红火蚁监测防控服 农作物病虫害防治服务 红火蚁监测防控服务中标结果公示(揭阳市农业农村局2026)



公告内容:

发布机构:广东方宇工程咨询有限公司
采购计划编号:445201-2026-00105
预算金额:1800000.0000
采购品目:农作物病虫害防治服务
代理机构:广东方宇工程咨询有限公司
项目经办人:袁锐良
项目负责人:袁锐良

一、项目编号:GDFYZC-2025-144-1

二、项目名称:2025年揭阳市红火蚁监测防控服务(二次)

三、采购结果

合同包1(2025年揭阳市红火蚁监测防控服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东红火蚁科技发展有限公司
广州市天河区金颖路20号1-3层218房(仅限办公)
1,795,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2025年揭阳市红火蚁监测防控服务):

服务类(广东红火蚁科技发展有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
农作物病虫害防治服务
2025年揭阳市红火蚁监测防控服务
完全响应公开招标文件要求,按要求执行。
完全响应公开招标文件要求,按要求执行。
自签订合同起至2026年6月底完成
完全响应公开招标文件要求,按要求执行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王长龙、丘杏红、张伟然、潘冬冬、谢旭波(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目服务费用以中标价为计费额,参照《国家计委关于印发

的通知》(计价格[2002]1980号)的规定计算
招标代理服务收費管理暂行办法>

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2025年揭阳市红火蚁监测防控服务
2.13
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年揭阳市红火蚁监测防控服务):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东红火蚁科技发展有限公司
通过
通过
50.60
30.00
9.53
90.13
1
1

广东福卡斯有害生物防控技术有限公司
通过
通过
41.60
18.00
10.00
69.60
2
2

汕头市威迪农化有限公司
通过
通过
33.20
12.00
9.55
54.75
3
3

广州市港扶农农业科技有限公司
通过
通过
29.20
12.00
9.61
50.81
4

广州绿康健生物科技有限公司
通过
通过
38.20
2.00
9.52
49.72
5

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:揭阳市农业农村局
地址:揭阳市榕城区揭阳大道以东市农业农村局
联系方式:0663-8768632

2.采购代理机构信息

名称:广东方宇工程咨询有限公司
地址:广东省揭阳市榕城区新河村寨前新区22栋7楼
联系方式:0663-8899665

3.项目联系方式

项目联系人:广东方宇工程咨询有限公司
电话:0663-8899665

广东方宇工程咨询有限公司

2026年02月27日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广东红火蚁科技发展有限公司).pdf

中小企业声明函.zip

分项报价表项目编号:GDFYZC-2025-144-1项目名称:2025年揭阳市红火蚁监测防控服务(二次)包号:1投标人名称:广东红火蚁科技发展有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-112年揭阳市红火蚁监测防控服务025完全响应公开招标文件要求,按要求执行。完全响应公开招标文件要求,按要求执行。自签订合同起至26年6完成0月底2完全响应公开招标文件要求,按要求执行。1,795,0001(项)1,795,000.00投标人盖章:日期:2026年02月10日1