公租房垃圾压缩站中标结果公示(长沙星城宜居物业管理有限公司2026)


中采联合招标有限公司受长沙星城宜居物业管理有限公司的委托,对公租房(湘绣苑及幸福家园小区)垃圾压缩站采购项目进行竞争性磋商采购,现将采购结果公告如下:
一、采购项目情况
采购项目名称:公租房(湘绣苑及幸福家园小区)垃圾压缩站采购项目
预算金额:625107.00(含税,税率13%)元
委托代理编号:ZCZB-CG(H)-2026007
投标截止日期:2026年2月9日
开标日期:2026年2月9日
采购方式:竞争性磋商
二、供应商来源情况
供应商产生方式:公告邀请
三、评标结果信息

供应商名称
资格性审查结果
符合性审查结果
最终报价(元)
得分
是否成交候选人

长沙四建环保科技有限公司
合格
合格
619000.00
83.89
第一成交候选人

长沙红运环保科技有限公司
合格
合格
436000.00
83.17
第二成交候选人

株洲诚乾永佳环境管理有限公司
合格
合格
623900.00
65.44
第三成交候选人

湖南弈铖环境科技有限公司
合格
合格
622000.00
64.38


四、成交供应商相关信息
成交供应商名称:长沙四建环保科技有限公司
成交供应商地址:长沙县江背镇五福村
成交金额:619000.00元
五、评标委员会成员名单
李秀兰(主任评委)、刘月曼、张敏。
六、公告期限:一个工作日
已参与本项目采购活动的供应商认为该成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
七、其他情况说明:无。
八、采购项目联系人姓名和电话
采购人:长沙星城宜居物业管理有限公司
地址:湖南省长沙市长沙县东升路52号
联系人:熊女士
电话:0731-84024508

采购代理机构名称:中采联合招标有限公司
地址:长沙市开福区新河街道芙蓉中路一段88号天健壹平方英里H栋24楼
联系人:鲁帆、漆泽仁、彭笑
电话:0731-85162085

长沙星城宜居物业管理有限公司
2026年2月10日