产业道路硬化中标结果公示(汉源县唐家镇人民政府2026)
一、项目编号:N5118232026000007
二、项目名称:尚礼村8组产业道路硬化项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
四川中鑫浩禹建设有限公司
四川省成都市青羊区光华东三路486号中铁西城写字楼3栋6层23号
1,250,000.00元
合计(总价):1250000元
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(四川中鑫浩禹建设有限公司)
品目编号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
B02020000
B02020000 公路工程施工
尚礼村8组产业道路硬化项目
硬化道路道长1.5km,宽约3.5m,厚0.2m,C25砼路面。适当增设会车道,增加部分挡墙和涵管,修复部分灾损路面,(具体建设内容以设计为准)
签订合同后90个日历天内完工
伍春
二级建造师
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗平(采购人代表)、韩雄、黄翔姮
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目监督部门:汉源县财政局;电话号码:0835-4229282;地址:四川省雅安市汉源县富林大道二段112号。
2.根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汉源县唐家镇人民政府
地址:唐家镇五里社区
联系方式:18782043941
2.采购代理机构信息
名称:汉源县政府采购中心
地址:四川省雅安市汉源县四川省雅安市汉源县富林大道三段43号
联系方式:0835-4298939
3.项目联系方式
项目联系人:徐先生
电话:0835-4613567
汉源县政府采购中心
2026年02月11日
相关附件:
尚礼村8组产业道路硬化项目(N511823202600000720260128002)-文件集.zip
包1供应商评审情况表.pdf
合同包1:中小企业声明函(四川中鑫浩禹建设有限公司).pdf
合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf
评审资料.pdf
尚礼村8组产业道路硬化项目评审情况表项目编号:N51182320260000072026年02月11日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除评审结果1河南天展建筑工程有限公司是是/否第一成交候选人:四川中鑫浩禹建设有限公司;报价金额:合计:1,250,000.00元。第二成交候选人:南硕建设集团有限公司;报价金额:合计:1,255,563.09元。第三成交候选人:河南天展建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,255,998.44元。2哈尔滨陆艺建设工程有限公司是是供应商主动退出报价否3安徽政通建筑工程有限公司是是/否4南硕建设集团有限公司是是/否5四川中鑫浩禹建设有限公司是是/否6青海山水建设工程有限公司是是/否7保定市政工程建设有限公司是是/否-第1页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加汉源县唐家镇人民政府的尚礼村8组产业道路硬化项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.尚礼村8组产业道路硬化项目,属于建筑业行业;承建企业为四川中鑫浩禹建设有限公司,从业人员45人,营业收入为1,632.691471万元(大写:壹仟陆佰叁拾贰万陆仟玖佰壹拾肆元柒角壹分),资产总额为774.097676万元(大写:柒佰柒拾肆万零玖佰柒拾陆元柒角陆分),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):四川中鑫浩禹建设有限公司日期:2026年2月10日注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5118232026000007项目名称:尚礼村8组产业道路硬化项目采购包名称:合同包一采购包预算:1,256,446.64采购包最高限额:1,256,446.64采购人:汉源县唐家镇人民政府代理机构联系电话:08354298855项目所属级次:四川省雅安市汉源县项目概况:硬化道路道长1.5km,宽约3.5m,厚0.2m,C25砼路面。适当增设会车道,增加部分挡墙和涵管,修复部分灾损路面,(具体建设内容以设计为准)二、抽取信息拟邀请供应商数量:7确认参与随机抽取截止时间:2026-02-0317:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2公路工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师公路工程公路水运工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1保定市政工程建设有限公司91130600401887191GD213071768公路工程施工总承包二级河北省住房和城乡建设厅2024-11-1400:00:00至2029-02-0700:00:00(冀)JZ安许证字[2005]000917安全生产许可证河北省住房和城乡建设厅2024-12-1100:00:00至2027-12-1000:00:002安徽政通建筑工程有限公司91340100MA2MUMDN5UD234088083公路工程施工总承包二级安徽省住房和城乡建设厅2025-05-1600:00:00至2029-10-1600:00:00(皖)JZ安许证字[2017]003271安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅2025-10-1700:00:00至2029-01-1200:00:00序号单位名称统一社会信息代码D263000095公路工程施工总承包二级青海省住房和城乡建设厅资质等级2025-01-0900:00:00至2030-01-0900:00:00青海山水建设工9163012169853