山东17500DWT船主机中标结果公示(山港(山东)海工装备有限公司2026)
山东港口陆海装备集团海工公司17500DWT船主机采购项目标段1直接采购公示
项目概况
项目名称:
山东港口陆海装备集团海工公司17500DWT船主机采购项目
项目编号:
SPGZJ-20260225001001
项目类型:
物资类
采购方式:
直接采购
资金来源:
自筹
项目概况与采购范围:
BV船检的“广柴三菱”6UEC42LSH-Eco-LPSCR主机及配套SCR系统3船套,每船套1台
公示内容
邀请供应商:
青岛联众机械物资有限公司
公示期限:
2026-02-28 08:45 到 2026-03-01 08:45
发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)
资格条件:
1.投标人具有法人资格;证明材料:营业执照原件扫描件等。 2.本项目不接受联合体参加。3.供应商不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单、不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。 4.供应商及其法定代表人、项目负责人(如有)、授权代表人自2019年1月1日至报价截止日未在山东港口各权属单位存在行贿犯罪行为。在“中国裁判文书网” https://wenshu.court.gov.cn/无相关记录。 5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。
直接采购方式情形:
装备集团在其甲方已通过合同、协议或其他合理方式明确指定唯一供应商后发生的采购行为。
相关原因及说明:
根据厂商表要求,本船主机及配套SCR系统选用“广柴三菱”机型,青岛联众机械物资有限公司为广州柴油机厂股份有限公司山东省代理商,其他供应商无法参与,故本次采用直接采购。
意见反馈方式:
本项目直接采购公示期间接受社会公众及潜在供应商的监督。如有异议,请于公示期内前将加盖企业公章的书面意见扫描件反馈至山东港口阳光慧采服务有限公司。联系人:李兆鑫,联系电话:18660306632
采购人及采购代理
采购人:
山港(山东)海工装备有限公司
采购人联系人:
邢建东
采购人联系人电话:
15163352189
采购人地址:
山东省日照市岚山区疏港大道东首路南200米
代理机构:
山东港口阳光慧采服务有限公司
代理联系人:
李兆鑫
代理联系电话:
18660306632
代理地址:
青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾A座36层
附件信息