办公设备 家具 台式电脑 笔记本电脑 打印机 多功能一体打印机 针式打印机 办公桌 办公椅中标结果公示(岳阳市岳阳楼区洛王街道社区卫生服务中心2026)
岳阳楼区洛王街道社区卫生服务中心新建项目办公设备、家具采购中标(成交)公告
公告日期:2026年2月13日
岳阳市岳阳楼区洛王街道社区卫生服务中心的岳阳楼区洛王街道社区卫生服务中心新建项目办公设备、家具采购项目竞争性谈判采购项目于2026年02月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:岳阳楼区洛王街道社区卫生服务中心新建项目办公设备、家具采购项目
政府采购计划编号:岳楼财采计[2026]000014号
代理机构名称:国鼎和诚项目管理集团有限公司
采购项目编号:2929-20260129-2017
预算金额:511,342.97 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A02029900-其他办公设备
办公设备、家具,详见采购需求
台式电脑、笔记本电脑、打印机(彩色)、多功能一体打印机(黑白)、针式打印机、办公桌、办公椅(皮质)、文件柜、会议室桌椅等,详见谈判文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、谈判情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评审结果
岳阳经济技术开发区睿图办公家具商行
507,263.00
第一成交候选人
湖南鼎盛安磐科技有限公司
507,700.00
第三成交候选人
湖南瑞羽商贸有限公司
507,700.00
第二成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
岳阳经济技术开发区睿图办公家具商行
成交金额
507,263.00
联系方式
联系人:闵富荣 电话:18873000128 地址:岳阳八字门社区亚华市场D1栋4楼
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
办公设备、家具
联想等
详见响应文件
1
507,263.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按协议收取
代理服务费总金额:8900 元
五、谈判小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
评委
李智蓉
随机抽取
全过程
评委
廖朝晖
随机抽取
确定供应商
业主评委
任荣
自行选定
全过程
评委
杜仲
随机抽取
谈判/磋商
评委
刘大尚
随机抽取
谈判/磋商
主任评委
刘建华
随机抽取
谈判/磋商
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:张蓓
电 话:0730-8608109
2、采购人
名 称:岳阳市岳阳楼区洛王街道社区卫生服务中心
地 址:岳阳市岳阳楼区洛王街道冷水铺路
联系人:任荣
电 话:18973000300
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:国鼎和诚项目管理集团有限公司
地 址:岳阳市岳阳楼区青年中路398号恒泰大厦南栋十三楼
联系人:张蓓
电 话:0730-8608109
邮 编:414000
电子邮箱:/
附件下载:
报价明细1.zip
报价.jpg
供应商名称
供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
A02029900-其他办公设备
511342.97元
岳阳经济技术开发区睿图办公家具商行
微型
1批
详见响应文件
507263.00元
十三、最后报价投标报价其他内容小写金额:507763大写金额:伍北(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)/备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖单位公章):岳阳经济技术开发区睿图办公家具商行法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章日期:2026年02月12日126