613程有限公司21D-第2页-(青)JZ安许证字【2024】000285安全生产许可证青海省住房和城乡建设厅2024-07-3100:00:00至2027-07-3100:00:004四川中鑫浩禹建设有限公司91510105MA6CD60D2H(川)JZ安许证字[2018]008067安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅安全生产许可证2024-07-0300:00:00至2027-07-0300:00:00D251C28750公路工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅公路工程施工总承包二级2025-07-0400:00:00至2030-07-0400:00:005南硕建设集团有限公司913609830969472492D236035465公路工程施工总承包二级江西省住房和城乡建设厅2024-06-2800:00:00至2029-06-2800:00:00(赣)JZ安许证字[2015]030014安全生产许可证江西省住房和城乡建设厅2025-02-1400:00:00至2028-02-1400:00:00-第3页-6河南天展建筑工程有限公司91410581MA3XEMXE3PD341171633公路工程施工总承包二级河南省林州市建筑业管理局2024-07-2400:00:00至2028-12-2000:00:00(豫)JZ安许证字[2021]008312安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2024-12-1700:00:00至2027-12-1700:00:007哈尔滨陆艺建设工程有限公司91230110712094703KD223014987公路工程施工总承包二级黑龙江省住房和城乡建设厅2025-03-3100:00:00至2030-03-3100:00:00(黑)JZ安许证字[2010]003986安全生产许可证黑龙江省住房和城乡建设厅2023-05-1900:00:00至2026-05-1900:00:00项目经理(负责人)资质信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1保定市政工程建设有限公司91130600401887191G王宁冀213232400359二级建造师公路工程,市政公用工程2024-01-05至2027-01-042安徽政通建筑工程有限公司91340100MA2MUMDN5U张作梅皖234181897844二级建造师市政公用工程,水利水电工程,公路工程2020-03-19至2026-04-043青海山水建设工程有限公司91630121698536121D李桂花青2632008200901909二级建造师公路工程2024-05-05至2027-05-054四川中鑫浩禹建设有限公司91510105MA6CD60D2H伍春川2512018202002967二级建造师水利水电工程,公路工程2024-10-09至2027-10-085南硕建设集团有限公司913609830969472492漆秋云赣2362022202306932二级建造师公路工程2025-05-22至2028-05-216河南天展建筑工程有限公司91410581MA3XEMXE3P李白克豫241151566998二级建造师公路工程2024-10-30至2026-10-297哈尔滨陆艺建设工程有限公司91230110712094703K张帆黑223151530885二级建造师机电工程,公路工程2021-11-24至2026-04-23项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1保定市政工程建设有限公司91130600401887191G王宁冀交安B24G02967公路水运工程2024-12-3000:00:00至2027-12-3000:00:002安徽政通建筑工程有限公司91340100MA2MUMDN5U张作梅皖交安B20G00829公路水运工程2019-08-1900:00:00至2028-08-1900:00:003青海山水建设工程有限公司91630121698536121D李桂花青交安B21G00719公路水运工程2021-07-0900:00:00至2027-07-0900:00:004四川中鑫浩禹建设有限公司91510105MA6CD60D2H伍春川交安B(23)G12965公路水运工程2023-06-1500:00:00至2026-06-1500:00:005南硕建设集团有限公司913609830969472492漆秋云赣交安B24G00878公路水运工程2024-07-2300:00:00至2027-07-2300:00:006河南天展建筑工程有限公司91410581MA3XEMXE3P李白克交安B23G00710公路水运工程2024-11-0700:00:00至2027-11-0700:00:007哈尔滨陆艺建设工程有限公司91230110712094703K张帆黑交安B(23)G00857公路水运工程2023-08-1700:00:00至2026-08-1700:00:00-第6页-采购项目名称:尚礼村8组产业道路硬化项目采购项目编号:N5118232026000007采购项目资格审查表(小组)采购包号:1供序应号商名称审查内容评审日期:2026年02月11日是否通过审查具有独立承担民事责任的能力具有具有良健全好的财的务会商计制业度。信誉有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条第一款规定。符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条第二款规定。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。项目技术负责人具备公路工程相关专业中级或以上职称本采购包属于专门面向是中小企业采购未通过否说明河南天展建1筑工程有限公司√√√√√√√√√√√哈尔滨陆艺建2设工程有限公司√√√√√√√√√√√√安徽政通建3筑工程有限公司√√√√√√√√√√√√-第1页-南硕建设4集√√团√√√√√√√√有限公司四川中鑫浩5禹√建√设有限√√√√√√√√√√公司+青海山水建6设√工√程有√√√√√√√√√√限公司保定市政工7程√√√√√√√√建√设有限公司评审意见:无评委签章:制表时间:2026年02月11日12时31分难.