天津市外聘教师服务中标结果公示(天津市河东区互助道小学2026)
天津市河东区互助道小学 天津市河东区互助道小学外聘教师服务项目 (项目编号:JHZC2026-Feb018)中标公告
天津市河东区互助道小学 天津市河东区互助道小学外聘教师服务项目 (项目编号:JHZC2026-Feb018)中标公告
发布日期:2026年02月27日发布来源:天津市河东区互助道小学
一、项目编号:JHZC2026-Feb018
二、项目名称:天津市河东区互助道小学外聘教师服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
中标金额(万元)
评审得分
天津津诚恒信劳务服务有限公司
天津市河东区七纬路83号A区658室
91120102MAK0H5HG92
13342076629
55.65
92.2
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分
1
天津津诚恒信劳务服务有限公司
55.65
92.2
2
天津万成人力资源有限公司
55.68
88.59
3
众起人力资源管理(天津)有限公司
55.678
73.59
四、主要标的信息
第1包 :
类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
服务类
天津市河东区互助道小学外聘教师服务
外聘教师服务
遵守国家法律法规,严格遵守学校各项规章制度
自合同签订之日起1年
承担相关课程的教学工作,认真完成教学任务
五、评审专家名单:
评审专家:崔巍,杨新,赵晨侠,韦静
采购人代表:杨小菲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):8348.00
2.代理费用收费标准:本项目参照国家发展计划委员会文件《计价格〔2002〕1980号》和发改办价格[2003]857号规定,以中标通知书确定的中标总金额作为收费的计算基数向中标单位收取招标代理服务费,代理服务费收费不足叁仟元的按叁仟元计取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市河东区互助道小学
地址:天津市河东区中山门中心南道1号
联系方式:022-84265683
2.采购代理机构信息
名称:天津嘉和信达招标代理有限公司
地址:天津市河西区台儿庄路118号海景广场210室
联系方式:022-23150099
3.项目联系方式
项目联系人:王蕊
电 话:022-23150099
十、附件
采购文件:
招标文件(互助道外聘)最终版.pdf
《中小企业声明函》:
中小企业声明函.pdf
天津嘉和信达招标代理有限公司
2026年2月27日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
天津市河东区互助道小学外聘教师服务项目
品目
采购单位
天津市河东区互助道小学
行政区域
河东区
公告时间
2026年02月27日 18:51
评审专家名单
评审专家:崔巍,杨新,赵晨侠,韦静 ,采购人代表:杨小菲
总中标金额
¥55.650000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王蕊
项目联系电话
022-23150099
采购单位
天津市河东区互助道小学
采购单位地址
天津市河东区中山门中心南道1号
采购单位联系方式
022-84265683
代理机构名称
天津嘉和信达招标代理有限公司
代理机构地址
天津市河西区台儿庄路118号海景广场210室
代理机构联系方式
022-23150099