天津商业服务中标结果公示(天津中海海豪地产有限公司2026)
“梅江华庭”项目前期物业管理新批规划中标结果公示
招标项目名称:
梅江华庭
招标编号:
E1201005065166834
招标项目编号:
E1201005065166834001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
天津市-河西区
招标单位:
天津中海海豪地产有限公司
招标代理:
天津市鸿翔招标代理有限责任公司
发布时间:
2026-02-14
公示内容
公告文件.pdf
“梅江华庭“项目前期物业管理中标结果公示(招标编号:物区划[2225]第064号)一、中标人信息:“梅江华庭”项目前期物业管理招标公告:中标人:天津中海物业管理服务有限公司二、其他:天津中海海豪地产有限公司开发建设的“梅江华庭”住宅物业项目,四至范围:东至规划支路:南至渌水道:西至中继泵站、能源站、内江路:北至中继泵站、能源站、梦湖东道。招标面积为:97079平方米(商业服务1600.0平方米,高层住宅58530.72平方米,高层住宅30668.99平方米,多层住宅6279.29平方米)。2026年02月13日经过评标委员会综合评议,经招标人决定贵单位为该项目中标物业服务企业。请在本通知书发出30日内,与招标人依据招标文件、招标文件的要求订立《天津市前期物业服务合同》。具体中标价格如下:业态面积(m)基本服务费(元/m)机电设施设备日常运行维护费(元/m)能源费(元/m)其他费用(元/m)合计(元/F)备注商业服务1600.03.141.86005业服务网点:涉及已出规划面积965平方米高层住宅58530.722.592.16004.7515-17层的高层涉及已出规划面积50523.72平方米高层住宅30668.992.592.36004.957-10层的高层住宅涉及己出规划面积13090.17平方米多层住宅6279.292.592.36004.956层多层住宅涉及已出规划面积6279.29平方米三、联系方式招标人:天津中海海豪地产有限公司地址:天津市河西区洞庭路四信公寓8号楼2层联系人:孙乃姝电话:18602271377招标代理机构:天津市鸿翔招标代理有限责任公司地址:天津市河北区新大路185号天津通广科技园9号楼2层日联系人:张雅静电话:13920259642天津中海海豪地产有限公司(招标人)天津市鸿翔招标代理有限责任公司(招标代理)年月日