设备采购及安装 设备中标结果公示(都匀市民族中学2026)



都匀市民族中学2025年设备采购及安装项目(第二批)B包(二次)的中标(成交)结果公告

一、项目编号:XHCG-2025-024(1)
二、项目名称:都匀市民族中学2025年设备采购及安装项目(第二批)B包(二次)
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审报价

1
贵州金锦科教设备有限公司
贵州省贵阳市白云区泉湖街道米兰春天三期第65栋单元1层5号房
总价形式报价:647700.00(元)
-

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)

1
都匀市民族中学2025年设备采购及安装项目(第二批)B包(二次)
都匀市民族中学2025年设备采购及安装项目(第二批)B包(二次)
详见附件
详见附件
1
647700

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王荣、冷炯、杨兴发(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按《贵州省物价局 贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房〔2011〕69号)规定收费标准的下浮86%计取代理服务费,由成交人在领取成交通知书时,一次性向采购代理机构支付
2.代理服务收费金额(元):1342
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:都匀市民族中学
地 址:贵州省都匀市匀东镇学府路8号
联系方式:18375161002
2.采购代理机构信息
名 称:贵州兴华项目管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市清镇市滨湖街道百花社区鲤鱼塘村凤凰栖(二期)·时光贵州D区2层12号
联系方式:18275020129

3.项目联系方式
项目联系人:姜涛、叶青、牟静
电 话:18275020129

附件信息:

中标结果公告.pdf
中小企业声明函及报价明细表.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
都匀市民族中学2025年设备采购及安装项目(第二批)B包(二次)

品目

采购单位
都匀市民族中学

行政区域
贵州省
公告时间
2026年02月13日 15:33

评审专家名单
王荣、冷炯、杨兴发(采购人代表)

总中标金额
¥64.770000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
姜涛、叶青、牟静

项目联系电话
18275020129

采购单位
都匀市民族中学

采购单位地址
贵州省都匀市匀东镇学府路8号

采购单位联系方式
18375161002

代理机构名称
贵州兴华项目管理有限公司

代理机构地址
贵州省贵阳市清镇市滨湖街道百花社区鲤鱼塘村凤凰栖(二期)·时光贵州D区2层12号

代理机构联系方式
18275020129

一、项目编号:P522701202600015Q二、项目名称:都匀市民族中学2025年设备采购及安装项目(第二批)B包(二次)三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号数单量位单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1都匀市民族中学2025年设备采购及安装项目(第二批)B包(二次)详见附件1项647700.0贵州金锦科教贵设备有限公司春州省贵阳市白云区泉湖街道米兰天三期第65栋单元1层5号房91520113MAE84CXK8J2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项四、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号1都匀市民族中学2025年设备采购及安装项目(第二批)B包(二次)都匀市民族中学2025年设备采购及安装项目(第详二批)B包(二次)见附件1647700.0详见附件服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王荣、冷炯、杨兴发(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房〔2011〕69号)规定收费标准的下浮86%计取代理服务费,由成交人在领取成交通知书时,一次性向采购代理机构支付2.代理服务收费金额(元):1342七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:都匀市民族中学地址:贵州省都匀市匀东镇学府路8号传真:**采购单位联系人:瞿老师采购单位联系方式:183751610022.采购代理机构信息名称:贵州兴华项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市清镇市滨湖街道百花社区鲤鱼塘村凤凰栖(二期)·时光贵州D区2层12号传真:**采购代理联系人:姜涛、叶青、牟静采购代理联系人联系方式:18275020129一、项目编号:P522701202600015Q二、项目名称:都匀市民族中学2025年设备采购及安装项目(第二批)B包(二次)三、中标(成交)信息1.中标结果:单总序,规格数单中标供应商名,中标供应商统一标项名称,价(价(,中标供应商地址号,型号量位,称,社会信用代码元)元)都匀市民族中学2025年设备采购及安详见6477贵州金锦科教贵州省贵阳市白云区泉湖街道米兰91520113MAE84C1装项目(第二批)B包(二次)附件00.0设备有限公司春天三期第65栋单元1层5号房XK8J1项,91520113MAE84C2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项四、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序,数单价(规格标项名称标的名称品牌号,量元)型号都匀市民族中学2025年设备采购及安装项目(第都匀市民族中学2025年设备采购及安装项目(第详见详见附1二批)B包(二次),二批)B包(二次),附件1647700.0件服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王荣、冷炯、杨兴发(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房〔2011〕69号)规定收费标准的下浮86%计取代理服务费,由成交人在领取成交通知书时,一次性向采购代理机构支付2.代理服务收费金额(元):1342七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:都匀市民族中学地址:贵州省都匀市匀东镇学府路8号传真:**采购单位联系人:瞿老师采购单位联系方式:183751610022.采购代理机构信息名称:贵州兴华项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市清镇市滨湖街道百花社区鲤鱼塘村凤凰栖(二期)·时光贵州D区2层12号传真:**采购代理联系人:姜涛、叶青、牟静采购代理联系人联系方式:18275020129投标文件贵州金锦科教设备有限公司7.中小企业声明函:中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加都匀市民族中学(单位名称)的项目名称:都匀市民族中学2025年设备采购及安装项目(第二批)B包(二次)的采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.学生书柜、学生课桌、学生课椅、学生凳、学生课桌、学生课椅(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为江西由校教育装备集团有限公司(企业名称),从业人员64人,营业收入为4174.11万元,资产总额为4216.55万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。2.社团圆桌、社团圆桌、社团条桌、社团椅子、社团椅子、授课讲台、教学观摩椅(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为佛山市祥聚座椅制造有限公司(企业名称),从业人员150人,营业收入为4012.38万元,资产总额为2054.10万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:贵州金锦科教设备有限公司(盖章)日期:2026年2月12日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第24页金玉其质,锦绣前程投标文件贵州金锦科教设备有限公司(二)报价明细表项目名称:都匀市民族中学2025年设备采购及安装项目(第二批)B包(二次)项目编号:XHCG-2025-024(1)第3页金玉其质,锦绣前程

