市场监管辅助服务 窗口人员服务外包服务中标结果公示(合肥高新技术产业开发区市场监督管理局2026)
高新区2026年市场监管辅助服务第2包项目中标结果公告
一、项目编号:2026AGGFZ00004
二、项目名称:高新区2026年市场监管辅助服务
三、中标(成交)信息
第2包:
供应商名称:远创人力资源管理集团有限公司
供应商地址:安徽省合肥市瑶海区明光路46号东方大厦5楼
中标(成交)金额:肆拾伍万贰仟元整(¥452000.00元)
四、主要标的信息
名 称
高新区2026年市场监管辅助服务第2包
服务范围
完全响应招标文件要求
服务要求
完全响应招标文件要求
服务时间
完全响应招标文件要求
服务标准
完全响应招标文件要求
五、评审专家名单
赵娟,李志友,童登峰,刘海英,张心怡
六、代理服务收费标准及金额
1.代理服务收费标准:详见招标文件中标服务费。2.金额:0.5424万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若投标人对上述结果有异议,可在中标(成交)公告期限届满之日起七个工作日内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(上午8:30-12:00,下午14:00-17:30)向合肥高新公共资源交易有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:合肥市高新区创新大道2760号创新公寓C座合肥高新区公共资源交易大厅3层307室,联系电话:0551-65869557。 若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥高新技术产业开发区财政局提出投诉,联系人:刘工,联系电话:0551-65321351。
质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容:
1.质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2.采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3.被质疑人名称;
4.具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.必要的法律依据;
7.提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
6.质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
高新区2026年市场监管辅助服务第2包中标通知书已发出,请中标人登录电子交易系统自行下载领取电子中标通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:合肥高新技术产业开发区市场监督管理局
地址:安徽省合肥市高新区望江西路860号
联系方式:0551-65317605
2.采购代理机构信息
名称:合肥高新公共资源交易有限公司
地址:合肥市高新区创新大道2760号
联系方式:0551-65869557
3.项目联系方式
项目联系人:刘雅馨
电话:0551-65869557
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时34分17秒
招标代理机构提交
提交节点:
2026-02-12
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2026-02-12
办理用时:
0天0小时34分
附件:
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.docx
投标业绩承诺函.pdf
中小企业声明函.pdf
中标(成交)供应商评审情况表.doc
高新区2026年市场监管辅助服务第1包项目中标结果公告
一、项目编号:2026AGGFZ00004
二、项目名称:高新区2026年市场监管辅助服务
三、中标(成交)信息
第1包:
供应商名称:远创人力资源管理集团有限公司
供应商地址:安徽省合肥市瑶海区明光路46号东方大厦5楼
中标(成交)金额:叁佰陆拾伍万元整(¥3650000.00元)
四、主要标的信息
名 称
高新区2026年市场监管辅助服务第1包
服务范围
完全响应招标文件要求
服务要求
完全响应招标文件要求
服务时间
完全响应招标文件要求
服务标准
完全响应招标文件要求
五、评审专家名单
赵娟,李志友,童登峰,刘海英,张心怡
六、代理服务收费标准及金额
1.代理服务收费标准:详见招标文件中标服务费。2.金额:2.896万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若投标人对上述结果有异议,可在中标(成交)公告期限届满之日起七个工作日内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(上午8:30-12:00,下午14:00-17:30)向合肥高新公共资源交易有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:合肥市高新区创新大道2760号创新公寓C座合肥高新区公共资源交易大厅3层307室,联系电话:0551-65869557。 若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥高新技术产业开发区财政局提出投诉,联系人:刘工,联系电话:0551-65321351。
质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容:
