核酸检测试剂中标结果公示(阜阳市中心血站2026)



一、项目信息
采购人:阜阳市中心血站
项目名称:阜阳血站核酸检测试剂采购项目
拟采购的货物或服务的说明:

标的名称:阜阳血站核酸检测试剂采购项目
数量:1
单位:项
预算金额:1800000元
货物或服务的说明:根据我站血液病毒核酸筛查工作需要,拟采购一批血液病毒核酸筛查试剂。本次采购所需血液病毒核酸筛查试剂年预估数量6万份,用于我站血液病毒核酸筛查工作。

采用单一来源采购方式的原因及说明:1、必要性为保证阜阳市中心血站实验室的leanNAT+ACES核酸检测系统和血液病毒核酸筛查试剂的一致性,同时满足试剂质量稳定性好、灵敏度高和特异性强等配套要求,以确保检测结果符合国家标准。2、唯一性为保证试剂使用安全性该项目配套耗材只能从南京聚力医药科技有限公司采购,国内其他厂家无法提供与leanNAT+ACES核酸检测系统配套试剂。该产品为授权制销售,南京聚力医药科技有限公司为该产品在中国境内安徽阜阳区域的唯一授权供应商。血站仅能从南京聚力医药科技有限公司处采购,故申请采用单一来源采购。鉴于上述原因,依据根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条:“符合下列情形之一的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的”;《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条:“政府采购法第三十一条第一项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购。”本采购项目可采用单一来源方式进行采购。拟对阜阳血站核酸检测试剂采购项目采取单一来源采购方式向上海浩源生物科技有限公司采购血液病毒核酸筛查试剂。
二、拟定供应商信息

名称:南京聚力医药科技有限公司
地址:南京市鼓楼区中央路201号南楼1701室

三、公示期限
2026年02月13日至2026年02月27日
四、其他补充事宜
/
五、联系方式

1. 采购人
联系人:李笑笑
联系地址:阜阳市颍州区西园路3号
联系电话:18055897152
2. 财政部门
联系人:阜阳市公共资源交易监督管理局监督管理科
联系地址:阜阳市颍州区三清路666号
联系电话:0558-2390077
3.采购代理机构(如有)
联系人:王玉芬
联系地址:阜阳市颍泉区中市街道富安路199号颍泉金融服务中心1号楼2楼
联系电话:19955860168
六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)
注意:任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构,并同时抄送相关财政部门。

附件信息:

单一来源论证文件.pdf (828.2 KB)

单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:很身份证号:******************职称:立市工作单位:民漫项目信息项目名称:阜阳血站核酸检测试剂采购项目供应商名称:南京聚力医药科技有限公司专业人员论证意见的中站购购的HBVDNAHCVRNAHV-IRNA知HV-2RNA哈训试交经配庄理有设亩LeanNAT全自物核的拎了统便用。由干现设亩leanNAT检湖试刻为封闭玄式,有办州北生物技有有公司生,该试划其有不可大性;南京聚九店药动技有限公司是车经消巴域内0位一合法授权经消商,消老渠道单一报拆《中民共和国派的法》三+一茶c22之现定,建设采取早一者源方式进购购。专业人员签字经语日期:2026上注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。-3-单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:货说伟身份证号:34210119600301023职称:工作单位:中项目信息项目名称:阜阳血站核酸检测试剂采购项目供应商名称:南京聚力医药科技有限公司专业人员论证意见血诚理用的流病盖校(HBV、HCV、HV)检测设备为苏>波物抵术有限明生的LeonNA了拾、纪该设备使的足作;2目的网由品有多家企业能服产三雅疗毒进新件时0A格间2设诚利的封闭求,只有芬的新波技发有限所供市本州到才香机理布格明没名,3.南京,察项的利时有限的是设诚利他应的地权常位具岳有耳的请供应叔。德的述城公《中中专业人员签字日期:06年2月4日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。-3-单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:量时身份证号:34112519791026675职称:主食怀工作单位:郭常人民医院项目信息项目名称:阜阳血站核酸检测试剂采购项目供应商名称:南京聚力医药科技有限公司专业人员论证意见邮阳市*应站系购乙型肝众病(H8UDNA)西型股场(HcVRn)人英免设铁陷两(H-1和HW-29诚虾采购人现有苏,1新波生物技术有限公合的LeonAAT全新自为校酸程华统系用封闭济划无替优试制、根据授权、南高系力食新科格有限公为年阳名幼-合清你应高。格热《丰早人民乐。国政底采购议》17+-5(项规定的采反市一来派钢式生见匀。专业人员签字付使日期:2026年2月4日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。-3-阜阳血站核酸检测试剂采购项目单一来源论证评委签到表时间:2026年2月4日序号姓名单位职务或职称专业手机号码备注1高保就院1800850222体庄伟按4级际工。18709888203活浩30018955809628456-1-