搬迁 装卸搬运服务中标结果公示(莆田学院2026)
一、项目编号:[350301]FJYS[GK]2025001
二、项目名称:学园校区北区搬迁项目
三、采购结果
采购包3:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
武汉市黄蚂蚁搬家有限公司
武汉市汉阳区汉阳大道313号景江御水天成第1幢2单元7层3号房
108,286.00元
92.68
采购包4:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
厦门美丽生活家政服务有限公司
厦门市思明区莲前西路252号之2店面
95,000.00元
93.29
四、主要标的信息
采购包3(北区图书馆家具、 图书、设备搬迁):
服务类(武汉市黄蚂蚁搬家有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
3-1
装卸搬运服务
北区图书馆家具、 图书、设备搬迁
北区图书馆家具、 图书、设备搬迁
我司承诺我司完全响应完全满足本项目服务范围要求
我司承诺我司完全响应完全满足本项目服务要求
1.打包时间:合同签订后,中标人必须马上开始书刊打包工作,10 天完成打包任务。2.搬迁时间:15 天完成搬运任务,30 天完成上架任务。3.部我司承诺我司完全响应完全满足本项目服务标准要求160000 元108286 元1.0000 项108286元否 否分提前搬运的图书会提前告知服务方。
项
我司承诺我司完全响应完全满足本项目服务标准要求
108,286.00
采购包4(北区行政办公室搬迁项目):
服务类(厦门美丽生活家政服务有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
4-1
装卸搬运服务
北区 行政办公室搬迁项目
北区 行政办公室搬迁项目
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
项
详见投标文件
95,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
林翠英
评审专家:
林春光 、 郑荔莉 、 林志健 、 王娟
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费按采购包收费,各采购包收费标准按差额定率累进法计算,中标金额30万元(含)以下按2400元;中标金额30万—100万元(含)按中标金额的0.5%;中标金额100万—500万元(含)按中标金额的0.3%;③缴纳代理费账户信息:开户名:福建优胜招标项目管理集团有限公司莆田分公司,开户行:中国建设银行股份有限公司莆田新度支行,账号:35050163730100000263。
代理服务费收费金额:
合同包3北区图书馆家具、 图书、设备搬迁:0.24万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4北区行政办公室搬迁项目:0.24万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购包3:
各投标人资格性及符合性审查均通过。
服务范围:书刊从书架上下架,有序打包16万册等其它详见招标文件及投标文件要求。
服务要求:提书刊搬到紫霄校区密集书库,拆包等其它详见招标文件及投标文件要求。
服务标准:须由采购人验收图书排架顺序准确无误后方可付款等其它详见招标文件及投标文件要求。
采购包4:
各投标人资格性及符合性审查均通过。
服务范围:搬迁项目投标人的物料要求:搬迁过程中所需的拆装工具等其它详见招标文件及投标文件要求。
服务要求:所有搬迁项目操作人员须保证身体健康并统一着装等其它详见招标文件及投标文件要求。
服务时间:本项目实施搬迁时间以采购人通知时间为准等其它详见招标文件及投标文件要求。
服务标准:搬迁过程中须遵守国家环保相关规定等其它详见招标文件及投标文件要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:莆田学院
地址:福建省莆田市荔城区西天尾镇紫霄东路2121号(紫霄校区)
联系方式:林翠英 13859830130
2.采购机构信息
名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址:福州市鼓楼区 洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公
联系方式:0591-87679372、0594-2626912
3.项目联系方式
项目联系人:周翔、朱少君
电话:0591-87679372、0594-2626912
福建优胜招标项目管理集团有限公司
2026年02月13日
相关附件:
合同包4:残疾人福利性单位声明函(厦门美丽生活家政服务有限公司).pdf
合同包4:监狱企业的证明文件(厦门美丽生活家政服务有限公司).pdf
合同包4:中小企业声明函(厦门美丽生活家政服务有限公司).pdf
资格承诺函1(采购包4).png
资格承诺函2(采购包4).png
中小企业声明函(采购包3).png
资格承诺函1(采购包3).png
资格承诺函2(采购包3).png
残疾人福利性单位声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用,若有)本投标人郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本投标人为符合条件的残疾人,福利性单位,且本投标人参加贵单位的(填写“项目名称”)项目采购活动:,()提供本投标人制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物,或提供,其他残疾人福利性单位制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物(不包括使,用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(说明:只有部分货物由残疾人福利,企业制造的,在该货物后标※),()由本投标人承建的(填写“所投采购包、品目号”)工程,()由本投标人承接的(填写“所投采购包、品目号”)服务;本投标人对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。备注:,1、请投标人按照实际情况编制填写本声明函,并在相应的()中打“√”。2、若《残疾人福利性单位声明函》内容不真实,视为提供虚假材料。投标人:厦门美丽生活家政服务有限公司(全称并加盖单位公章),日期:2026年2月9日监狱企业证明材料投标人为监狱企业,提供本单位制造的货物(承接的服务),并在电子投标文件中提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。