北京市生活垃圾清扫清运和日常保洁服务中标结果公示(北京市丰台区人民政府马家堡街道办事处2026)



马家堡街道西里一社区2026年生活垃圾清扫清运和日常保洁服务成交公告

招标项目名称:

马家堡街道西里一社区2026年生活垃圾清扫清运和日常保洁服务

招标编号:

ZYZB-2026-0036

招标项目编号:

Z1101003985002724001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市-丰台区

招标单位:

北京市丰台区人民政府马家堡街道办事处

招标代理:

中钰招标有限公司

发布时间:

2026-02-11

公示内容

公告文件.pdf

马家堡街道西里一社区2026年生活垃圾清扫清运和日常保洁服务成交公告(招标编号:ZYZB-2026-0036)一、中标人信息标段(包)[001]马家堡街道西里一社区2026年生活垃圾清扫清运和日常保洁服务:中标人:北京环科路洁城市环境服务有限公司中标价格:89.9万元二、其他:一、招标编号:ZYZB-2026-0036二、项目名称:马家堡街道西里一社区2026年生活垃圾清扫清运和日常保洁服务三、成交信息成交供应商名称:北京环科路洁城市环境服务有限公司成交供应商地址:北京市丰台区马家堡路63号院北侧房屋二层-598成交金额:大写:人民币捌拾玖万玖仟元整小写:¥899,000.00四、主要标的信息服务名称:马家堡街道西里一社区2026年生活垃圾清扫清运和日常保洁服务。服务范围北京市丰台区人民政府马家堡街道办事处拟聘请垃圾清运公司应急清运西里一小区2026年2月至12月份生活垃圾清扫清运和日常保洁服务。服务要求北京市丰台区人民政府马家堡街道办事处拟聘请垃圾清运公司应急清运西里一小区2026年2月至12月份生活垃圾清扫清运和日常保洁服务,具体内容详见竞争性磋商文件第四章“采购需求”。服务时间:自合同签订之日起至2026年12月31日。服务标准:满足采购人要求。五、评审专家名单:郭文成(组长)、薛岷、孙江。六、代理服务收费标准及金额以本项目成交金额作为收费的计算基数,采购代理机构参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)服务类有关规定,向成交人收取成交服务费用。金额总计:人民币1.3485万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜本项目采用综合评分法成交单位得分:91.67分九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:北京市丰台区人民政府马家堡街道办事处地址:北京市丰台区嘉园三里17号楼联系方式:马文升010-875798522.采购代理机构信息名称:中钰招标有限公司地址:北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701联系方式:单楠、朱艳梅、刘晶晶、李倩、金俐成、郭玉婷、魏俊强、彭婉、卢雪、张书玲010-60624505转807/8223.项目联系方式项目联系人:单楠、朱艳梅、刘晶晶、李倩、金俐成、郭玉婷、魏俊强、彭婉、卢雪、张书玲电话:010-60624505转807/822三、监督部门本招标项目的监督部门为北京市丰台区人民政府马家堡街道办事处。四、联系方式招标人:北京市丰台区人民政府马家堡街道办事处地址:北京市丰台区嘉园三里17号楼联系人:马文升电话:010-87579852电子邮件:1招标代理机构:中钰招标有限公司地址:北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701联系人:单楠、朱艳梅、刘晶晶、李倩、金俐成、郭玉婷、魏俊强、彭婉、卢雪、张书玲电话:010-60624505转807/822电子邮件:zhaobiao04@zyzbdl.com学楠(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: