重庆市消防排危整改中标结果公示(重庆市九龙坡区教育委员会2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目名称
2024锦苑小学消防排危整改项目结算审核服务
采购人
重庆市九龙坡区教育委员会
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(¥338,500.00元)
所需中介服务事项
是否破产业务服务项目采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013】428号)规定的相关收费标准(不分专业),审核金额500万元以下不打折,500-3000(不含)万元按8折取费, 3000万元-10000万元(不含)按7.5折取费,不足3000元时按3000元计取。 考评后按相应比例支付。考评得分在80分及以上的为合格,按100%比例支付咨询费;得分在60-80分(不含)的,按90%支付咨询费;得分在60分以下的,按60%支付咨询费。
选取时间
2026-01-30 09:00:00
选取方式
择优直接选取
中选机构名称
由于服务回避原则要求暂不予公示待服务结束后公开
采购人业务咨询电话
02368821753
监督举报电话
02368780797
2026-02-19