轧辊补焊业务承揽中标结果公示(芜湖新兴铸管有限责任公司2026)
芜湖新兴铸管轧钢部中大棒轧辊补焊业务承揽结果公告
芜湖新兴铸管轧钢部中大棒轧辊补焊业务承揽采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00034959
二、采购单名称:芜湖新兴铸管轧钢部中大棒轧辊补焊业务承揽
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:芜湖新兴铸管有限责任公司
五、成交供应商:邯郸市企弘机械设备有限公司
六、询价类型:库内公开
七、报价截止日期:2026-02-25 12:00:00
八、公告日期:2026-02-27
九、采购执行人联系方式:18055306627
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
轧钢部中大棒960*900轧辊补焊|轧钢部中大棒960*900轧辊补焊|1、轧辊尺寸公差、形位公差和表面粗糙度要求:严格按照业主提供的配辊图纸加工,达到图纸技术要求 2、轧辊工作层的要求:补焊层厚度均匀,表面硬度:HSD55~60。 3、 热处理要求:为确保轧辊的使用质量,轧辊需进行退回处理,达到消除轧辊内应力的目的。 4、外观质量要求:不得有肉眼可见的裂纹、砂眼、气孔
10
根
1、轧辊尺寸公差、形位公差和表面粗糙度要求:严格按照业主提供的配辊图纸加工,达到图纸技术要求 2、轧辊工作层的要求:补焊层厚度均匀,表面硬度:HSD55~60。 3、 热处理要求:为确保轧辊的使用质量,轧辊需进行退回处理,达到消除轧辊内应力的目的。 4、外观质量要求:不得有肉眼可见的裂纹、砂眼、气孔
13%
2026-03-31
安徽省芜湖市三山区新兴铸管厂区内
芜湖新兴铸管有限责任公司
一、补焊技术、质量要求 1、轧辊尺寸公差、形位公差和表面粗糙度要求:严格按照业主提供的配辊图纸加工,达到图纸技术要求 2、轧辊工作层的要求:补焊层厚度均匀,表面硬度:HSD55~60。 3、 热处理要求:为确保轧辊的使用质量,轧辊需进行退回处理,达到消除轧辊内应力的目的。 4、外观质量要求:不得有肉眼可见的裂纹、砂眼、气孔和夹杂等缺陷,辊脖不得有损伤、锈蚀。 5、 轧制量基本要求:Φ960*900轧辊:轧制量单槽不低于25000吨。 6、轧辊轧槽表面质量要求:所有轧槽表面必须光滑,不得出现划痕、凹坑等表面缺陷。 7、按业主要求编号刻痕。 二、标志、包装、交付要求 1、补焊轧辊出厂后,加工厂标志、轧辊编号应在非传动端面刻印(不得损伤原轧辊厂编号)。 2、补焊轧辊交付时,供方对每根轧辊须提供完整的合格证书(探伤报告)及轧辊加工流动卡片,主要内容:供方名称、轧辊规格、轧辊代号(业主要求的代号必须写)、轧辊加工尺寸误差、硬度、出厂日期、厂技术监督部门印章等。 3、包装应满足运输、装卸要求。轧辊运输过程中,辊径表面需进行包扎保护,以防锈蚀。 4、供方需按合同规定的进度要求将合格轧辊交付至业主组装现场。 三、考核: 1、轧辊入厂检验中发现加工尺寸误差、硬度偏差、辊颈损伤、裂纹、砂眼、气孔和夹杂等缺陷,供方无条件返修,导致影响业主生产,供方应负责给予赔偿。 2、轧辊在生产使用过程中,若出现由于补焊质量引起的不耐磨、较严重掉块、严重裂纹、使用中出现断辊等现象,确系供方原因,供方应负责给予赔偿。 3、未按合同规定时间交付至业主现场,导致影响业主生产,供方应负责给予赔偿。
2
轧钢部中大棒920*900轧辊补焊|轧钢部中大棒920*900轧辊补焊|1、轧辊尺寸公差、形位公差和表面粗糙度要求:严格按照业主提供的配辊图纸加工,达到图纸技术要求 2、轧辊工作层的要求:补焊层厚度均匀,表面硬度:HSD55~60。 3、 热处理要求:为确保轧辊的使用质量,轧辊需进行退回处理,达到消除轧辊内应力的目的。 4、外观质量要求:不得有肉眼可见的裂纹、砂眼、气孔
10
根
1、轧辊尺寸公差、形位公差和表面粗糙度要求:严格按照业主提供的配辊图纸加工,达到图纸技术要求 2、轧辊工作层的要求:补焊层厚度均匀,表面硬度:HSD55~60。 3、 热处理要求:为确保轧辊的使用质量,轧辊需进行退回处理,达到消除轧辊内应力的目的。 4、外观质量要求:不得有肉眼可见的裂纹、砂眼、气孔
13%
2026-03-31
安徽省芜湖市三山区新兴铸管厂区内
芜湖新兴铸管有限责任公司
一、补焊技术、质量要求 1、轧辊尺寸公差、形位公差和表面粗糙度要求:严格按照业主提供的配辊图纸加工,达到图纸技术要求 2、轧辊工作层的要求:补焊层厚度均匀,表面硬度:HSD55~60。 3、 热处理要求:为确保轧辊的使用质量,轧辊需进行退回处理,达到消除轧辊内应力的目的。 4、外观质量要求:不得有肉眼可见的裂纹、砂眼、气孔和夹杂等缺陷,辊脖不得有损伤、锈蚀。 5、 轧制量基本要求:Φ920*900轧辊:轧制量单槽不低于25000吨。 6、轧辊轧槽表面质量要求:所有轧槽表面必须光滑,不得出现划痕、凹坑等表面缺陷。 7、按业主要求编号刻痕。 二、标志、包装、交付要求 1、补焊轧辊出厂后,加工厂标志、轧辊编号应在非传动端面刻印(不得损伤原轧辊厂编号)。 2、补焊轧辊交付时,供方对每根轧辊须提供完整的合格证书(探伤报告)及轧辊加工流动卡片,主要内容:供方名称、轧辊规格、轧辊代号(业主要求的代号必须写)、轧辊加工尺寸误差、硬度、出厂日期、厂技术监督部门印章等。 3、包装应满足运输、装卸要求。轧辊运输过程中,辊径表面需进行包扎保护,以防锈蚀。 4、供方需按合同规定的进度要求将合格轧辊交付至业主组装现场。 三、考核: 1、轧辊入厂检验中发现加工尺寸误差、硬度偏差、辊颈损伤、裂纹、砂眼、气孔和夹杂等缺陷,供方无条件返修,导致影响业主生产,供方应负责给予赔偿。 2、轧辊在生产使用过程中,若出现由于补焊质量引起的不耐磨、较严重掉块、严重裂纹、使用中出现断辊等现象,确系供方原因,供方应负责给予赔偿。 3、未按合同规定时间交付至业主现场,导致影响业主生产,供方应负责给予赔偿。
发布日期:2026-02-27