法律服务 司法服务类中标结果公示(永州市自然资源和规划局2026)



永州市自然资源和规划局法律服务(项目编号:62026022630965619)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:永州市自然资源和规划局法律服务
项目编号:62026022630965619
项目联系人:张威
项目联系电话:17365759235
项目所在行政区划编码:431199
项目所在行政区划名称:永州市本级
报价起止时间:2026-02-26 15:37-2026-03-02 15:37
二、采购单位信息
采购单位名称:永州市自然资源和规划局
采购单位地址:湖南省 永州市 永州市冷水滩区湘永路267号
采购单位联系人和联系方式:彭昱雄 13907466523
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11431100MB1509271K
采购单位预算编码:314001
三、成交信息
成交日期:2026年03月02日
总成交金额:0.28(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南新星律师事务所
湖南省永州市冷水滩区湖南省永州市冷水滩区凤凰园车站路
2800.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
司法服务类
-
-
1个
2800.00
2800.00
需求响应:1、湖南新星律师事务所是1998年5月18日依法成立的律师事务所。2、湖南新星律师务所近三年来未受任何处分、未受行政及刑事处罚。3、拟委派唐飞鸽律师近三年未任何处分、未受行政及刑事处罚。4湖南新星律师事务所在永州市冷水滩区湖南省永州市冷水滩区零陵北路与九嶷大道交汇处西北角酒店公寓楼1-1101---1-1121有固定的办公场所、有良好的社会信誉。采购需求:1、依法成立的律师事务所;2、律师事务所近3年未因执业受过处分、行政或刑事处罚;拟委派代理律师近3年未受过处分、行政或刑事处罚;3、在永州市有固定的办公场所、有良好的社会信誉。报价明细:报价明细5619.jpg

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南新星律师事务所
2026-02-27 16:12:28
2800.00
2800.00

符合
-

2
广东华商(永州)律师事务所
2026-02-27 17:48:38
2800.00
2800.00

符合
-

湖南新星律师事务所报价明细项目名称:永州市自然资源和规划局法律服务项目编号:62026022630965619序号采购单位永州市自然资源和规划局1购买数量12控制金额3000元3报价金额2800元4负责人及联系方式唐飞鸽13607460174报价单位名称:湖新星律师事务所日期:202标年2月27日13110310029