1.质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2.采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3.被质疑人名称;
4.具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.必要的法律依据;
7.提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
6.质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
高新区2026年市场监管辅助服务第1包中标通知书已发出,请中标人登录电子交易系统自行下载领取电子中标通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:合肥高新技术产业开发区市场监督管理局
地址:安徽省合肥市高新区望江西路860号
联系方式:0551-65317605
2.采购代理机构信息
名称:合肥高新公共资源交易有限公司
地址:合肥市高新区创新大道2760号
联系方式:0551-65869557
3.项目联系方式
项目联系人:刘雅馨
电话:0551-65869557
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时51分10秒
招标代理机构提交
提交节点:
2026-02-12
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2026-02-12
办理用时:
0天0小时51分
附件:
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.docx
中小企业声明函.pdf
投标业绩承诺函.pdf
中标(成交)供应商评审情况表.doc
十、投标业绩承诺函我单位同意中标结果公告中公示以下业绩并承诺:投标文件中所提供的业绩均真实有效,且不属于与关联公司(如母公司、控股公司、分公司、子公司、同一法定代表人的公司)之间的业绩,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。投标人电子签章:远创人力资源管理集团有限公司日期:2026年2月12日序号项目名称服务范围备注1蜀山区市场监督管理局注册登记大厅窗口人员服务外包服务乙方提供给甲方的人员按甲方的要求,在蜀山区市场监督管理局行政许可登记大厅工作,负责如下工作:1.行政许可登记的材料接收和报送;2.每月1号、15号(节假日顺延)进行一次档案运送,将档案运送至指定地点(乙方自备车辆);3.其他需要配合完成的工作。/2合肥市瑶海区市场监督管理局社会服务岗位购买1.甲方采取政府购买服务的方式,向乙方购买社会服务工作人员到甲方基层从事社会服务工作岗位27个。甲方保证以上购买服务符合国家相关政策法规要求,乙方保证以上提供购买社会服务工作人员为乙方正式工作人员(以下简称员工),乙方与员工按照国家法规签订劳动合同。2.乙方按照甲方购买社会服务岗位需求,负责安排符合条件的员工供甲方使用。乙方承担对员工的用人单位义务,甲方与乙方承担对接受的员工的使用管理连带义务。/3合肥高新区市场监管辅助服务提供食品及食用农产品快速检测、登记注册材料受理、辅助投诉举报/3合肥高新区市场监管辅助服务处理、辅助执法等服务,协助正式人员完成日常工作任务,共计33人。/4合肥市市场监管综合行政执法支队瑶海大队人力资源外包服务甲方委托乙方提供岗位外包服务;岗位外包人员的岗位和人员数量如下:外包岗位为:工作人员(两名),工作地点:合肥市市场监管综合行政执法支队瑶海大队。/5合肥市瑶海区房地产市场监管事务中心政府购买服务甲方采取政府购买服务的方式,向乙方购买社会服务工作人员到甲方从事市场监管辅助服务岗位。甲方保证以上购买服务符合国家相关政策法规要求,乙方保证与以上人员按照国家法规签订劳动合同。/62025年度淮北市相山区市场监督管理局监督检查辅助服务采购项目本项目为相东、相南、相西、桓谭、东山、南黎、三堤口、渠沟、曲阳9个市场监管所及开发区分局、投诉举报中心、食药股、质监股、知识产权股、市场运行股、注册股等单位、部门的监督检查辅助类服务工,通过辅助岗位服务的方式,供应商提供不少于22人的服务工作人员团队、完成区市场监管局的监督检查辅助类服务工作。注:1.表中所列业绩应为投标人满足招标文件要求的业绩;2.中标人提供的以上业绩情况,如招标文件《投标人须知前附表》有约定的,将按约定随中标结果公告同时公告。十三、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(合肥高新技术产业开发区市场监督管理局)的(高新区2026年市场监管辅助服务)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.高新区2026年市场监管辅助服务第2包,属于(其他未列明行业)行业:承接企业为(远创人力资源管理集团有限公司),从业人员98人,营业收入为136568.65万元,资产总额为7394.87万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);···...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:远创人力资源管理集团有限公司日期:2026年2月12日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.投标人应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)3.