甘肃省摄像机中标结果公示(甘肃省航空运动学校2026)



普联(TP-LINK)600万全彩智能摄像头家用无线 室内监控器360度全景夜视手机远程一键呼叫通话宝宝宠物看护IPC46DW

政府采购价:
¥399.0
优惠率
22.00%

自营官网价:
¥509.0

供应商:

甘肃世纪嘉业科技有限公司

商品品牌

商品品牌:
普联/TP-LINK

商品型号

商品型号:
IPC46DW

普通属性

类型
红外

供电方式
电源供电

供网方式


追踪方式
移动追踪

存储方式
云存

变焦类型
数字变焦

像素(W)
1600

产品材质


技术参数

包装清单
摄像机×1、安装指南×1、其他配件

产地
河南

最近成交记录:
¥1197.0

最低成交记录:
¥1197.0

订单编号

采购单位

供应商

商品单价(元)

商品数量

配件总额(元)

小计(元)

ZCSC-DD-2026-782710

甘肃省航空运动学校

甘肃世纪嘉业科技有限公司

399.0

3.0

0.0

1197.0

TP-LINK新一代无线云台网络摄像机画质更好视野更广AI更强600万无线云台网络摄像机TL-PC46DWTD-LINK600万像素双频Wi-Fi6清晰画质速率更高,信号更稳定25FPS双光全彩高帧率,视频更流畅夜间高清守护本地AI运算触摸式呼叫按钮更易用,使用寿命更长更加安全,快而准确升级30mm扬声器智录省存模式声量更足大幅节省存储空间画质更好画质更好,视频更流畅选购摄像头时,除了像素,光圈大小和图像传感器靶面大小,也是影响成像效果的核心因素。摄像机拥有更大光圈、更大图像传感器,意味着更大进光量、更大感光能力,图像质量可以获得根本性提升!600万像素F1.6大光圈1/2.45英寸大靴面和上一代产品的F2.0光圈相比,进光量提升56.25%,在暗光环境下,能够显著提升画面亮度,TOLINK减少噪点。600WF1.656.25%像素大光圈进光量提升数据为理论值,请以实际情况为准。1/2.45英寸sensor大靶面,像素提高至600万!什么是大靶面?“靶面”指的是图像传感器的感光区域的尺寸。传感器尺寸越大,感光区域面积越大,弱光环境下成像画面的亮度就越高。相比市面上常见的小尺寸传感器(如1/3"),1/2.45"大靶面尺寸拥有更大的感光面积,搭配大光圈镜头可获得更加细腻清晰的图像。大升,6:1/2.45大靶面1/3靶面6.42×3.62mm5.14×2.90mm1.6倍靴面感光面积提升】:更强的暗光环靶面尺寸升级带来感光性能质变,进光量相较上一代提升56.25%,夜视画面减少模糊和噪点,看清更多动态细节特征。2025-05-12星期一14*TL-IPC46DW暗光环境竞实拍画大广相同焦距下,大靶面能覆盖更宽的画面,减少视野盲区。水平视场角105°,垂直视场角52°,对角视场角122°↑5.5°↑2.9°↑6.6°水平视场角提升垂直视场角提升对角视场角提升相比上一代相比上一代相比上一代1/2.45"大靶面增加一枚镜片,更优折射率和稳定性较上一代增加一枚镜片,5片镜头组提供更优折射率和稳定性。5片镜头组25帧率录像,TOLINK视频更流畅相比上一代产品,帧率升级至25帧/秒,录像画面更加流畅。2025-05-13星期二09:48:28秒,画面更流畅宽动态范围技术(WDR)支持宽动态范围技术(WDR),在明暗对比强烈的复杂光照场景下,有效抑制过曝和噪点,保留亮部和暗部的更多细节,提升画面的有效信息捕捉能力。宽动态范围技术,留亮部和暗部更多细节m无宽动态范围技术,暗处细节缺失,亮部容易过曝强夜视,24小时都清晰灯杯补光更均匀暖光灯升级为灯杯设计,灯杯内壁的雾化反射面,可将光源反射形成特定光束角使光的分布更加均匀,光线更加柔和不刺眼。