专利预审管理平台账号和知识产权大数据可视化决策系统服务中标结果公示(莆田市市场监督管理局2026)
莆田市市场监督管理局专利预审管理平台账号和知识产权大数据可视化决策系统服务(2026年-2028年)采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:莆田市市场监督管理局
项目名称:专利预审管理平台账号和知识产权大数据可视化决策系统服务(2026年-2028年)
拟采购的货物或服务的说明:
专利预审管理平台账号和知识产权大数据可视化决策系统服务、 3年、 预算金额 1,500,000.00 元
拟采购的货物或服务的预算金额:1500000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购
二、拟定供应商信息
名称: 北京新发智信科技有限责任公司
地址: 北京市海淀区知春路1号5层503
三、公示期限
2026年02月25日至2026年03月03日
四、其他补充事宜(相关说明)
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 林先生
联系地址: 莆田市荔城区拱辰街道濠浦社区三亭路
联系电话: 13706093268
2.财政部门
联系人: 阮国坤
联系地址: 莆田市荔城中大道2169号莆田市政府8号楼
联系电话: 0594-2675926
六、附件
单一来源采购专家论证意见表.pdf
单一来源采购专家论证意见表.pdf
莆田市市场监督管理局
2026年02月25日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
专利预审管理平台账号和知识产权大数据可视化决策系统服务(2026年-2028年)
品目
采购单位
莆田市市场监督管理局
行政区域
莆田市
公告时间
2026年02月25日 16:23
预算金额
¥150.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林先生
项目联系电话
13706093268
采购单位
莆田市市场监督管理局
采购单位地址
莆田市荔城区拱辰街道濠浦社区三亭路
采购单位联系方式
13706093268
代理机构名称
无
代理机构地址
莆田市荔城区拱辰街道濠浦社区三亭路
代理机构联系方式
13706093268
附件:
附件1
附件2
单一来源采购专家论证意见表项目名称专利预审管理平台账号和知识产权大数据可视化决策系统服务(2026年-2028年)预算金额(元)1,500,000.00采购人名称莆田市市场监督管理局联系人林国宝联系电话13706093268代理机构名称福建星弘森工程管理有限公司联系人林颖联系电话19516431607单一来源供应商名称北京新发智信科技有限责任公司联系地址北京市海淀区知春路1号5层503论证专家姓名林敏联系电话13860969971工作单位莆田学院职称高级符合以下哪款单一来源的法定前提条件:1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):京就发信种报有限责仕名国星中国利信会的应资子,星中国利信息中小唯一授权的公国,临子国家知设、事权局对预事系统中的信包安至、资源对接、规范标准有着统一要求,建该服务采用单一来源方式询验京新发2信科技有限责任公司采购专家签名论证日期2026225单一来源采购专家论证意见表项目名称专利预审管理平台账号和知识产权大数据可视化决策系统服务(2026年-2028年)预算金额(元)1,500,000.00采购人名称莆田市市场监督管理局联系人林国宝联系电话13706093268代理机构名称福建星弘森工程管理有限公司联系人林颖联系电话19516431607单一来源供应商名称北京新发智信科技有限责任公司联系地址北京市海淀区知春路1号5层503论证专家姓名陈剑雄联系电话15060310508工作单位莆田市广播电视中心职称高级符合以下哪款单一来源的法定前提条件:1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):北京系新村有是经公司是中国子科信会发公司,这中李利授权h咨询成信上代建设1务的2可,手利预帘觉地年台附只顺方是因宝知识产届授权的中国手到汽心心纱立设建学加0官公部为合客气定源2规代的位一出求、通高用学一守河方向dc办限麦就。专家签名论证日期226、225单一来源采购专家论证意见表项目名称专利预审管理平台账号和知识产权大数据可视化决策系统服务(2026年-2028年)预算金额(元)1,500,000.00采购人名称莆田市市场监督管理局联系人林国宝联系电话13706093268代理机构名称福建星弘森工程管理有限公司联系人林颖联系电话19516431607单一来源供应商名称北京新发智信科技有限责任公司联系地址北京市海淀区知春路1号5层503论证专家姓名陈炬俊联系电话13365936929工作单位莆田第二十四中学职称中级符合以下哪款单一来源的法定前提条件:1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):北京新发名信科故有限公司是中国利作息中的全次司,而业是中国专利自机唯一格权的咨询或位点的建设服务的公司。