湖北飞利浦1.5T核磁维保中标结果公示(荆州市第二人民医院(荆州市老年病医院、湖北中医药高等专科学校附属医院)2026)



荆州市第二人民医院飞利浦1.5T核磁维保项目中标结果公告

发布日期:2026-02-11 09:34|
发布单位:中科器湖北有限公司|
项目监管地:荆州市本级|
阅读次数:

一、项目编号
ZKQ2026-010211004ZF(JZ)
二、采购计划备案号
421000-2025-02231
三、项目名称
飞利浦1.5T核磁维保项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:凯思轩达医疗科技无锡有限公司
供应商地址:无锡市新吴区天安智慧城6
中标(成交)金额:118.500000(万元)
综合评分法:97.40(分)

服务类

名称:飞利浦1.5T核磁维保 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:3年 服务标准:详见招标文件

五、评审小组成员
丁汉梅,伊健健,李炜,吴俊,朱晖
六、评审信息
1、评审时间:2026-02-05
2、评审地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯N+国际酒店23楼2309室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据招标文件的规定,由中标人向中科器湖北有限公司支付招标服务费,不向甲方收取任何费用。中标服务费按分段差额累积法计算:即100万以内按照1.5%,101-500万的部分按照1.1%收取,501-1000万的部分按照0.8%收取,1001-5000万的部分按照0.5%收取。
2、收费金额:1.6480(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对公示结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或中科器湖北有限公司提出质疑,逾期将不再受理。质疑文件递交地址:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室,联系部门:招标部,联系人:刘经理,联系电话:027-59526506。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:荆州市第二人民医院
地址:荆州市沙市区江津中路241号
联系方式:0716-8112593
2、采购代理机构信息
名称:中科器湖北有限公司
地址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10层
联系方式:027-59526506、8488815
3、项目联系方式
项目联系人:黎威、代荘
电话:027-59526506、8488815

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
飞利浦1.5T核磁维保项目

品目

采购单位
荆州市第二人民医院

行政区域
市辖区
公告时间
2026年02月11日 09:43

评审专家名单
丁汉梅,伊健健,李炜,吴俊,朱晖

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黎威、代荘

项目联系电话
027-59526506、8488815

采购单位
荆州市第二人民医院

采购单位地址
荆州市沙市区江津中路241号

采购单位联系方式
0716-8112593

代理机构名称
中科器湖北有限公司

代理机构地址
武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10层

代理机构联系方式
027-59526506、8488815