城中村改造中标结果公示(成都成铁工程项目管理有限公司2026)
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包(第二次)
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包资格预审公告
招标编号:CTGG-2025-035
1、招标条件
本招标项目涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包已经由建设处以成铁招标办〔2025〕75号批准建设。项目业主为重庆市涪陵区新实建设投资有限公司,项目出资比例为:100%,招标人成都成铁工程项目管理有限公司项目已具备招标条件,现进行公开招标
2、项目概况与招标范围
2.1 项目概况 建设地点:涪陵区。 建设规模:北环西段起点与站前大道二期平交,向北与沪蓉铁路交叉,北向经新院子、道场坝,终点与规划道路平交,项目全长约 3.13 公里,本次涉铁段全长 730m。太白大道北延伸段二期工程整体呈南北走向,起于站前大道与太白大道交叉 口,向北与沪蓉铁路交叉,终点接北环东段,全长约 2.87 公里,本次涉铁段 455m。 北环东段起点接已建太乙大道二期,经黄泥堡、黄桷咀、周家湾,终点与规划道路相交,全长约 2.58 公里,本次涉铁段 410m。本项目 3 条道路均采用城市主干路标准,双向六车道,设计速度 50 千米/小时。主要涉及与既有沪蓉铁路、在建渝万高铁、沪渝蓉高铁交叉。 2.2 招标范围:涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程,工程量清单与图纸所示全部内容。 2.3标段划分:本项目施工拟划分为1个标段。 2.4计划工期:487日历天,计划开工日期:2026年4月1日;计划竣工日期:2027年7月31日。 2.5 其他说明: / 。
3、申请人资格要求
3.1.申请人资格要求3.1:本次资格预审要求申请人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等, 并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下: 3.1.1标段编号: / (1)资质要求:申请人须具备市政公用工程施工总承包一级及以上资质证书。 (2)业绩要求:2021年1月~2026年1月(申请人递交资格预审申请文件之日起前5年内)具有业绩1:具有的类似工程施工业绩1项。业绩2:具有的铁路营业线(既有线)施工业绩或其他可以确保营业线施工安全的条件?1项。 (3)项目经理:申请人拟派项目经理须具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格证书,注册安全工程师证书,有效的安全生产考核合格证书(B证),与申请人具有有效的劳动和社保关系。 (4)本标段不接受联合体资格预审申请。联合体资格预审申请的,应满足下列要求:/ (申请人资格要求详见资格预审公告附件) 3.2.3.2及其他:各申请人可就上述标段中的(具体数量)个标段提出资格预审申请。 3.3申请人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,申请人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,申请人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,申请人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录; 其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期施工企业信用评价为C级且在整改期内的情形。 -->
4、资格预审的方法
本次资格预审采用合格制。
5、资格预审文件的领取
5.1.请申请人于年2026年1月4日15时00分至2026年1月9日15时00分(北京时间,下同)通过数字证书登录“全国公共资源交易平台(四川省)”(网址http://ggzyjy.sc.gov.cn/) 一"登录”一“CA 登录”一“其它类别项目系统”,免费下载资格预审文件及其它资料电子版。四川省公共资源交易信息网技术支持电话:028-86744466。 5.2./ 5.3./
6、资格预审文件的递交
6.1.申请人请登录“全国公共资源交易平台(四川省)”(网址http://ggzyjy.sc.gov.cn/)中“其它类别项目系统”,资格预审文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月15日10时30分,申请人应在投标截 6.2.本次资格预审采用电子招标方式,所有程序均以电子招标系统操作为准。投标人须提前在四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心完成电子投标相关注册手续,并严格按电子投标要求进行招标文件的获取及递交。 6.3逾期未完成上传或未按照资格预审文件要求加密的电子资格预审申请文件,“电子交易平台”将予以拒收。
7、发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(四川省)》(http://ggzyjy.sc.gov.cn/)上发布
8、联系方式
招标人:
成都成铁工程项目管理有限公司
招标代理机构:
成都大西南铁路监理有限公司
地址:
地址:
成都市金牛区站西桥西街305号
邮编:
邮编:
联系人:
胡先生
联系人:
陶先生
招标人电话:
招标代理电话:
028-86429601
传真:
传真:
028-86423245
电子邮件:
电子邮件:
dxnzb@163.com
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包(第二次)预审标段中标候选人公示
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包中标候选人公示
各投标人:
成都成铁工程项目管理有限公司发布涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包中标候选人公示的通知,内容如下:
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次
单位名称
投标报价
标段名称
1
中铁八局集团有限公司
116506888元
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包(第二次)
2
中铁二十三局集团有限公司
116508692元
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包(第二次)
3
中铁二局集团有限公司
116511036元
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包(第二次)
投标人名称
废标理由
标段名称/包名称
其他需说明事项
公示时间:自2026年02月27日至2026年03月03日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》 相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:成都成铁工程项目管理有限公司
地 址:成都市驷马桥路2号
联系人:陶先生
电 话:028-86429601
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司建设工程招标投标管理办公室(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86438671
中国铁路成都局集团有限公司纪委(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86438720
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市驷马桥路2号
电话:028-86485889
2026年02月27日
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包的澄清文件
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
10
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
11,662.64元 人民币
评标办法
SC_TLJSSGZHPGFZJCBYS[JS]
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
详见补遗函2
递交时间
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包的澄清文件
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
10
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
11,662.64元 人民币
评标办法
SC_TLJSSGZHPGFZJCBYS[JS]
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
详见补遗,清单重发
递交时间
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包的澄清文件
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
10
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
11,662.64元 人民币
评标办法
SC_TLJSSGZHPGFZJCBYS[JS]
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
详见补遗函(第二次)
递交时间
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包的澄清文件
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
10
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
11,662.64元 人民币
评标办法
详见招标文件
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
详见答疑函2
递交时间
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包的澄清文件
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
10
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
11,662.64元 人民币
评标办法
SC_TLJSSGZHPGFZJCBYS[JS]
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
详见答疑函
递交时间
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包资格预审文件
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
控制价(最高限价)
评标办法
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
详见答疑函
递交时间
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包资格预审文件
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
控制价(最高限价)
评标办法
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
详见补遗函
递交时间