天津设备运维服务中标结果公示(天津国家海洋博物馆2026)
天津国家海洋博物馆 天津国家海洋博物馆2026年度设备运维服务项目 (项目编号:TJBH-2026-D-0014)中标公告
天津国家海洋博物馆 天津国家海洋博物馆2026年度设备运维服务项目 (项目编号:TJBH-2026-D-0014)中标公告
发布日期:2026年02月26日发布来源:天津国家海洋博物馆
一、项目编号:TJBH-2026-D-0014
二、项目名称:天津国家海洋博物馆2026年度设备运维服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
中标金额(万元)
评审得分
天津市泰都物业服务有限公司
天津,天津市,津南区,天津市津南区双港镇工业园区优谷产业园46号楼1-401
91120112300410247D
022-59951630
309.680788
96.8789
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分
1
天津市泰都物业服务有限公司
309.680788
96.8789
2
天津中海华昌物业管理有限公司
310.2816
95.4598
3
天津市金诚物业服务有限公司
308.558891
94.3148
4
泰达(天津)商业管理有限公司
305.930592
89.2
四、主要标的信息
第1包 :
类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
服务类
物业管理服务
承担天津国家海洋博物馆内配套设施设备的养护、看管、台账登记造册和运行服务,包括变配电系统、给排水系统、空调系统、供水设备、共用的上下水管道、污水管、动力系统、照明系统、弱电系统、电梯、网络系统及网络设备、馆内多媒体设备等。承担天津国家海洋博物馆馆舍本体和配套设备设施的日常巡查和零修碎修服务,包括馆舍内及通道的局部吊顶、局部地面、内墙面、门窗、 门窗五金件、锁具、开关插座、照明灯具、办公家具、卫生间内设备设施、门禁设备、展厅展柜、展厅灯光调试等。
达到项目需求书中的全部要求
1年
达到项目需求书中的全部要求
五、评审专家名单:
评审专家:王丽会,孙鑫,戈献环,何斌
采购人代表:赵鹏飞
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:本项目不向中标供应商收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津国家海洋博物馆
地址:天津生态城海轩道377号
联系方式:022-67185123
2.采购代理机构信息
名称:天津市滨海新区政府采购中心
地址:天津市滨海新区营口道468号
联系方式:022-25866131
3.项目联系方式
项目联系人:肖琳
电 话:022-25866109
十、附件
采购文件:
TJBH-2026-D-0014天津国家海洋博物馆2026年度设备运维服务项目(公开)2.2定稿.docx
《中小企业声明函》:
中小企业声明函0014.png
天津市滨海新区政府采购中心
2026年2月26日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
天津国家海洋博物馆2026年度设备运维服务项目
品目
采购单位
天津国家海洋博物馆
行政区域
滨海新区
公告时间
2026年02月26日 18:50
评审专家名单
评审专家:王丽会,孙鑫,戈献环,何斌 ,采购人代表:赵鹏飞
总中标金额
¥309.680788 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
肖琳
项目联系电话
022-25866109
采购单位
天津国家海洋博物馆
采购单位地址
天津生态城海轩道377号
采购单位联系方式
022-67185123
代理机构名称
天津市滨海新区政府采购中心
代理机构地址
天津市滨海新区营口道468号
代理机构联系方式
022-25866131