电动车中标结果公示(中国建筑第五工程局有限公司2026)
猛犸象牙科普园配套设施建设项目(二期)电动车采购招标结果公告
广东承宙招标有限公司受中国建筑第五工程局有限公司委托,于2026年02月03日就猛犸象牙科普园配套设施建设项目(二期)电动车采购进行国内公开招标。现就本次采购的成交结果公告如下:
一、采购人名称:中国建筑第五工程局有限公司
二、项目名称:猛犸象牙科普园配套设施建设项目(二期)电动车采购
三、项目编号:CZZB2026-003
四、采购方式:公开招标
五、采购项目简要说明
1、项目内容:电动车11辆。具体清单内容详见本招标文件第四章采购清单。
2、预算金额:872000.00元。
3、简要商务、技术要求详见招标文件。
六、采购公告日期及媒体:本项目招标公告在广东承宙招标有限公司网站(http://www.gdchengzhou.cn/)进行公示。
七、投标单位: 成都绿欣电动车有限公司、云南恒达绿通新能源科技有限公司、贵州五之菱电动车有限公司。
八、评审信息
1、评审时间:2026年02月03日10时30分(北京时间)
2、评审地点:信宜市东镇街道新里九路二号之二
3、评审委员会
组 长:梁培辉
成 员:何超港、彭巧全、陈 权、俞 云
4、评审情况
评委小组根据评审的结果,对提交了响应文件的供应商进行资格性、符合性评审。通过初审进入下一阶段评审的供应商有3家;没有通过初步评审的供应商0家。各评委对通过了初步评审和供应商递交的响应文件的商务和技术方面进行分析和比较,各自对各响应供应商的商务和技术进行评审打分,然后由评标委员会统计出各响应供应商的价格技术商务得分。
综合得分统计结果
供应商
是否通过初审
报价(元)
价格得分
商务技术得分
综合得分
名次
云南恒达绿通新能源科技有限公司
是
836422.40
29.99
62.00
91.99
1
成都绿欣电动车有限公司
是
836509.60
29.99
44.60
74.59
2
贵州五之菱电动车有限公司
是
836160.80
30.00
43.80
73.80
3
九、中标信息
1、中标供应商名称:云南恒达绿通新能源科技有限公司
2、中标供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区博望路15栋8号
3、中标报价:¥836422.40元(捌拾叁万陆仟肆佰贰拾贰元肆角)
十、联系方式
招标代理机构联系人:梁小姐
电话:0668-8828589
联系地址:信宜市东镇街道新里九路二号之二
采购人联系人:罗先生
电话:0731-85699953
联系地址:中国建筑第五工程局有限公司
广东承宙招标有限公司
2026年02月11日