路面改造工程中标结果公示(翁源县地方公路事务中心2026)



公告内容:

发布机构:中恒招标代理(韶关)有限公司
采购计划编号:440229-2026-00167
预算金额:1943505.0000
采购品目:公路工程施工
代理机构:中恒招标代理(韶关)有限公司
项目经办人:谢雪娣
项目负责人:谢雪娣

一、项目编号:ZH202602002GC

二、项目名称:2025年翁源县农村公路路面改造工程(Y725)

三、采购结果

合同包1(2025年翁源县农村公路路面改造工程(Y725)):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

翁源县顺通建设有限公司
龙仙大道锦绣山河一区锦绣金街98号
1,933,035.00元

四、主要标的信息

合同包1(2025年翁源县农村公路路面改造工程(Y725)):

工程类(翁源县顺通建设有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
公路工程施工
2025年翁源县农村公路路面改造工程(Y725)
采购人指定地点。
120天
谢锋源
粤2442023202401315
1,933,035.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高鹏、易君、周莹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的采购代理服务费由成交供应商支付。成交供应商在领取成交通知书前必须一次性支付本次采购代理服务费。采购代理服务费以本项目的成交金额为计算基数,参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号规定的“工程类”计算收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2025年翁源县农村公路路面改造工程(Y725)
1.6531
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年翁源县农村公路路面改造工程(Y725)):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

翁源县顺通建设有限公司
通过
通过
43.00
32.50
15.00
90.50
1
1

广东玮基建设工程有限公司
通过
通过
37.00
32.50
14.98
84.48
2
2

河南军恒建设有限公司
通过
通过
35.00
30.00
14.97
79.97
3
3

广东润和建设工程有限公司
通过
通过
36.00
25.00
14.94
75.94
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:翁源县地方公路事务中心
地址:翁源县龙仙镇建设一路428号
联系方式:0751-2872514

2.采购代理机构信息

名称:中恒招标代理(韶关)有限公司
地址:广东省韶关市武江区百旺中路16号保利中宇广场5、6幢1802号公寓之二
联系方式:13727508802

3.项目联系方式

项目联系人:赖工
电话:13727508802

中恒招标代理(韶关)有限公司

2026年02月26日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(翁源县顺通建设有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(翁源县顺通建设有限公司).pdf

格式十二:(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(翁源县地方公路事务中心)的(2025年翁源县农村公路路面改造工程(Y725))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2025年翁源县农村公路路面改造工程(Y725)),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(翁源县顺通建设有限公司),从业人员20人,营业收入为829.77万元,资产总额为1493.26万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):翁源县顺通建设有限公司日期:2026年2月25日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交。在实际操作中,供应商希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。分项报价表项目编号:ZH202602002GC项目名称:2025年翁源县农村公路路面改造工程(Y725)包号:1投标人名称:翁源县顺通建设有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-112年翁源县农村公路路面改造工程)(Y025725采购人指定地点。120天谢锋源粤22042514304212031,933,0351(项)1,933,035.00投标人盖章:日期:2026年02月24日1