海洋生态保护修复工程 申报技术咨询 实施方案编制及申报技术咨询中标结果公示(广州南沙经济技术开发区规划和自然资源局2026)



公告内容:

发布机构:晟璟采购咨询(广州)有限公司
采购计划编号:440115-2026-00437
预算金额:2350000.0000
采购品目:海洋服务,生态环境保护服务
代理机构:晟璟采购咨询(广州)有限公司
项目经办人:容婉美柔
项目负责人:武洲

一、项目编号:SJ2026GZZC0010

二、项目名称:2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报技术咨询项目

三、采购结果

合同包1(2026年广州市海洋生态保护修复工程项目实施方案编制及申报技术咨询):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州市城市规划勘测设计研究院有限公司
广州市越秀区建设大马路10号
1,295,000.00元

合同包2(2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报工作可行性研究报告):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

中海(广州)工程勘察设计有限公司
广东省广州市番禺区大石镇石北工业大道644号巨大创意产业园一期15栋A座4楼
548,000.00元

合同包3(2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报周边区域海洋生物调查报告):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

自然资源部深圳海洋中心
深圳市南山区沿山路31号
482,830.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年广州市海洋生态保护修复工程项目实施方案编制及申报技术咨询):

服务类(广州市城市规划勘测设计研究院有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
海洋服务
2026年广州市海洋生态保护修复工程项目实施方案编制及申报技术咨询
按磋商文件要求
按磋商文件要求
按磋商文件要求
按磋商文件要求

合同包2(2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报工作可行性研究报告):

服务类(中海(广州)工程勘察设计有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2-1
海洋服务
2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报工作可行性研究报告
采购人指定地点
按照磋商文件要求、合同要求为采购人提供2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报技术咨询服务
自合同签订之日起至2026年12月31日止
提供的服务须满足采购需求的要求、响应文件中的相关承诺及合同约定要求

合同包3(2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报周边区域海洋生物调查报告):

服务类(自然资源部深圳海洋中心)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

3-1
生态环境保护服务
2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报周边区域海洋生物调查报告
依据招标文件要求
依据招标文件要求
依据招标文件要求
依据招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱广道(采购人代表)、陶文成、陈浩昌

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费向成交供应商收取,按下述方式进行独立计算:差额定率累进法收费:按包组独立计算,以成交通知书中包组的成交金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2026年广州市海洋生态保护修复工程项目实施方案编制及申报技术咨询
1.736
中标(成交)供应商

2
2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报工作可行性研究报告
0.822
中标(成交)供应商

3
2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报周边区域海洋生物调查报告
0.724245
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年广州市海洋生态保护修复工程项目实施方案编制及申报技术咨询):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州市城市规划勘测设计研究院有限公司
通过
通过
35.00
40.00
4.80
9.34
89.14
1
1

广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司
通过
通过
35.33
35.00
4.74
9.30
84.37
2
2

广州市城市规划设计有限公司
通过
通过
24.67
19.00
4.84
10.00
58.51
3
3

合同包2(2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报工作可行性研究报告):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

中海(广州)工程勘察设计有限公司
通过
通过
33.00
21.00
4.66
9.03
67.69
1
1

中环建(北京)工程管理有限责任公司大湾区分公司
通过
通过
21.00
10.00
4.55
10.00
45.55
2
2

广州市国际工程咨询有限公司
通过
通过
18.33
3.00
4.67
9.02
35.02
3
3

合同包3(2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报周边区域海洋生物调查报告):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

自然资源部深圳海洋中心
通过
通过
32.00
40.00
4.54
10.00
86.54
1
1

自然资源部汕头海洋中心
通过
通过
26.33
40.00
4.54
9.70
80.57
2
2

生态环境部珠江流域南海海域生态环境监督管理局生态环境监测与科学研究中心
通过
通过
28.00
31.00
4.68
9.83
73.51
3
3

自然资源部珠海海洋中心
通过
通过
18.67
25.00
4.54
9.85
58.06
4

广东宇南检测技术有限公司
不通过符合性审查,原因是:按照磋商文件规定要求签署、盖章且响应文件有法定代表人签字或盖个人名章(或签字人有法定代表人有效授权书)的;评审不通过

1.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2.由于本公告“三、采购结果”中的成交供应商相关信息均为系统自动生成且不能修改,本项目成交供应商相关信息具体如下:
采购包2:
成交供应商名称:中海(广州)工程勘察设计有限公司,供应商地址:广州市番禺区大石街石北工业路644号15栋414、415、419、420
采购包3:
成交供应商名称:自然资源部深圳海洋中心,供应商地址:广东省深圳市南山区招商街道沿山路31号
3、由于本公告“四、主要标的信息”中的“服务范围、服务要求、服务时间、服务标准”均为系统自动生成且不能修改,本项目“服务范围、服务要求、服务时间、服务标准”具体如下:
服务范围:采购人指定地点。
服务要求:按照磋商文件要求、合同要求为采购人提供2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报技术咨询服务。
服务时间(履行期限):自合同签订之日起至2026年12月31日止。
服务标准:提供的服务须满足采购需求的要求、响应文件中的相关承诺及合同约定要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州南沙经济技术开发区规划和自然资源局
地址:广州市南沙区凤凰大道1号南沙区行政中心3号办公楼4楼东南侧
联系方式:020-39059907

2.采购代理机构信息

名称:晟璟采购咨询(广州)有限公司
地址:广州市南沙区凯翔路1号建滔广场北塔501房
联系方式:020-82527972-670

3.项目联系方式

项目联系人:王女士
电话:020-82527972-670

晟璟采购咨询(广州)有限公司

2026年02月12日

相关附件:

2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报技术咨询项目报价明细附件.rar

分项报价表项目编号:SJ2026GZZC0010项目名称:2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报技术咨询项目包号:1投标人名称:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-112年广州市海洋生态保护修复工程项目实施方案编制及申报技术咨询026按磋商文件要求按磋商文件要求按磋商文件要求按磋商文件要求1,295,0001(项)1,295,000.00投标人盖章:日期:2026年02月09日1展开目录-,-最终承诺报价书项目名称2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报技术咨询项目项目编号SJ2026GZZC0010包号2-包名称2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报工作可行性研究报告-轮次1生成时间2026年02月10日12:17:42投标供应商中海(广州)工程勘察设计有限公司投标总报价(元)小写:548,000.00元大写:伍拾肆万捌仟元整--实质性变动内容或统一要求:无投标单位(盖章):-,-2026年02月10日-,-平台平台慧云,慧云购智9,购智9政18:,政18:府采:52:3,府采:52:3广东11-,广东11-021,021026,026分项报价表项目编号:SJ2026GZZC0010项目名称:2026年广州市海洋生态保护修复工程项目申报技术咨询项目包号:3投标人名称:自然资源部深圳海洋中心价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价3-112年广州市海洋生态保护修复工程项目申报周边区域海洋生物调查报告026依据招标文件要求依据招标文件要求依据招标文件要求依据招标文件要求482,8301(项)482,830.00投标人盖章:日期:2026年02月08日1