道路工程中标结果公示(济源市承留镇人民政府2026)



承留镇花石至立新庄道路工程-成交公告

一、项目基本情况
1、采购项目编号:HFZX-2025-045
2、采购项目名称:承留镇花石至立新庄道路工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年12月29日
5、评审日期:2026年01月09日
二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地址
中标金额
单位

/
本项目为承留镇花石至立新庄道路工程,路线全长0.78公里(其中:主线长395m,支线1线长336m,支线2长19m,支线3长30m)(具体为工程量清单及施工图纸所包含的全部内容)
河南华东路桥建设有限公司
济源市梨林镇梨林村梨府路2号东二楼
555668.00


序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
承留镇花石至立新庄道路工程
工程量清单及施工图纸包含的全部内容
30日历天
王会君
豫241131334086

三、评审专家名单
赵晓青、原软平、宗路漫(采购人代表)。
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文规定费率(工程类项目100万以下的按采购预算费用的1.2%计取)收取代理服务费。
收费金额:7018元。
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次成交公告在《河南招标采购综合网》、《》、《河南省翰飞信息技术咨询服务有限公司官网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知(财办库〔2023〕243号)》公告成交供应商的评审总得分86分。各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》等相关规定,供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:济源市承留镇人民政府
地址:济源市承留镇承留村
联系人:宗路漫
联系方式:0391-6895226
2、采购代理机构信息
名称:河南省翰飞信息技术咨询服务有限公司
地址:河南省济源市沁园街道第二行政区南门往东300米路南人和车行院内(二楼)
联系人:黄洁
联系方式:0391-6651314
3、项目联系方式
联系人:宗路漫
联系方式:0391-6895226
2026年01月09日