暖光灯灯杯三种夜视模式面夜间全彩暖光灯持续开启检测到人形开启全彩暖光灯红外全彩暖光灯关闭,使用红外灯配备红外补光灯、大功率全彩暖光灯,夜晚也可通过全彩暖光灯提供光源,24小时呈现彩色画面。相比仅有红外灯的普通微光全彩摄像机,能够保留色彩和更多画面细节。红外+光-补光灯组合设计TL-IPC红外灯+全彩暖光灯|白天夜晚都是彩色画面,色彩鲜明N普通微光全彩摄像机仅有红外灯|微光模式色彩暗淡,画质不佳视野更广摇头角度更大,可见视野更广360°环顾看家双向云台设计,向下视野较上一代产品更广阔,垂直转动范围-25°(往下旋转隐私遮蔽)~90°,水平转动范围-173°~173°-25°~90°-173°~173°垂直转动范围水平转动范围10°1垂直转动范围提升相比上一出00:51152K/EDTL-IPC460W1.01超0E云台预置点。ATP-LINK联网更稳Wi-Fi更强,支持蓝牙更有易展加持,连接更快更稳双频Wi-Fi6Wi-Fi6传输标准,2.4G/5G双频段自动切换,连接更稳定,体验更流畅。Wi-Fi62.4G/5G双频段传输标准其他常见无线云台摄像机Wi-Fi规格:单频Wi-Fi6摄像机:仅2.4G频段,易产生干扰双频Wi-Fi5/Wi-Fi4摄像机:速率低,5G频段穿墙后信号弱相比上一代Wi-Fi4无线芯片:传输速率提升:理论通信速率提升至约4倍*(72Mbps提升至287Mbps)稳定性提升:双频抗干扰性能增加传输距离提升:在半开放环境(家居环境)信号覆盖范围增加45%*,提升别墅、大平层等场景下的传输体验↑4倍287Mbps1445%理论通讯速率提升理论通讯速率信号覆盖范围*数据来源于TP-LINK实验室,请以实际使用情况为准。2.4G5GTP-LINK快速蓝牙配网打开TP-LINK物联APP,可自动发现设备,轻松匹配蓝牙。与传统声波配网相比,蓝牙抗干扰能力更强,连接更简单,成功率更高,连接也更稳定!相比上一代产品,TL-IPC46DW配网时间缩短50%*。快1倍配网时间缩短相比上一代*数据来源于TP-LINK实验室,不同环境下配网时间可能有所差异,请以实际情况为准。12:41l3.添加设备尽量将手机、设备和路由器靠近,并确保路由器信号良好*T摄像机已成功连接蓝牙摄像机已成功连接网络已成功添加摄像机一键易展联网*,一按即连主流的TP-LINK路由器几乎都支持“易展”3.0,将摄像机买回家后,无需掏出手机联网配对,只需按下机身的“易展按键,摄像机就能自动加入家庭网络*,十分便捷。1按一下路由器的易展按键易展3.0p未联网时,分别短按摄像机和TP-LINK易展路由器的易展按键,可自动进行易展组网TPLINK*需搭配有易展3.0的TP-LINK路由器使用。AI更强1T算力,能提供给更多的AI功能1T算力芯片每秒10000亿次运算,为流畅视频体验和AI功能,提供高效强大支撑。1T算力芯片10000亿次/秒运算能力看家更细致J护|老人护|护TP-LINK儿童看护实时监测啼哭,第一时间推送消息至手机。划定安全边界,越界触发语音提醒。哭声侦测刚刚TL-IPC46DW发出哭声侦测报警ll完成设置越界线越界侦测侦测到物体在箭头方向上穿过越界线时,视为越只侦测人形界侦测事件。消息提醒摄像机报警声音报警,白光报警删除切换方向添加越界线设置越界线编辑>布防时间全天)口横屏老人看护抓拍记录老人居家活动轨迹,关注老人居家动态。TP-LINK宠物检测*录点击“宠物”按钮,一键筛选所有包含宠物的录像。集自动筛选宠物活动片段,一键生成萌宠vlogo×1云录像宠物集锦4月29日+*宠物检测需通过云端AI实现,其他功能均支持本地AI运算。*宠物检测功能需开通TP-LINK云存储服务使用,宠物集锦视频由每日宠物录像生成,如果当天宠物活动录像较少,则可能不会生成宠物集锦。看家更安全镜头物理遮蔽镜头支持手动/自动翻转,可完全面向底部隐藏,物理遮蔽保障隐私安全。一键遮蔽、定时遮蔽可随时在手机APP控制镜头旋转至遮蔽角度,也可设置时间段遮蔽。