义务教育薄弱环节改善与能力提升教育设备 学前教育设备 篮球场改造 马拉松暨路跑系列赛赛事服务 10kV配电工程中标结果公示(武宣县中小学2026)
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求,现对本部门(单位)2025年面向中小企业预留项目执行情况公告如下:
本部门(单位)2025年预留项目面向中小企业采购共计22137.857000万元,其中,面向小微企业采购22137.857000万元,占100.00%。
面向中小企业预留项目明细
序号
项目名称
预留选项
面向中小企业采购金额(万元)
合同链接
1
2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升教育设备采购
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
237.859000
2
武宣县2025年学前教育设备采购项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
128.995000
3
武宣县教育体育局网上超市项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
25.820000
4
武宣县中小学校篮球场改造项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
218.971000
5
武宣县教育体育局网上超市项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
0.840000
6
2025年武宣半程马拉松暨“奔跑吧.广西”路跑系列赛赛事服务采购
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
120.000000
7
武宣县城北小学10kV配电工程
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
154.631000
8
2025年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升设备采购
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
206.960000
9
公园智能健身器材采购
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
148.554000
10
2025-2027年度武宣县校园餐(含农村义务教育学生营养改善计划)食堂食品原材料集中采购统一配送项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
19000.000000
11
武宣县2025年学前教育设备采购项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
227.026000
12
2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升教育设备采购
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
238.965000
13
武宣县2025年学前教育设备采购项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
291.700000
14
武宣县教育体育局网上超市项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
17.261000
15
武宣县中小学校田径运动场改造项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
204.727000
16
武宣县2025年校舍维修改造项目(北河片)
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
317.041000
17
武宣县2025年校舍维修改造项目(城区片)
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
284.424000
18
武宣县2025年校舍维修改造项目(南河片)
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
314.083000
部门(单位)名称:武宣县教育体育局
日期:2026年02月13日