陕西巴拉素煤矿井下掘锚机滚筒及铲板改造 巴拉素煤矿井下掘锚机滚筒中标结果公示(陕西延长石油巴拉素煤业有限公司2026)
巴拉素煤矿井下掘锚机滚筒及铲板改造项目单一来源采前公示
巴拉素煤矿井下掘锚机滚筒及铲板改造项目进行单一来源采购,现对本项目进行单一来源采前公示,公示内容如下:
一、采购单位:陕西延长石油巴拉素煤业有限公司
二、项目地址:陕西省榆林市榆阳区巴拉素镇
三、项目名称:巴拉素煤矿井下掘锚机滚筒及铲板改造项目
四、采购内容:对我公司现有山特维克MB670-1型掘锚机一套5.9米滚筒及铲板爱早成6.24米滚筒及铲板
五、拟定唯一供应商名称和注册地址:陕西迈恩特矿山机械有限公司 陕西省铜川市王益区红旗街3号商品住宅楼201室
六、采用单一来源采购方式的原因:原有采购的后续零配件供应、更换或扩充,由于兼容或统一规格的需要,在一定时期内必须向原供应商采购。因必须保证与原有采购项目一致性或者服务配套要求,需要继续从原供应商处添购的。
七、专业人员对唯一性具体论证意见:详见附件
八、公示期:3天
九、联系人和联系方式:冯工 0912-8665150
十、异议的受理方式:线上受理
点击查看公告内容:
/2026/02/25/a44e577d00a56f9cfb665ff0597c7568.pdf
附件1:单一来源采购前置审批表请购单位机电管理部立项批件陕西延长石油巴拉素煤业有限公司会议纪要(陕油巴煤会2025年16号)项目名称巴拉素煤矿井下掘锚机滚筒及铲板改造计划费用495万元供应商、注册地址、联系人及联系方式设备厂家:山特维克矿山工程机械贸易(上海)有限公司授权供应商:陕西迈恩特矿山机械有限公司联系人:徐泽联系方式:15702975555单一来源情况说明公司井下MB670-1型掘锚一体机为山特维克矿山工程机械贸易(上海)有限公司所生产制造。为匹配井下掘进巷道宽度,需对现有的掘锚机5.9米规格滚筒及铲板实施升级改造。为确保改造后设备部件与现有掘锚机主体结构、液压系统等完全匹配,保障安装精度及运行稳定性,避免出现兼容性及安全性问题,建议委托掘锚机原生产厂家或其授权供应商完成本次升级改造,确保改造周期可控、质量可溯、售后可保。单一来源依据1.属于专利、独家制造或供应,无其它合适的替代产品。V2.原有采购的后续零配件供应、更换或扩充,由于兼容或统一规格的需要,在一定时期内必须向原供应商采购。()3.因必须保证与原有采购项目一致性或者服务配套要求,需要继续从原供应商处添购的。)4.只有从特定供应商处进行采购,才能促进相关的政策目标的实施。)5.垄断性行业或供不应求的产品,只能从单一供应商处采购。)6.出现不可以预见的紧急状况,交货或服务时间至关重要的就近、从快采购。7.两次及以上招标失败,只有一家潜在供应商的。8.其它能证明产品或供应商唯一性的。项目经办人签字:2025年12月74需求部门负责人签字:22年12月24招标管理部门负责人签字:2年12月2需求部门分管领导签字:hla705年12月24日分管招标领导签字:到动2025年22月2日总经理签字:A2025年12月24日董事长签字A2025年12月24日说明:1.单一来源依据应在对应的选择框中划“√”;2.理由说明可随附件支撑。