和烜夕4-第2页-采购项目资格审查报告一、项目信息采购项目名称:尚礼村8组产业道路硬化项目采购项目编号:N5118232026000007采购包号:1二、资格审查依据详见采购(或招标)文件三、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共7家供应商四、通过资格审查的供应商名单河南天展建筑工程有限公司,哈尔滨陆艺建设工程有限公司,安徽政通建筑工程有限公司,南硕建设集团有限公司,四川中鑫浩禹建设有限公司,青海山水建设工程有限公司,保定市政工程建设有限公司五、未通过资格审查的供应商名单无六、通过资格审查的供应商数量是否达到要求:是七、本次采购活动是否终止:否八、附件资格审查小组或评审小组签字:生成日期:2026年02月11日和烜弗部-第1页-采购项目符合性审查报告一、项目信息采购项目名称:尚礼村8组产业道路硬化项目采购项目编号:N5118232026000007采购包号:1二、符合性审查依据详见采购(或招标)文件三、谈判公告内容是否与谈判文件规定一致:是四、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共7家供应商五、通过资格审查的供应商名单详见《资格审查报告》六、通过符合性审查的供应商名单河南天展建筑工程有限公司,哈尔滨陆艺建设工程有限公司,安徽政通建筑工程有限公司,南硕建设集团有限公司,四川中鑫浩禹建设有限公司,青海山水建设工程有限公司,保定市政工程建设有限公司七、未通过符合性审查的供应商名单无八、通过符合性审查的供应商数量是否达到要求:是九、本次采购活动是否终止:否评审小组签字:生成日期:2026年02月11日推.和烜第1页-采购项目评审报告(谈判)一、项目信息采购项目名称:尚礼村8组产业道路硬化项目采购项目编号:N5118232026000007采购包号:1二、公告刊登本项目采用供应商库随机抽取方式邀请供应商,无对外刊登公告。三、谈判日期及地点谈判日期:2026年02月11日11时08分-2026年02月11日14时31分谈判地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标四、响应文件开启日期和地点开启日期:2026年02月11日10时00分开启地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标五、邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况以供应商库随机抽取的方式邀请供应商参加本次政府采购活动,共有7家供应商递交响应文件。六、获取谈判文件的供应商名单河南天展建筑工程有限公司等7家供应商(见《获取文件记录表》)七、参加谈判的供应商名单河南天展建筑工程有限公司等7家供应商(详见《采购项目开启记录表》)八、谈判文件内容是否修改:否九、修改部分是否取得采购人同意:否修改内容:1:无十、供应商响应文件变更情况十一、谈判轮次:0商谈内容变更轮次:1十二、报价轮次:1十三、谈判小组成员名单:专家:韩雄黄翔姮采购人代表:罗平十四、响应文件评审情况通过资格检查7家,未通过资格检查0家(详见《资格审查报告》)通过符合性检查7家,未通过符合性检查0家(详见《符合性审查报告》)十五、通过最后报价的供应商名单供应商名称最后报价四川中鑫浩禹建设有限公司合计:1,250,000.00元南硕建设集团有限公司合计:1,255,563.09元河南天展建筑工程有限公司合计:1,255,998.44元保定市政工程建设有限公司合计:1,256,000.64元青海山水建设工程有限公司合计:1,256,445.37元安徽政通建筑工程有限公司合计:1,256,446.64元十六、未允许和未通过最后报价的供应商名单供应商名称原因哈尔滨陆艺建设工程有限公司供应商主动退出报价十七、最后报价审查情况通过最后报价审查6家,未通过最后报价审查1家(详见《采购项目最后报价审查表》)十八、本次政府采购活动是否需要终止否十九、评审结果和成交候选供应商本项目的谈判小组推选韩雄同志为组长,主要负责协调谈判小组成员之间的事务性工作、牵头与采购组织单位交涉相关事宜、执笔撰写评审报告等。-第1页-谈判小组成员阅读领会了竞争性谈判文件内容,根据载明的评审办法、评分方法和标准对各参加最后报价供应商的响应文件独立进行评审打分,按照供应商最后有效报价由低到高的顺序,被推荐为成交候选供应商的供应商名单列下表成交候选人顺序投标人名称最后报价1四川中鑫浩禹建设有限公司合计:1,250,000.00元2南硕建设集团有限公司合计:1,255,563.09元3河南天展建筑工程有限公司合计:1,255,998.44元二十、最后报价是否修正否二十一、对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无二十二、其他需说明的情况无二十三、附件1.小组承诺书2.资格性审查表(个人)3.资格性审查报告4.资格性审查表(小组)5.符合性审查表(个人)6.符合性审查报告7.符合性审查表(小组)8.供应商响应表(响应-第1轮-哈尔滨陆艺建设工程有限公司)9.供应商响应表(响应-第1轮-安徽政通建筑工程有限公司)10.供应商响应表(响应-第1轮-南硕建设集团有限公司)11.供应商响应表(响应-第1轮-青海山水建设工程有限公司)12.供应商响应表(响应-第1轮-河南天展建筑工程有限公司)13.供应商响应表(响应-第1轮-保定市政工程建设有限公司)14.供应商响应表(响应-第1轮-四川中鑫浩禹建设有限公司)15.商谈内容记录表16.商谈情况记录表17.谈判/磋商/协商情况符合性评审表18.非标类采购项目商谈实质性变动记录表19.供应商退出报价函(第1轮-哈尔滨陆艺建设工程有限公司)20.报价一览表(最后报价-河南天展建筑工程有限公司)21.报价一览表(最后报价-青海山水建设工程有限公司)22.报价一览表(最后报价-南硕建设集团有限公司)23.报价一览表(最后报价-保定市政工程建设有限公司)24.报价一览表(最后报价-安徽政通建筑工程有限公司)25.报价一览表(最后报价-四川中鑫浩禹建设有限公司)26.最后报价审查表27.价格评审表28.项目评审-供应商无效投标(响应)名单及原因表谈判小组:#作和烜制表时间:2026年02月11日14时32分-第2页-