林业有害生物综合防控 迷向丝中标结果公示(吐鲁番市高昌区林业和草原局2026)



高昌区2026年林业有害生物综合防控项目-迷向丝单一来源公示

一、项目信息

采购人:吐鲁番市高昌区林业和草原局
项目名称:高昌区2026年林业有害生物综合防控项目-迷向丝
拟采购的货物或服务的说明:

标的名称:高昌区2026年林业有害生物综合防控项目-迷向丝 数量:600000 预算金额(元):1110000 单位:根 货物或服务的说明:迷向丝

拟采购的货物或服务的预算总金额(元):1110000
采用单一来源采购方式的原因及说明:迷向丝可释放高浓度的性信息素,通过葡萄蛀果蛾性信息素的释放,能够掩盖雌虫的位置,使葡萄蛀果蛾雄虫难以定位雌虫,从而阻断它们的交配过程,无法繁衍后代。前期田间试验表明,迷向丝对防治吐鲁番地区葡萄蛀果蛾的高发效果明显,且环保绿色。目前,对防治葡萄蛀果蛾有效的迷向丝为杨凌翔林农业生物科技有限公司独家生产,建议进行单一来源采购。

二、拟定供应商信息

名称:杨凌翔林农业生物科技有限公司
地址:陕西省杨凌示范区滨河路

三、公示期限
2026年02月25日至2026年03月03日
四、其他补充事宜

五、联系方式

1.采购人信息
联 系 人:买合甫皮古丽·阿不力米提
联系电话:18999697614
联系地址:吐鲁番市高昌区纳兹库木路100号
2.财政部门
联 系 人:祁倩羽
联系电话:0995-8525119
联系地址:吐鲁番市高昌区绿洲西路 765号

3.采购代理机构(如有)
联 系 人:高洁
联系电话:16609051518
联系地址:/
六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)

附件信息:

单一来源采购论证意见_迷向丝.pdf (1.6 M)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
高昌区2026年林业有害生物综合防控项目-迷向丝

品目

采购单位
吐鲁番市高昌区林业和草原局

行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2026年02月26日 16:14

预算金额
¥111.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
高洁

项目联系电话
16609051518

采购单位
吐鲁番市高昌区林业和草原局

采购单位地址
吐鲁番市高昌区纳兹库木路100号

采购单位联系方式
18999697614

代理机构名称
吐鲁番市嘉禾钰轩工程咨询有限公司

代理机构地址


代理机构联系方式
16609051518

单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:职称:推研究员工作单位:项目信息项目名称:高昌区2026年林业有害生物综合防控项目-迷向丝供应商名称:杨凌翔林农业生物科技有限公司专业人员论证意见1、准一性定:国内杨凌翔林安物物科技有限公司具各号烧城快信息素活剂的度和能力农合《改次》弟条第一读“只能从一楼127尚处和购的月2015东情长期2效策验证,为保证放果,宜迷漠来用该产品3、产区配水治产品其产艺艺、配方技术有有0无法确保乌现有防体条的技术匹配发,尊一来汽向杨凌翔林业业技有限公司采购“迷的经”郭。建级购之件中明确京样准、技术参数碼合高易区林业有鲁物物淙合防的的否求_专业人员签字(2日期202年2月1日(2注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:职称:级2师工作单位:新艺规划院有限分项目信息.项目名称:高昌区2026年林业有害生物综合防控项目一迷向丝供应商名称:杨凌翔林农业生物科技有限公司专业人员论证意见房级南物验的能包股心2,没上一性成,时教长13间)及达特,服业香店计品荐的按的产不奶气使众L临险联网老BDRSH迎的面成物8技导卖8新不赁物房用一刺州。专业人员签字2日期206年2月14日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息地备:四职称:高级工师工作单位:新疆大有限纭项目信息项目名称:高昌区2026年林业有害生物综合防控项目-迷向丝供应商名称:杨凌翔林农业生物科技有限公司专业人员论证意见一是及术层面共有不可督代性。高易区居典型旱荒漠气,昼交温差大、夏李极端高没4℃以上有丝的酊温、缓料性我求极高。该么司是之业从来病术业,坭百采种昆虫我术甘米向杉小的昆虫恒科加房二是mm证性及果只有针性。该公进向丝采用而高号、程收强的出用我体,有级低御高温暴晒和干早景影,防家果显著且的音通通用型定为丝,农国家绿色店限林准。湜市场院经元代综。断丝市多数创仅生通用型进月丝,方法运职高区行气候,且无计叮本会客告的定制化。。专业人员签字日期2026年2月14日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App