专利预审管理平台号服务是国衣知传权为招权的中国委利供中中姓主建设任护,区营的言方3务5,为位,合,超范标准,资办接人展一要我,的以建议手用单一来源的方向北高新发合信科技能服责14公司手购。专家签名防火政论证日期2026.2.25单一来源采购论证专家签到表项目名称:专利预审管理平台账号和知识产权大数据可视化决策系统服务(2026年-2028年)时间:2026年02月25日序号专家姓名单位名称身份证号码职务/职称联系电话签到时间1的带因出院30030249801023008到高13860969921142572商市35032119711040774高21560310551:553阵传田二十四35002198011050317中1336593692915:0045单一来源采购专家论证意见表项目名称专利预审管理平台账号和知识产权大数据可视化决策系统服务(2026年-2028年)预算金额(元)1,500,000.00采购人名称莆田市市场监督管理局联系人林国宝联系电话13706093268代理机构名称福建星弘森工程管理有限公司联系人林颖联系电话19516431607单一来源供应商名称北京新发智信科技有限责任公司联系地址北京市海淀区知春路1号5层503论证专家姓名林敏联系电话13860969971工作单位莆田学院职称高级符合以下哪款单一来源的法定前提条件:1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):京就发信种报有限责仕名国星中国利信会的应资子,星中国利信息中小唯一授权的公国,临子国家知设、事权局对预事系统中的信包安至、资源对接、规范标准有着统一要求,建该服务采用单一来源方式询验京新发2信科技有限责任公司采购专家签名论证日期2026225单一来源采购专家论证意见表项目名称专利预审管理平台账号和知识产权大数据可视化决策系统服务(2026年-2028年)预算金额(元)1,500,000.00采购人名称莆田市市场监督管理局联系人林国宝联系电话13706093268代理机构名称福建星弘森工程管理有限公司联系人林颖联系电话19516431607单一来源供应商名称北京新发智信科技有限责任公司联系地址北京市海淀区知春路1号5层503论证专家姓名陈剑雄联系电话15060310508工作单位莆田市广播电视中心职称高级符合以下哪款单一来源的法定前提条件:1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):北京系新村有是经公司是中国子科信会发公司,这中李利授权h咨询成信上代建设1务的2可,手利预帘觉地年台附只顺方是因宝知识产届授权的中国手到汽心心纱立设建学加0官公部为合客气定源2规代的位一出求、通高用学一守河方向dc办限麦就。专家签名论证日期226、225单一来源采购专家论证意见表项目名称专利预审管理平台账号和知识产权大数据可视化决策系统服务(2026年-2028年)预算金额(元)1,500,000.00采购人名称莆田市市场监督管理局联系人林国宝联系电话13706093268代理机构名称福建星弘森工程管理有限公司联系人林颖联系电话19516431607单一来源供应商名称北京新发智信科技有限责任公司联系地址北京市海淀区知春路1号5层503论证专家姓名陈炬俊联系电话13365936929工作单位莆田第二十四中学职称中级符合以下哪款单一来源的法定前提条件:1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):北京新发名信科故有限公司是中国利作息中的全次司,而业是中国专利自机唯一格权的咨询或位点的建设服务的公司。专利预审管理平台号服务是国衣知传权为招权的中国委利供中中姓主建设任护,区营的言方3务5,为位,合,超范标准,资办接人展一要我,的以建议手用单一来源的方向北高新发合信科技能服责14公司手购。专家签名防火政论证日期2026.2.25单一来源采购论证专家签到表项目名称:专利预审管理平台账号和知识产权大数据可视化决策系统服务(2026年-2028年)时间:2026年02月25日序号专家姓名单位名称身份证号码职务/职称联系电话签到时间1的带因出院30030249801023008到高13860969921142572商市35032119711040774高21560310551:553阵传田二十四35002198011050317中1336593692915:0045