序号
产品名称
数量
单位
规格/型号
制造商名称
品牌
单价(元)
小计金额(元)
是否为微型或小型企业产品

1
学生书柜
64

规格:定制型号:YX6200G
江西由校教育装备集团有限公司
由校
5650.00
361600.00


2
学生课桌
60

规格:600mm*400mm*760mm型号:YX-212-Z
江西由校教育装备集团有限公司
由校
160.00
9600.00


3
学生课椅
60

规格:350mm*400mm*420mm型号:YX-212-Y
江西由校教育装备集团有限公司
由校
145.00
8700.00


4
学生凳
120

规格:330*250*500mm型号:YX-06-D
江西由校教育装备集团有限公司
由校
98.00
11760.00


5
学生课桌
1200

规格:600mm*400mm*18mm(760mm)型号:YX-216-Z
江西由校教育装备集团有限公司
由校
160.00
192000.00


6
学生课椅
1200

规格:350mm*240mm*18mm(430mm)型号:YX-216-Z
江西由校教育装备集团有限公司
由校
145.00
174000.00


7
社团圆桌
1

规格:5000*2000mm型号:XJ-500Y
佛山市祥聚座椅制造有限公司
祥聚
7200.00
7200.00


8
社团圆桌
1

规格:3000*1500mm型号:XJ-200Y
佛山市祥聚座椅制造有限公司
祥聚
5050.00
5050.00


9
社团条桌
12

规格:1200*400mm型号:XJ-120Z
佛山市祥聚座椅制造有限公司
祥聚
530.00
6360.00


10
贵州金锦科教设备有限公司社团椅子
16

规格:900*460*450mm(470mm)型号:XJ-107
投标文件佛山市祥聚座椅制造有限公司
祥聚
580.00
9280.00


11
社团椅子
24

规格:900*460*450mm(470mm)型号:XJ-108
佛山市祥聚座椅制造有限公司
祥聚
580.00
13920.00


12
授课讲台
14

规格:1200*650*890-1050mm型号:XJ-310
佛山市祥聚座椅制造有限公司
祥聚
2245.00
31430.00


13
教学观摩椅
24

规格:椅高1020±10mm,座高450±10mm,背到座690±10mm型号:XJ-007
佛山市祥聚座椅制造有限公司
祥聚
630.00
15120.00


投标报价(小写:元):¥846020.00
投标报价(小写:元):¥846020.00
投标报价(小写:元):¥846020.00
投标报价(小写:元):¥846020.00
投标报价(小写:元):¥846020.00
投标报价(小写:元):¥846020.00
投标报价(小写:元):¥846020.00
投标报价(小写:元):¥846020.00
投标报价(小写:元):¥846020.00
投标报价(小写:元):¥846020.00

投标报价(大写:元):捌拾肆万陆仟零贰拾元整
投标报价(大写:元):捌拾肆万陆仟零贰拾元整
投标报价(大写:元):捌拾肆万陆仟零贰拾元整
投标报价(大写:元):捌拾肆万陆仟零贰拾元整
投标报价(大写:元):捌拾肆万陆仟零贰拾元整
投标报价(大写:元):捌拾肆万陆仟零贰拾元整
投标报价(大写:元):捌拾肆万陆仟零贰拾元整
投标报价(大写:元):捌拾肆万陆仟零贰拾元整
投标报价(大写:元):捌拾肆万陆仟零贰拾元整
投标报价(大写:元):捌拾肆万陆仟零贰拾元整