上述“标的名称”,详见第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”4.上述“采购文件中明确的所属行业”,详见第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”5.填写示例:某标的名称(填写第三章采购需求前国表中明确的“标的名称”),属于(填写第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”,如软件和信息技术服务业)行业;承接企业为某企业,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业[投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)查询]。中标(成交)供应商评审总得分表序号包别中标(成交)供应商评审总得分备注1第2包远创人力资源管理集团有限公司90.40/十三、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(合肥高新技术产业开发区市场监督管理局)的(高新区2026年市场监管辅助服务)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.高新区2026年市场监管辅助服务第1包,属于(其他未列明行业)行业:承接企业为(远创人力资源管理集团有限公司),从业人员98人,营业收入为136568.65万元,资产总额为7394.87万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);···...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:远创人力资源管理集团有限公司日期:2026年2月12日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.投标人应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)3.上述“标的名称”,详见第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”4.上述“采购文件中明确的所属行业”,详见第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”5.填写示例:某标的名称(填写第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”),属于(填写第三章采购需求前附表中明的“所行业”如软件和信息技术服务业)行业;承接企业为某企业,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业[投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/查询]。十、投标业绩承诺函我单位同意中标结果公告中公示以下业绩并承诺:投标文件中所提供的业绩均真实有效,且不属于与关联公司(如母公司、控股公司、分公司、子公司、同一法定代表人的公司)之间的业绩,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。投标人电子签章:远创人力资源管理集团有限公司日期:2026年2月12日序号项目名称服务范围备注1蜀山区市场监督管理局注册登记大厅窗口人员服务外包服务乙方提供给甲方的人员按甲方的要求,在蜀山区市场监督管理局行政许可登记大厅工作,负责如下工作:1.行政许可登记的材料接收和报送;2.每月1号、15号(节假日顺延)进行一次档案运送,将档案运送至指定地点(乙方自备车辆);3.其他需要配合完成的工作。/2合肥市瑶海区市场监督管理局社会服务岗位购买1.甲方采取政府购买服务的方式,向乙方购买社会服务工作人员到甲方基层从事社会服务工作岗位27个。甲方保证以上购买服务符合国家相关政策法规要求,乙方保证以上提供购买社会服务工作人员为乙方正式工作人员(以下简称员工),乙方与员工按照国家法规签订劳动合同。2.乙方按照甲方购买社会服务岗位需求,负责安排符合条件的员工供甲方使用。乙方承担对员工的用人单位义务,甲方与乙方承担对接受的员工的使用管理连带义务。/3合肥高新区市场监管辅助服务提供食品及食用农产品快速检测、登记注册材料受理、辅助投诉举报/3合肥高新区市场监管辅助服务处理、辅助执法等服务,协助正式人员完成日常工作任务,共计33人。/4合肥市市场监管综合行政执法支队瑶海大队人力资源外包服务甲方委托乙方提供岗位外包服务;岗位外包人员的岗位和人员数量如下:外包岗位为:工作人员(两名),工作地点:合肥市市场监管综合行政执法支队瑶海大队。/5合肥市瑶海区房地产市场监管事务中心政府购买服务甲方采取政府购买服务的方式,向乙方购买社会服务工作人员到甲方从事市场监管辅助服务岗位。甲方保证以上购买服务符合国家相关政策法规要求,乙方保证与以上人员按照国家法规签订劳动合同。/62025年度淮北市相山区市场监督管理局监督检查辅助服务采购项目本项目为相东、相南、相西、桓谭、东山、南黎、三堤口、渠沟、曲阳9个市场监管所及开发区分局、投诉举报中心、食药股、质监股、知识产权股、市场运行股、注册股等单位、部门的监督检查辅助类服务工作,通过辅助岗位服务的方式,由供应商提供不少于22人的服务工作人员团队,完成区市场监管局的监督检查铺助类服务工作。注:1.表中所列业绩应为投标人满足招标文件要求的业绩;2.中标人提供的以上业绩情况,如招标文件《投标人须知前附表》有约定的,将按约定随中标结果公告同时公告。中标(成交)供应商评审总得分表序号包别中标(成交)供应商评审总得分备注1第1包远创人力资源管理集团有限公司89.57/