湖南家具中标结果公示(湖南工学院2026)



创新研究院家具采购中标(成交)公告

公告日期:2026年02月13日

湖南工学院的创新研究院家具采购 公开招标 采购项目于2026年02月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:创新研究院家具采购

政府采购计划编号:湘财采计[2025]004931号

代理机构名称:湖南省公共资源交易中心

采购项目编号:HNSZZFCG-2025-0396

预算金额:1,389,000.00元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

创新研究院家具采购
A05010202-会议桌
创新研究院家具采购
详见招标文件
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、供应商投标情况

包名:创新研究院家具采购:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

湖南麓山家具制造有限公司
审核通过
审核通过
848,680.00
763,812.00
100.84
1

湖南鸿莲家具有限公司
审核通过
审核通过
899,919.30
809,927.37
93.3
2

湖南高升宏福家具有限公司
审核通过
审核通过
828,327.00
745,494.30
90.08
3

湖南全艺家具制造有限公司
审核通过
审核通过
1,098,888.00
988,999.20
85.79
4

湖南众擎家具有限公司
审核通过
审核通过
1,122,120.00
1,009,908.00
82.81
5

湖南云启原乙文化发展有限责任公司
审核通过
审核通过
1,290,138.00
1,161,124.20
76.52
6

衡阳驰翔工程有限公司
审核通过
审核通过
1,296,156.00
1,296,156.00
63.27
7

中山市东业家具制造有限公司
审核通过
审核通过
1,358,171.00
1,222,353.90
57.79
8

中山市长盛家具有限公司
审核通过
审核通过
1,322,668.00
1,190,401.20
54.98
9

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

创新研究院家具采购

中标供应商
湖南麓山家具制造有限公司
成交金额
848,680.00

联系方式
联系人:唐汇勇电话:15874938353地址:湖南省长沙市岳麓区岳麓街道丰顺路178号湘桥佳苑北地块2栋805
企业类型
小微企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

麓山牌独立办公桌(带附柜)、三人沙发、共享办公桌、礼堂椅、文件柜等家具

详见招投标文件
1
848,680.00

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按相关规定

代理服务费总金额:0 元

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组员
李赐生
随机抽取
全过程

组员
王玉
随机抽取
全过程

组长
杨文敏
随机抽取
全过程

组员
苏诞阳
随机抽取
全过程

采购人代表
肖成龙
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:刘怡君
电 话:89665152

2、采购人

名 称:湖南工学院

地 址:湖南省·省本级

联系人:罗琨
电 话:15367345551

邮 编:
电子邮箱:

3、采购代理机构

名 称:湖南省公共资源交易中心

地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号

联系人:刘怡君
电 话:89665152

邮 编:410014
电子邮箱:

附件下载:

中标公示附件.zip
招标文件.zip