路面维护服务 装载机 挖掘机中标结果公示(绵竹建投建材有限公司2026)
青龙社区沿河村道砂石原料运输期间路面维护服务项目(第三次)成交公告
青龙社区沿河村道砂石原料运输期间路面维护服务项目(第三次)
成交公告
项目及标段名称
青龙社区沿河村道砂石原料运输期间路面维护服务项目(第三次)(项目编号:
JKJT-MZJT-2026-WC-FGC-000048)
采购
人
绵竹建投建材有限公司
采购
人联系电话
18990206846
招标代理机构
成都农交所德阳农村产权交易有限公司
招标代理机构联系电话
13658167010
开标地点
德阳市泰山南路二段
368号旌南大厦B区一层(演艺中心旁)
开标时间
2026年2月25日14:00
公示期
一日
(
2026年2月26日19:00:00-2月27日18:5959
)
采购
单价
最高限价
装载机
50#:
220元/小时(含税9%)
挖掘机
350#:
415元/小时(含税9%)
压路机
22吨:
220元/小时(含税9%)
货车转运:
200元/车(含税9%)
人工:
200元/人/天(含税9%)
成交候选人及排序
成交候选人名称
响应
报价
经评审
的响应报价
综合评审得分
第一名
德阳市同富商贸有限公司
装载机
50#
:
215元/小时(含税9%)
挖掘机
350#
:
410元/小时(含税9%)
压路机
22吨
:
215元/小时(含税9%)
货车转运
:
195元/车(含税9%)
人工
:
200元/人/天(含税9%)
装载机
50#
:
215元/小时(含税9%)
挖掘机
350#
:
410元/小时(含税9%)
压路机
22吨
:
215元/小时(含税9%)
货车转运
:
195元/车(含税9%)
人工
:
200元/人/天(含税9%)
91.33
第二名
四川馨连喜商贸有限公司
装载机
50#: ????220元/小时(含税9%)
挖掘机
350#: ???415元/小时(含税9%)
压路机
22吨: ???220元/小时(含税9%)
货车转运:
200元/车(含税9%)
人工:
200元/人/天(含税9%)
装载机
50#: ????220元/小时(含税9%)
挖掘机
350#: ???415元/小时(含税9%)
压路机
22吨: ???220元/小时(含税9%)
货车转运:
200元/车(含税9%)
人工:
200元/人/天(含税9%)
79.50
第三名
绵竹市蓉宏机械租赁有限公司
装载机
50#: ?????216元/小时(含税9%)
挖掘机
350#: ???413元/小时(含税9%)
压路机
22吨: ???216元/小时(含税9%)
货车转运
:
195元/车(含税9%)
人工
: ?????????200元/人/天(含税9%)
装载机
50#: ?????216元/小时(含税9%)
挖掘机
350#: ???413元/小时(含税9%)
压路机
22吨: ???216元/小时(含税9%)
货车转运
:
195元/车(含税9%)
人工
: ?????????200元/人/天(含税9%)
79.23
第一成交候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
/
/
/
/
/
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第二成交候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
/
/
/
/
/
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第三成交候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
/
/
/
/
/
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第一成交候选人类似业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
合同价格(元)
绵竹市金申建筑有限公司
绵竹市九龙镇、孝德镇全域土地综合整治项目(一期一标段)秦家坎
B标段路面维护协作单位
/
/
1836684.46
第二成交候选人类似业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
合同价格(元)
/
/
/
/
/
第三成交候选人类似业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
合同价格(元)
/
/
/
/
/
其他供应商(除成交候选人之外)的评审情况
供应商名称
响应
报价(元)或否决
响应文件
依据条款
经评审
的响应报价
(元)或否决
响应文件
理由
综合评估得分或备注
/
/
/
/
其它需公示的内容
1、
各供应商对本次采购项目有异议的,须于公示期内,严格按照采购文件中
“异议处理”规定的程序和要求提出。
2、
若公示期无异议,成交信息如下:
供应商名称:
德阳市同富商贸有限公司
成交单价:装载机
50#:215元/小时(含税9%);挖掘机350#,410元/小时(含税9%);压路机22吨,215元/小时(含税9%);货车转运,195元/车(含税9%);人工,200元/人/天(含税9%)
3、
本项目代理服务费:
10958.00 元。