安全生产应急救援队伍装备升级中标结果公示(娄底市应急管理局2026)
娄底市应急管理局安全生产应急救援队伍装备升级项目公开招标中标公告
公告日期:2026年02月12日
娄底市应急管理局安全生产应急救援队伍装备升级项目(包2)重新评审中标结果公告
娄底市应急管理局安全生产应急救援队伍装备升级项目(包2)因发现存在分值汇总计算错误及评标委员会成员对客观评审因素评分不一致的情形,于2026年2月11日组织原评标委员会进行重新评审,现将重新评审中标结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:娄底市应急管理局安全生产应急救援队伍装备升级项目(包2)
政府采购计划编号:娄财采计[2025]0185
代理机构名称:湖南天润招标咨询有限公司
采购项目编号:TRZB-娄ZC25016
预算金额:809.8万元
采购项目内容与数量:
包号
包名称
简要技术要求
数量
标的预算(万元)
最高限价(万元)
2
娄底市应急管理局安全生产应急救援队伍装备升级项目(包2)
详见第五章采购需求
1批
809.8
809.8
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1.供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包2
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价(元)
评标价(元)
评分
推荐排名
程力专用汽车股份有限公司
通过
通过
7570000.00
7570000.00
90.82
1
湖南中联重科应急装备有限公司
通过
通过
6560000.00
6560000.00
90.41
2
湖北森宇专用汽车有限公司
通过
通过
7718000.00
7718000.00
89.75
3
陕西银河消防科技装备股份有限公司
通过
通过
7400000.00
6660000.00
85.37
4
上海金盾特种车辆装备有限公司
通过
通过
7577000.00
6819300.00
79.99
5
湖北新东日专用汽车有限公司
通过
通过
7680000.00
6912000.00
79.35
6
江苏沃克莱消防车辆有限公司
通过
通过
6800000.00
6120000.00
78.48
7
三一汽车制造有限公司
通过
通过
8016000.00
8016000.00
78.23
8
湖北三六一一特种装备有限责任公司
通过
不通过
/
/
/
/
四、中标供应商及主要标的信息
包2
包号
供货明细
2
中标供应商
程力专用汽车股份有限公司
成交金额(元)
7570000.00
联系方式
联系人:程兴电话:18371898121地址:湖北省随州市曾都区南郊
企业类型
中型企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
详见附件
代理服务费收取方式:由采购人支付代理服务费。
收费标准:参照湘招协【2015】6号文颁发的《湖南省招标代理服务费收费标准》,按照代理协议约定,在中标通知书发放前由采购人向采购代理机构交纳代理服务费。
代理服务费总金额:168000元。
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
潘远峰
随机抽取
全过程
组员
龙欣
随机抽取
全过程
组员
阳路平
随机抽取
全过程
组员
赵助娥
随机抽取
全过程
组员
胡要辉
随机抽取
全过程
采购人代表
顾浩波
自行选定
全过程
采购人代表
张建槐
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1.采购人信息
名 称:娄底市应急管理局
联系人:赵先生
电 话:13707380980
地 址:娄底市娄星区早元街500 号
2、采购代理机构信息
名 称:湖南天润招标咨询有限公司
联系人:廖桥梁
电 话:15973809697
地 址:娄底市娄星区大新社区服务中心办公楼四楼
附件下载:
分项报价明细表.zip
附件6-2分项报价明细表分项报价明细表政府采购计划编号:娄财采计[202510185项目名称:娄底市应急管理局安全生产应急救援队伍装备升级项目包号:2包名称:娄底市应急管理局安全生产应急救援队伍装备升级项目(包2)分项名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位金额(元备注单价小计1水罐消防车CLW5071GXFSG25/AXF程力威牌/湖北随州1辆250000.00250000.002国产底盘18吨泡沫车CLW5420GXFPM250/HW程力威牌/湖北随州2辆1300000.002600000.003国产底盘12吨泡沫车CLW5320GXFPMI60/HW程力威牌/湖北随州4辆1180000.004720000.00投标报价(元):柒佰伍拾柒万元整7570000.00注:1.本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。2.不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。3.如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。4.投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相169同比例进行谓盛投标人名(单位章)程力专用汽车股份有限公司桂兴法定代表人立负责人授权的代理人(签字或印)日期:2026年1月21日170