贵州省巡检维护、传输服务 传输专线服务 数据专线服务 数据专线中标结果公示(中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2026)
[公开直接采购]中国铁塔股份有限公司贵州省分公司贵州省水文站巡检维护、传输服务采购项目直接采购(单一来源采购)事前公示
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司贵州省水文站巡检维护、传输服务采购项目
直接采购(单一来源采购)
事前公示
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司贵州省水文站巡检维护、传输服务采购项目
采购人为中国铁塔股份有限公司贵州省分公司,采购代理机构为华信咨询设计研究院有限公司,
项目编号为
TTGZ-GZCG-2026-012
,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购(单一来源采购)
方式
,现进行公示。
一、采购内容
采购
9条20M数据专线,并提供巡检服务。
本次采购的预估规模、服务名称、数量及主要技术要求具体如下:
序号
服务种类
服务名称
规格、技术要求
数量
单位
服务期(月)
服务地点
1
传输专线服务
数据专线服务
对称上行
20
M、下行
20
M数据专线
及巡检服务
9
条
24
贵州省(甲方指定地点)
二、直接采购(单一来源采购)供应商
【中国电信股份有限公司贵州分公司】
三、直接采购(单一来源采购)原因
本项目现行服务单位为中国电信股份有限公司贵州分公司,相关网络架构、设备及线路资源均依托贵州电信现有网络部署,为保障项目整体的延续性与一致性,与服务配套的要求,拟采用直接采购(单一来源采购)方式采购。本项目符合《中国铁塔股份有限公司采购管理办法》第十九条第(五)款规定的直接采购(单一来源采购)方式适用情形(
4.需要向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求),故本项目拟采用直接采购(单一来源采购)方式采购。
四、公示媒介
本公示仅在中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn
)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
五、公示期限
公示期自
20
26
年
2
月
13
日至
20
26
年
2
月
24
日,共
12
天。
任何供应商、单位或个人对本公示内容有异议的,以书面形式(异议人是法人的,异议必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人提出的,异议必须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件),以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人实名提出,逾期不再受理。
对收到的异议,采购人将按照国家法律法规及公司采购管理制度进行处理。
六、联系
方式
(一)采购人:中国铁塔股份有限公司
贵州省
分公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区腾祥
·迈德国际B2栋
联系人:
成女士
联系电话:
0851-85552763
邮箱:
shimao@chinatowercom.cn
(二)采购代理:华信咨询设计研究院有限公司
地址:贵阳市观山湖区诚信北路
81号富力中心A2栋4楼、10楼
联系人:
代碟
联系电话:
18188102059
邮箱:
hxzbgz@163.com
采购人:中国铁塔股份有限公司
贵州省
分公司
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
20
26
年
2
月
12
日
附件:
直接采购事前公示.pdf
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司贵州省水文站巡检维护、传输服务采购项目直接采购(单一来源采购)事前公示中国铁塔股份有限公司贵州省分公司贵州省水文站巡检维护、传输服务采购项目采购人为中国铁塔股份有限公司贵州省分公司,采购代理机构为华信咨询设计研究院有限公司,项目编号为TTGZ-GZCG-2026-012,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购(单一来源采购)方式,现进行公示。一、采购内容采购9条20M数据专线,并提供巡检服务。本次采购的预估规模、服务名称、数量及主要技术要求具体如下:序号服务种类服务名称规格、技术要求数量单位服务期(月)服务地点1传输专线服务数据专线服务对称上行20M、下行20M数据专线及巡检服务9条24贵州省(甲方指定地点)二、直接采购(单一来源采购)供应商【中国电信股份有限公司贵州分公司】三、直接采购(单一来源采购)原因本项目现行服务单位为中国电信股份有限公司贵州分公司,相关网络架构、设备及线路资源均依托贵州电信现有网络部署,为保障项目整体的延续性与一致性,与服务配套的要求,拟采用直接采购(单一来源采购)方式采购。本项目符合《中国铁塔股份有限公司采购管理办法》第十九条第(五)款规定的直接采购(单一来源采购)方式适用情形(4.需要向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求),故本项目拟采用直接采购(单一来源采购)方式采购。四、公示媒介本公示仅在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。五、公示期限公示期自2026年2月13日至2026年2月24日,共12天。任何供应商、单位或个人对本公示内容有异议的,以书面形式(异议人是法人的,异议必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人提出的,异议必须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件),以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人实名提出,逾期不再受理。对收到的异议,采购人将按照国家法律法规及公司采购管理制度进行处理。六、联系方式(一)采购人:中国铁塔股份有限公司贵州省分公司地址:贵州省贵阳市观山湖区腾祥·迈德国际B2栋联系人:成女士联系电话:0851-85552763邮箱:shimao@chinatowercom.cn(二)采购代理:华信咨询设计研究院有限公司地址:贵阳市观山湖区诚信北路81号富力中心A2栋4楼、10楼联系人:代碟联系电话:18188102059邮箱:hxzbgz@163.com采购人:中国铁塔股份有限公司贵州省分公司采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司2026年2月12日