公路 公路工程施工中标结果公示(益阳市兰溪镇人民政府2026)
X022赫山区兰溪镇斋公桥至双港子村公路中标(成交)公告
公告日期:2026年2月12日
益阳市兰溪镇人民政府的X022赫山区兰溪镇斋公桥至双港子村公路竞争性磋商采购项目于2026年02月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:X022赫山区兰溪镇斋公桥至双港子村公路
政府采购计划编号:赫山财采计[2026]01009
代理机构名称:湖南科力招标代理有限公司
采购项目编号:2946-20260130-482
预算金额:2,856,800.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B02020000-公路工程施工
公路工程施工
详见采购文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
中翌(河南)建筑有限公司
2,681,800.00
92.67
1
第一成交候选人
新邵县公路桥梁工程有限责任公司
2,752,600.00
89.16
2
第二成交候选人
浩宸建设科技股份有限公司
2,722,353.00
88.37
3
第三成交候选人
贵州湘越工程有限公司
2,712,395.00
87.77
4
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
中翌(河南)建筑有限公司
成交金额
2,681,800.00
联系方式
联系人:郎云凤 电话:15598940583 地址:河南省安阳市北关区人民大道与红旗路交叉口向北50米路东32号院南楼2单元4层401号
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
公路工程施工
详见磋商文件
90个日历日
闫康康
豫241141457060
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按代理合同约定收取
代理服务费总金额:38381 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
专家组长
陈永军
随机抽取
谈判/磋商
/
专家组员
樊蔚玲
随机抽取
谈判/磋商
/
采购人代表
潘辉伟
自行选定
谈判/磋商
/
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:何世玉
电 话:15367724167
2、采购人
名 称:益阳市兰溪镇人民政府
地 址:益阳市赫山区兰溪镇
联系人:潘先生
电 话:15273707268
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南科力招标代理有限公司
地 址:湖南省益阳市康富南路489号新世纪广场(领秀CBD)801
联系人:何女士
电 话:07374215668
邮 编:413000
电子邮箱:2825596031@qq.com
附件下载:
1报价明细 (1).xls
3中小企业申明函.pdf
2成交明细.pdf
供应商名称
中翌(河南)建筑有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
B02020000-公路工程施工
2856800
中翌(河南)建筑有限公司
小型企业
/
/
/
1
2681800
2681800
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
Cxxxxx-xxxxx品目1
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
Cxxxxx-xxxxx品目1
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
六、提供政府采购政策产品等证明材料附件8中小企业声明函(工程、服务)本公司(含联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加益阳市赫山区兰溪镇人民政府的X022赫山区兰溪镇斋公桥至双港子村公路(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.X022赫山区兰溪镇斋公桥至双港子村公路,属于公路工程行业;承建(承接)企业为中翌(河南)建筑有限公司,从业人员50人,营业收入为1568万元,资产总额为8999万元,属于小型企业(中型企业)、(小型企业)、(微型企业);2.\,属于\;承建(承接)企业为\,从业人员\人,营业收入为\万元,资产总额为\万元,属于(中型企业)、(小型企业)、(微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中翌(河南)建筑有限公司日期:2026年2月11日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。成交供应商候选人表排名供应商名单最终报价(万元)综合得分备注第一成交候选人中翌(河南)建筑有限公司268.18000092.67第二成交候选人新邵县公路桥梁工程有限责任公司275.26000089.16第三成交候选人浩宸建设科技股份有限公司272.23530088.37pwqz_53687(签章)pwqz_53689(签章)pwqz_53688(签章)日期:2026年02月11日