塑胶跑道中标结果公示(莆田市秀屿区东峤前沁逸夫小学2026)



中标结果公示单
秀屿区东峤前沁逸夫小学塑胶跑道项目,工程预算价374065元,工程发包价314214元。该工程招标方式为:公开招标。2026年2月26日开标,2026年2月26日评标完成。
中标的主要结果公示如下:

中标人名称
福建省临港建设发展有限公司

评标办法
随机抽取法

中标价(元)
314214元

资格评审结果
合格

注册建造师
丁朝阳(建造师证书注册编号:闽2352012201360531)

履约保证金(元)
合同金额的10%

工期(日历天)
45 日历天

质量标准
合格

被确定为废标、无效标的投标人及原因
废标单位:福建省福可建设发展有限公司,废标原因:按照招标文件第22.1.5条规定:投标人拟派出项目负责人不满足招标文件要求的 (该公司的项目负责人张青松的注册专业建造师证上无市政公用工程的专业,故按废标处理)。

资格审查小组
曾希静、陈清英、方建南

备  注
   

 
以上中标结果现予以公示。中标公示期自2026年2月27日至2026年3月2日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督(监察)部门投诉。
  
招标单位:      (盖章)     招标代理机构   (盖章)
 
莆田市秀屿区东峤前沁逸夫小学            福建立信招投标管理有限公司
联系人:陈老师                   联系人:小陈      
联系电话:13706098005               联系电话:0594-2290239
 
2026年2月26日              2026年2月26日 
  

中标结果公示单.jpg

中标结果公示单委屿区东峤前沁逸夫小学塑胶跑道项目,工程预算价374065元,工程发包价314214元。该工程招标方式为:公开招标。2026年2月26日开标,2026年2月26日评标完成。中标的主要结果公示如下:中标人名称福建省临港建设发展有限公司评标办法随机抽取法中标价(元)314214元资格评审结果合格注册建造师工朝阳(建造师证书注册编号:闽2352012201360531)履约保证金(元)合同金额的10%工期(日历天)45日历天质量标准合格被确定为废标、无效标的投标人及原因废标单位:福建省福可建设发展有限公司,废标原因:按照招标文件第22.1.5条规定:投标人拟派出项目负责人不满足招标文件要求的(该公司的项目负责人张青松的注册专业建造师证上无市政公用工程的专业,故按废标处理)。资格审查小组曾希静、陈清英、方建南备注以上中标结果现予以公示。中标公示期自2026年2月2/日至2026年月2日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督(监察)部门投诉。招标单位:盖章)(盖章)招标代理机构莆田市秀屿区东峤前沁逸夫小学福建立信招投标管理有限公司联系人:陈老师联系人:小陈联系电话:137060980052026年2月26日联系电话:0594-22902392026年2月26日