)控制技术有限公司
132.164000

7
汉坤(北京)流体控制技术有限公司
163.914200

8
北京三汉控制技术有限公司
174.028800

9
河南耐奇自控设备有限公司
175.851900

10
多米利克自控装备发展(江西)有限公司
263.596364
否决

11
重庆川仪自动化股份有限公司
9545.978200
中选

12
美福自动化(无锡)有限公司
12849.662000

十一、提出异议的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司
采购业务异议、投诉电话:4008886262-3
采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中(于结果公告后3日内)提出书面异议。
十二、成交供应商有效业绩:

重庆川仪自动化股份有限公司

企业有效业绩:
1、红海湾电厂执行机构采购合同(2025.11); 2、甘肃电投张掖电厂执行机构采购合同(2024.11);

拟派项目经理有效业绩:

发布日期:2026-02-10