10:57209K/s名名家TL-IPC46DW1.0C21104KB/s·132MB镜头遮蔽中镜头与麦克风已完全关团镜头遮蔽计划取消遮蔽超清TP-LINK像云台电话截图录制镜头开启呼叫记录今天有0次呼区更多天新10段录绿生活缩影更多>AI本地运算*更安全数据本地处理,不经云端,加强安全防范。云端数据加密TP-LINK云存储提供数据、传输、存储3个维度的加密服务,全方位保护用户个人隐私。数据加密:AES-128传输加密:HTTPS存储加密:服务器端加密*宠物检测不支持本地AI运算。看店更可靠智能过滤飞虫/光线干扰,有人闯入及时报警。可设置固定看护区域,检测到人形发出提示。检测到有人闯入后,发出强烈白光和提示音警告,并同步推送手机通知。一省,二易,三特色玩转视频应用省存储开启智录省存,节省75%存储空间*默认低帧率录像,识别人或其他移动目标后进入标准帧率模式,人或其他移动目标离开后恢复低帧率录像。开启智录省存模式,相比不开启时节省75%存储空间*。75%*存储空间节省*计算场景为:白天12h,人形运动10次,每次1min;夜晚红外10h+白光2h,各人形运动3次,每次1mino数据来源于TP-LINK实验室,不同使用环境存储占用不同请以实际情况为准。SD卡大小有智录省存无智录省存32G6.1天1.6天64G12.2天3.2天128G24.4天6.4天256G48.7天12.9天512G97.5天25.7天多种存储方式TP-LINK云存储设备活动可实现云端存储、随时查看。SD卡存储XOE可用TP-LINK物联APP直接管理摄像机,最大支持512GBMicroSD卡。TPLINKm'sso⑩XC256GB易呼叫,易分享触摸式一键呼叫,支持微信接听*升级触摸式呼叫按键,手感舒适,发起呼叫更便捷,按键使用寿命长。轻触即可向物联APP发起通话请求,老人小孩也能轻松操作,后续软件升级支持微信接听。16:402025-05-13星期二TL-IPC46DW遫请你视频通话拒绝接听微信接听功能后续升级支持,敬请期待30mm高保真扬声器,传播距离提升1倍以上*具备双向语音功能,升级30mm高保真扬声器,相比上一代20mm扬声器,声压提升至2.24倍,传播距离提升1倍以上*。传播距离显著增强,相同距离下声音更洪亮清晰。麦克风AI降噪,嘈杂环境人声依旧清晰,提升对讲体验。30mm高保真扬声器↑2.24倍声压提升↑1倍+传播距离提升*数据为理论值,请以实际使用情况为准。多用户分享查看支持1个主账号和5个分享账号,多用户可同时查看,分享时间段、控制权限可自定义设置。1+5主账号+分享账号19:41家家0.2Ms-22M3L视频共享升级正在共享余妈妈1381234128全时段L预爸爸1381234123全时段预览、回故、对讲,报警、云台口流I奶奶1381234178-08:00-12:00,16:00-18:00.20:00-22.00.23:00-24:00.周一、二、三、四、六、日预览、回放、对讲、报警、云台呼叫记录更多云录像更多生活控影TPLINK添加视频共享三特色新增走廊模式壁挂安装摄像机时,视频画面可适配竖屏观看。16:40口1山1自定义工具栏手动服云录像7天云存储走廊模式9:16支持多倍速回放16:40快放找目标、慢放看细节,回放TL-IPC46DW可快速定位至想看的画面,慢速回放事件发生过程,省时省力。x1/8x1/4x1/2x1×2x4x8a4IIx1一连续秀移动品车辆中器支持11:24:241/16、1/8、1/4、1/22、4、8、16录像保存倍速播放AI人形/宠物录像筛选AI自动筛选包含有人形、宠物的录像,不错过家人、宠物的点滴瞬间。19:41O速云录像生活影的收藏去云空间查看00TP-LINK2025-05-13多种安装方式可桌面摆放,也可壁挂/吊顶安装使用轻松上手安装,适应各类环境>INI7-dLTP-LINK