招标采购中标结果公示(灵山县林业局2026)



根据《中华人民共和国政府采购法》有关规定,我局于2026年2月11日至2026年2月24日在灵山县政府门户网站(www.gxls.gov.cn)发布了灵山县2026年春季义务植树活动苗木采购询价公告。至公告截止时间,共收到3家供应商报价,分别为:灵山县绿艺林业有限公司、灵山县森荣营林有限责任公司、灵山县合兴种苗场。
经我局政府采购领导小组现场开标评议,收到3家供应商报价,分别为:灵山县绿艺林业有限公司报价336000.00元、灵山县森荣营林有限责任公司报价320000.00元、灵山县合兴种苗场报价280000.00元。
经我局政府采购领导小组现场开标评议,按照“低价择优选择供应商”的原则,确定成交供应商为:灵山县合兴种苗场,成交价为人民币贰拾捌万元整(280000.00元)。
成交公告期限1个工作日。供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可在成交公告期满7个工作日内以书面形式向我局反映。电话:0777-6501610,地址:广西灵山县华源东路324号。

灵山县林业局
2026年2月25日

文件下载:

关联文件: