就业技能和劳务品牌培训中标结果公示(秦安县人力资源和社会保障局2026)
秦安县人力资源和社会保障局2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:TGZC2026-008
二、项目名称:秦安县人力资源和社会保障局2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)采购项目
三、采购结果
合同包1(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
秦安县大洲电子商务职业技能培训学校
甘肃省天水市秦安县西川镇李堡村282号
144,000.00元
合同包2(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
天水市乐邦职业技能培训学校
甘肃省天水市秦安县四司巷东汇名居一号楼六楼
144,000.00元
合同包3(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
天水市天兴职业技能培训学校
天水市秦州区天水郡街道暖和湾社区锦绣巷99号
144,000.00元
合同包4(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
天水市麦积区万程职业技能培训学校
甘肃省天水市麦积区渭滨南路8号
158,400.00元
合同包5(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
秦安县嘉威建筑职业技能培训学校
甘肃省天水市秦安县兴国镇旱坪路西区9号
172,800.00元
合同包6(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
秦安县利亨职业技术培训学校
甘肃省天水市秦安县桃花假日源酒店
154,800.00元
合同包7(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
秦安县燕子爱心家政职业技能培训学校
甘肃省天水市秦安县北坛3号商贸城二楼商铺西南角
171,600.00元
四、主要标的信息
合同包1(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)):
服务类(秦安县大洲电子商务职业技能培训学校)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
电子商务师
2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
144,000.00
合同包2(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)):
服务类(天水市乐邦职业技能培训学校)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2-1
家政服务员
2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
144,000.00
合同包3(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)):
服务类(天水市天兴职业技能培训学校)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
3-1
养老护理员
2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
144,000.00
合同包4(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)):
服务类(天水市麦积区万程职业技能培训学校)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
4-1
婴幼儿发展引导员(育婴员)
2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
158,400.00
合同包5(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)):
服务类(秦安县嘉威建筑职业技能培训学校)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
5-1
农艺工
2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
172,800.00
合同包6(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)):
服务类(秦安县利亨职业技术培训学校)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
6-1
焊工
2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
154,800.00
合同包7(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)):
服务类(秦安县燕子爱心家政职业技能培训学校)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
7-1
中式烹调师
2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
171,600.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董忠、尤良芳、马萍、罗一元、张桂梅
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
依据计价[2002]1980号文收费标准收取,由中标人支付。
代理服务费金额:
合同包1(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)): 0.2160万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)): 0.2160万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包3(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)): 0.2160万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包4(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)): 0.2376万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包5(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)): 0.2592万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包6(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)): 0.2322万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包7(2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)): 0.2574万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
详见附件
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:秦安县人力资源和社会保障局
地址:秦安县兴国镇东滨河路安家园子广场隔壁秦安县人力资源和社会保障局四楼
联系方式:0938-6521140
2.采购代理机构信息
名称:甘肃瑞纳项目管理有限公司
地址:天水市秦州区碧桂园凤凰郡10幢一单元1302号
联系方式:0938-8312399
3.项目联系方式
项目联系人:田雪
电话:0938-8312399
甘肃瑞纳项目管理有限公司
2026年02月25日
相关附件:
中标公告_20260225103303.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)采购项目
品目
采购单位
秦安县人力资源和社会保障局
行政区域
秦安县
公告时间
2026年02月25日 13:59
评审专家名单
董忠、尤良芳、马萍、罗一元,张桂梅
总中标金额
¥108.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
田雪
项目联系电话
0938-8312399
采购单位
秦安县人力资源和社会保障局
采购单位地址
秦安县兴国镇东滨河路安家园子广场隔壁秦安县人力资源和社会保障局四楼
采购单位联系方式
0938-6521140
代理机构名称
甘肃瑞纳项目管理有限公司
代理机构地址
天水市秦州区碧桂园凤凰郡10幢一单元1302号
代理机构联系方式
0938-8312399
附件:
附件1
秦安县人力资源和社会保障局2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)采购项目中标公告甘肃瑞纳项目管理有限公司受秦安县人力资源和社会保障局的委托,对其委托的秦安县人力资源和社会保障局2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)采购项目以公开招标的方式进行采购,评标小组于2026年02月24日确定中标结果,现将中标结果公布如下。1、招标文件编号:TGZC2026-0082、招标公告日期:2026年02月03日3、采购总预算:108.96万元4、开标日期:2026年02月24日09时00分5、中标结果内容:第一包序号培训工种(内容)培训人数投标单价(元/人)投标总报价(元/人)培训时间备注1电子商务师100人1440144000.00不少于100课时总价小写:144000.00元大写:壹拾肆万肆仟元整第二包序号培训工种(内容)培训人数投标单价(元/人)投标总报价(元/人)培训时间备注1家政服务员100人1440144000.00不少于100课时总价小写:144000.00元大写:壹拾肆万肆仟元整第三包序号培训工种(内容)培训人数投标单价(元/人)投标总报价(元/人)培训时间备注1养老护理员100人1440144000.00不少于100课时总价小写:144000.00元大写:壹拾肆万肆仟元整第四包序号培训工种(内容)培训人数投标单价(元/人)投标总报价(元/人)培训时间备注1婴幼儿发展引导员(育婴员)110人1440158400.00不少于100课时总价小写:158400.00元大写:壹拾伍万捌仟肆佰元整第五包序号培训工种(内容)培训人数投标单价(元/人)投标总报价(元/人)培训时间备注1农艺工120人1440172800.00不少于100课时总价小写:172800.00元大写:壹拾柒万贰仟捌佰元整第六包序号培训工种(内容)培训人数投标单价(元/人)投标总报价(元/人)培训时间备注1焊工86人1800154800.00不少于120课时总价小写:154800.00元大写:壹拾伍万肆仟捌佰元整第七包序号培训工种(内容)培训人数投标单价(元/人)投标总报价(元/人)培训时间备注1中式烹调师104人1650171600.00不少于120课时总价小写:171600.00元大写:壹拾柒万壹仟陆佰元整6、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:秦安县人力资源和社会保障局2026年就业技能和劳务品牌培训(第一批)采购项目(详见招标文件项目概况及技术要求)技术要求:符合国家技术要求合同履行日期:以签订合同的服务时间为准7、公示期限:自中标公示发布之日起1个工作日。8、中标供应商名称、中标金额:第一包中标供应商名称:秦安县大洲电子商务职业技能培训学校中标价小写:¥144000.00元,大写:壹拾肆万肆仟元整第二包中标供应商名称:天水市乐邦职业技能培训学校中标价小写:¥144000.00元,大写:壹拾肆万肆仟元整第三包中标供应商名称:天水市天兴职业技能培训学校中标价小写:¥144000.00元,大写:壹拾肆万肆仟元整第四包中标供应商名称:天水市麦积区万程职业技能培训学校中标价小写:¥158400.00元,大写:壹拾伍万捌仟肆佰元整第五包中标供应商名称:秦安县嘉威建筑职业技能培训学校中标价小写:¥172800.00元,大写:壹拾柒万贰仟捌佰元整第六包中标供应商名称:秦安县利亨职业技术培训学校中标价小写:¥154800.00元,大写:壹拾伍万肆仟捌佰元整第七包中标供应商名称:秦安县燕子爱心家政职业技能培训学校中标价小写:¥171600.00元,大写:壹拾柒万壹仟陆佰元整9、代理服务费收费标准和金额:依据计价[2002]1980号文收费标准收取,由中标人支付。第一包收费金额:2160.00元(大写:贰仟壹佰陆拾元整)第二包收费金额:2160.00元(大写:贰仟壹佰陆拾元整)第三包收费金额:2160.00元(大写:贰仟壹佰陆拾元整)第四包收费金额:2376.00元(大写:贰仟叁佰柒拾陆元整)第五包收费金额:2592.00元(大写:贰仟伍佰玖拾贰元整)第六包收费金额:2322.00元(大写:贰仟叁佰贰拾贰元整)第七包收费金额:2574.00元(大写:贰仟伍佰柒拾肆元整)10、评标小组成员名单董忠、尤良芳、马萍、罗一元、张桂梅11、采购项目联系人及联系方式名称:秦安县人力资源和社会保障局地址:秦安县兴国镇东滨河路安家园子广场隔壁秦安县人力资源和社会保障局四楼联系人:刘小斌联系方式:0938-6521140名称:甘肃瑞纳项目管理有限公司地址:甘肃省天水市秦州区碧桂园凤凰郡10幢一单元1302号联系人:田雪联系方式:0938-83123992026年02月25日