说明:1.本标包采用总价(含税)报价:2.投标货币:人民币;3.供应商的投标报价应包含但不限于产品费、质保期内备品备件费、特殊工具费、运输费(到达采购人指定地点)、装卸费、安装调试费、税金、培训、售后服务费(包括质保期满以后的设备维修中除材料及备品备件费用以外的运输费、人工费、差旅费等所有费用)、税费、相关检测费及技术支持等所有费用:
说明:1.本标包采用总价(含税)报价:2.投标货币:人民币;3.供应商的投标报价应包含但不限于产品费、质保期内备品备件费、特殊工具费、运输费(到达采购人指定地点)、装卸费、安装调试费、税金、培训、售后服务费(包括质保期满以后的设备维修中除材料及备品备件费用以外的运输费、人工费、差旅费等所有费用)、税费、相关检测费及技术支持等所有费用:
说明:1.本标包采用总价(含税)报价:2.投标货币:人民币;3.供应商的投标报价应包含但不限于产品费、质保期内备品备件费、特殊工具费、运输费(到达采购人指定地点)、装卸费、安装调试费、税金、培训、售后服务费(包括质保期满以后的设备维修中除材料及备品备件费用以外的运输费、人工费、差旅费等所有费用)、税费、相关检测费及技术支持等所有费用:
说明:1.本标包采用总价(含税)报价:2.投标货币:人民币;3.供应商的投标报价应包含但不限于产品费、质保期内备品备件费、特殊工具费、运输费(到达采购人指定地点)、装卸费、安装调试费、税金、培训、售后服务费(包括质保期满以后的设备维修中除材料及备品备件费用以外的运输费、人工费、差旅费等所有费用)、税费、相关检测费及技术支持等所有费用:
说明:1.本标包采用总价(含税)报价:2.投标货币:人民币;3.供应商的投标报价应包含但不限于产品费、质保期内备品备件费、特殊工具费、运输费(到达采购人指定地点)、装卸费、安装调试费、税金、培训、售后服务费(包括质保期满以后的设备维修中除材料及备品备件费用以外的运输费、人工费、差旅费等所有费用)、税费、相关检测费及技术支持等所有费用:
说明:1.本标包采用总价(含税)报价:2.投标货币:人民币;3.供应商的投标报价应包含但不限于产品费、质保期内备品备件费、特殊工具费、运输费(到达采购人指定地点)、装卸费、安装调试费、税金、培训、售后服务费(包括质保期满以后的设备维修中除材料及备品备件费用以外的运输费、人工费、差旅费等所有费用)、税费、相关检测费及技术支持等所有费用:
说明:1.本标包采用总价(含税)报价:2.投标货币:人民币;3.供应商的投标报价应包含但不限于产品费、质保期内备品备件费、特殊工具费、运输费(到达采购人指定地点)、装卸费、安装调试费、税金、培训、售后服务费(包括质保期满以后的设备维修中除材料及备品备件费用以外的运输费、人工费、差旅费等所有费用)、税费、相关检测费及技术支持等所有费用:
说明:1.本标包采用总价(含税)报价:2.投标货币:人民币;3.供应商的投标报价应包含但不限于产品费、质保期内备品备件费、特殊工具费、运输费(到达采购人指定地点)、装卸费、安装调试费、税金、培训、售后服务费(包括质保期满以后的设备维修中除材料及备品备件费用以外的运输费、人工费、差旅费等所有费用)、税费、相关检测费及技术支持等所有费用:
说明:1.本标包采用总价(含税)报价:2.投标货币:人民币;3.供应商的投标报价应包含但不限于产品费、质保期内备品备件费、特殊工具费、运输费(到达采购人指定地点)、装卸费、安装调试费、税金、培训、售后服务费(包括质保期满以后的设备维修中除材料及备品备件费用以外的运输费、人工费、差旅费等所有费用)、税费、相关检测费及技术支持等所有费用:
说明:1.本标包采用总价(含税)报价:2.投标货币:人民币;3.供应商的投标报价应包含但不限于产品费、质保期内备品备件费、特殊工具费、运输费(到达采购人指定地点)、装卸费、安装调试费、税金、培训、售后服务费(包括质保期满以后的设备维修中除材料及备品备件费用以外的运输费、人工费、差旅费等所有费用)、税费、相关检测费及技术支持等所有费用:

投标文件贵州金锦科教设备有限公司注:根据采购项目的实际要求,供应商提供《报价明细表》,明细表中的投标报价应与报价函一致。供应商名称(盖章):贵州金锦科教设备有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):唐秉龙日期:2026年2月12日第4页金玉其质,锦绣前程