二-4中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用,若有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目,名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含,联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:厦门美丽生活家政服务有限公司(全称并加盖单位公章),日期:2026年2月9日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的,后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不,予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(工程、服务)本公司厦门美丽生活家政服务有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司厦门美丽生活家政服务有限公司参加莆田学院的学园校区北区搬迁项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承,接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具,体情况如下:,1.北区行政办公室搬迁项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为厦门美丽生活家政服务有限公司,从业人员21人,营业收入为385.24万元¹,资,产总额为657.50万元1,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:厦门美丽生活家政服务有限公司(全称并加盖单位公章),日期:2026年2月9日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的,后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不,予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目,属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准,确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。二-2证明材料注:根据招标文件第四章第一资格审查的1.3的“④其他资格证明文件”要求,允许供应商采用资格承诺制的,可提供符合要求的二-2-1资格承诺函,视为满足招标文件的资格要求,投标人根据投标文件格式二-2-1、二-2-2提供其中一种证明材料,若重复提供导致的不利后果,由投标人自行负责。二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函致:福建优胜招标项目管理集团有限公司单位名称(自然人姓名):厦门美丽生活家政服务有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):91350203685278880G法定代表人(负责人):池冬红联系地址和电话:厦门市思明区莲前西路252号之2店面/18950060868我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购全额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:厦门美丽生活家政服务有限公司(单位公章):日期:2026年2月9日注:第7页1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人):2.资格承诺的供应商应在投标(应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。第8页一、中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(莆田学院)的(学园校区北区搬迁项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(北区图书馆家具、图书、设备搬迁),属于(其他未列明行业):承接企业为(武汉市黄蚂蚁搬家有限公司),从业人员98人,营业收入为2675.16万元,资产总额为2317.57万元,属于(小型企业):….以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(全称并加盖单位公章)武汉市费蚂蚁搬家有限公司日期:2026年2月10且※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处在得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。二-2证明材料注:根据招标文件第四章第一资格审查的1.3的“④其他资格证明文件”要求,允许供应商采用资格承诺制的,可提供符合要求的二-2-1资格承诺函,视为满足招标文件的资格要求,投标人根据投标文件格式二-2-1、二-2-2提供其中一种证明材料,若重复提供导致的不利后果,由投标人自行负责。二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函致:(莆田学院或福建优胜招标项目管理集团有限公司)单位名称(自然人姓名):武汉市黄蚂蚁搬家有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):91420105682331354法定代表人(负责人):朱金玉联系地址和电话:武汉市汉阳区汉阳大道313号景江御水天成第1幢2单元7层3号房、15327116808我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严5重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理、供应间:名称(单位公章):武汉市黄蚂蚁搬家有限公司日期:2026年2月10日注1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人:2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。6