福建省办公安防设备配件耗材供应及运维服务 办公设备维修和保养服务中标结果公示(福建省建阳监狱2026)
一、项目编号:[350001]ZK[GK]2025049
二、项目名称:2026-2028年办公安防设备配件耗材供应及运维服务采购
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建省凯特建设工程有限公司
福建省福州市晋安区秀山路63号1号楼5层
942,000.00元
90.88
四、主要标的信息
采购包1(2026-2028年办公安防设备配件耗材供应及运维服务采购):
服务类(福建省凯特建设工程有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
办公设备维修和保养服务
服务
2026-2028年办公安防设备配件耗材供应及运维服务采购
福建省建阳监狱全监(含所属企业福建省建阳兴欣织造有限责任公司)使用的安防与办公设备的配件及耗材的供应与维修、各类会议及大型活动会场音视频保障、信息化设施设备运维保障、零星安防项目施工及零星电子设备供应等监狱所需的各种运维及保障服务采购
要派专业人员对招标范围内设备进行每季度不低于1次的全面巡查等
自合同签订之日起2年(服务期满或按实结算金额达预算金额,则本合同自动终止)。
年
派驻采购单位的专职维保技术人员,必须遵守采购人的各项管理制度,保守采购人的各项秘密,服从采购人的安排等
942,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
王鑫
评审专家:
詹艳然 、 潘师铨 、 吴伟 、 江其才
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①按照福建省监狱管理局代理服务费有关规定执行。招标代理服务收费的标准:50万元以下1.0%;50-100万元以下0.9%;100-500万元以下0.5%;500-1000万元以下0.2%,服务费按差额定率累进法计算。评标时中标人的报价只作为获取据实结算折扣率的计算依据,因此本项目招标代理服务费以140万元(福建省建阳监狱120万,福建省兴欣织造有限责任公司20万)作为收费的计算基数。福建省建阳监狱服务费金额10500元;福建省兴欣织造有限责任公司服务费金额2000元;合计12500元。②招标代理服务费收取方式:中标供应商应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。③招标代理服务费账号:开户名:福建省中凯招标代理有限公司;开户行:中信银行股份有限公司福州分行;账号:8111301012800279308。
代理服务费收费金额:
合同包12026-2028年办公安防设备配件耗材供应及运维服务采购:1.25万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本项目所有投标人资格性与符合性审查均通过。
2、福建省凯特建设工程有限公司中标折扣率:78.50%。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省建阳监狱
地址:南平市建阳区曼头山7号
联系方式:0599-8071038
2.采购机构信息
名称:福建省中凯招标代理有限公司
地址:福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4楼A单元121
联系方式:0591-28026610
3.项目联系方式
项目联系人:李水连、邵璇、高翠云
电话:0591-28026610
福建省中凯招标代理有限公司
2026年02月28日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(福建省凯特建设工程有限公司).pdf
二-4-2中小企业声明函(工程、服务)本公司(福建省凯特建设工程有限公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(福建省凯特建设工程有限公司)参加(福建省建阳监狱)的(2026-2028年办公安防设备配件耗材供应及运维服务采购)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中,小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合,体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(2026-2028年办公安防设备配件耗材供应及运维服务采购),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(福建省凯特建设工程有限公司),从业,人员54人,营业收入为7986万元,资产总额为4327万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福建省凯特建设工程有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2026年02月09日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的,后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。