食品、食用农产品及工业产品监督抽检 其他专业技术服务 食品食用农产品及工业产品监督抽检中标结果公示(安康高新区管理委员会2026)
一、项目编号:SXZHZW-2026-003
二、项目名称:高新区2026年度食品、食用农产品及工业产品监督抽检
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
陕西新时代生物转化检测有限公司
陕西省西咸新区泾河新城美国科技产业园A701号4层
377,960.00元
89.67
采购包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
华研检测集团有限责任公司
陕西省西安市沣东新城科源四路中兴深蓝科技产业园2期2栋
268,740.00元
82.00
四、主要标的信息
合同包1(高新区2026年度食品食用农产品及工业产品监督抽检(一标段 食品类)):
服务类(陕西新时代生物转化检测有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他专业技术服务
高新区2026年度食品食用农产品及工业产品监督抽检(一标段 食品类)
详见采购文件
详见采购文件
自合同签订之日起至2027年1月31日
详见采购文件
377,960.00
合同包2(高新区2026年度食品食用农产品及工业产品监督抽检(二标段 工业产品类)):
服务类(华研检测集团有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2
其他服务
高新区2026年度食品食用农产品及工业产品监督抽检(二标段 工业产品类)
详见采购文件
详见采购文件
自合同签订之日起至2027年1月31日
详见采购文件
268,740.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汪仕成(采购人代表)、杨学礼、尤自林
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
依据《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库〔2018〕2号)的规定,参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定的收费标准。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
高新区2026年度食品食用农产品及工业产品监督抽检(一标段 食品类)
0.567
中标(成交)供应商
2
高新区2026年度食品食用农产品及工业产品监督抽检(二标段 工业产品类)
0.4031
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安康高新区管理委员会
地址:(安康高新技术产业开发区市场监督管理局)创业大厦25楼
联系方式:0915-3358687
2.采购代理机构信息
名称:陕西正恒忠卫工程管理服务有限公司
地址:陕西省安康市汉滨区江北大道汉城国际二号楼一单元1002
联系方式:0915-3204657
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:0915-3204657
陕西正恒忠卫工程管理服务有限公司
2026年2月12日
附件: 招标文件正文.pdf
附件: 招标文件正文.pdf